Опубликовано 17 Август, 2021 - 02:55

5 р.

Я тут обнаружила, что в магазине Fix Price есть встречаются достаточно неплохие продукты. Часто беру там печенье, сушёные бананы и папайю. А недавно взяла несколько пакетиков овсяной каши от компании "Ясно солнышко" на пробу и не разочаровалась.

Я уже оставила свой отзыв об овсяной каше с изюмом, а сегодня я расскажу об овсяной каше с яблоком от компании "Ясно солнышко"

Общая информация о продукте:

Масса нетто:35 гр.;

Производитель: АО "Петербургский мельничный комбинат";

Страна — производитель: Россия;

УПАКОВКА:

Каша овсяная с яблоком Ясно Солнышко упакована порционно, в индивидуальный пакетик из полиэстера яркого зелёного цвета. Сам пакетик матовый, а яблоко и надписи с глянцевым покрытием.

овсяная каша с яблоком от компании "Ясно солнышко"

На ливневой стороне изображено яблоко и нанесены название бренда, масса нетто и короткое описание продукта.
овсяная каша с яблоком от компании "Ясно солнышко"

На обратной стороне пакетика написана вся необходимая информация о каше, включая состав и способ приготовления.

овсяная каша с яблоком от компании "Ясно солнышко"

Хлопья овсяные, не требующие варки, сахар, кусочки яблока сушёного, соль.

Состав очень хороший, я не ожидала такой состав от каши, которая продаётся в магазине Fix Price. В составе нет ароматизаторов добавок с пометкой "E".

Единственное, что меня смутило, так это то, что сахар находится на второй позиции в составе, а яблоки сушёные на третьей. Идеально было бы если бы наоборот.

Пищевая ценность:

овсяная каша с яблоком от компании "Ясно солнышко"

Пищевая ценность в 100 г продукта: белки - 9 г, жиры - 4,5 г, углеводы - 67 г, пищевые волокна - 8 г.

Энергетическая ценность: 360 ккал.

Калорийность достаточно высокая, поэтому лучше не есть кашу вечером, а приготовить её на завтрак.

Открыв пакетик с кашей, я переспала её в стеклянную тару для дальнейшего заваривания.

Содержимое выглядит так:

об овсяной каше с яблоком от компании "Ясно солнышко"

Хлопья разного размера, есть мелкая пыль, яблок достаточно большое количество. Невольно возникает вопрос, сколько же там сахара, если яблок такое количество.

Способ приготовления:

об овсяной каше с яблоком от компании "Ясно солнышко"

1.содержимое пакета залить не полным стаканом (130-150 мл.) кипятка или горячего молока.

2. Тщательно размещать, накрыть и дать настояться в течении 3-5 минут.

Именно так я готовлю эту кашу, впрочем, именно так готовятся все каши быстрого приготовления.

Впечатления от каши:

Мне хватает одного пакетика каши для полноценного завтрака. После каши я обычно пью кофе с бутербродом. Это я к чему? Если завтракать одной кашкой, то не все смогут наесться.

Овсяная каша с яблоком от компании "Ясно солнышко"
овсяная каша с яблоком от компании "Ясно солнышко"

Каша однозначно вкусная, но очень сладкая. Возможно на сладость повлиял не только сахар, но и яблоки. Я бы хотела, конечно, чуть меньше сахара в составе. Тогда было бы идеально.

Сушёные яблоки в каше, после заваривания, почти не ощущаются. Они становятся очень мягкими. Вкус яблок в каше еле ощутим, но он все-таки есть.

Очень обрадовал натуральный состав каши, за это могу простить этой каше сладость.

Вывод:

Коротко расскажу о достоинствах и недостатках каши овсяной с яблоком от торговой марки "Ясно Солнышко".

Овсяная каша с яблоком от компании "Ясно солнышко"

Достоинства:

Низкая стоимость;
Хороший состав;
Быстро заваривается;
Яблок в составе очень много;
Вкусная кашка.

Недостатки:

Слишком сладкая.

Исходя из вышеперечисленных аргументов, ставлю этой каше твёрдую четвёрку и рекомендую к покупке!!!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстрое приготовление
  • Вкусная каша
  • Много кусочков фруктов
  • Натуральный состав
  • Недорогая
  • Полезный завтрак
Недостатки
  • Добавлен сахар
BeautyAnya.blogрекомендует
Удобно
17.08.2021
Мне тоже она показалась переслащенной
17.08.2021
Тоже не люблю очень сладкое, но состав радует, конечно)
17.08.2021
В таких кашах всегда много сахара( Но то, что быстро и удобно это точно)
17.08.2021
отличная кашка! а по такой цене вообще идеальная Wink
Надо будет купить на пробу Smile
17.08.2021
Если очень сладкая, то мне точно понравится Smile
17.08.2021
Да, я тоже считаю излишнюю сладость лишней, ведь каждый под свой вкус может ее сам подсластить
17.08.2021
С такими пакетиками быстро можно приготовить и поесть.
Тоже покупала, вкусная Smile
17.08.2021
Раньше любила такие каши)
17.08.2021
С яблоком пока не пробовала.)
17.08.2021
Как раз для меня! Обожаю сладкие каши😄👍🏻👍🏻
17.08.2021
А я в нашем что-то не нашла такие, ещё после вашего прошлого отзыва решила купить. То ли разобрали уже, то ли не привезли.)))
Очень удобно на завтрак
Надо попробовать Smile
17.08.2021
я такие не пробовала, но почитала с интересом)))спасибо за полезную информацию
17.08.2021
Интересно, удобно и быстро готовить)
17.08.2021
Выглядит аппетитно, подойдёт для поездок)
18.08.2021
А мне вот с фруктами не очнеь каши нравятся, зато если сама нарежу яблоко то совсем иначе)
18.08.2021
Вкусно и быстро)
Покупала такую на работу.
Моё любимое блюдо на завтрак Smile
Аппетитно выглядят
25.08.2021
Мы такую в поезд покупали, только с персиком. Нам тоже очень понравилась.
Замечательная Smile Стоит и себе такую поискать