Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 18:45

Добрый день.

Я возлагала большие надежды на данное средство,так как моя комбинированная летом кожа, становится почти абсолютно сухой в зимнее время, поэтому и уход я подбирала соответствующий. Очень приглянулась эта новинка от Nivea. Сразу скажу, что люблю использовать средства в комплексе, так что в дополнение к муссу я так же приобрела тоник и нежное молоко для удаления макияжа. Все средства я использовала уже больше половины, так что мнение составила вполне конкретное.

Прежде всего привлекла форма. Многие производители пенок/гелей, обещают нам "пенистость" средства, но не всегда это оказывается так. Здесь же, одно нажатие на помпу и перед вами нежная пенка и не надо ничего растирать, взбалтывать или намыливать. Здорово! Второе, что сразу замечаешь, это аромат средства. Кому-то он нравится кому-то нет, но на мой взгляд, аромат довольно сдержанный и не раздражающий. Да, ничем натуральным не пахнет, но довольно нежно и вряд ли может сильно раздражать. При умывании ощущения на лице довольно приятные, так как пенка нежная, не холодная (что важно зимой). С лица удаляется легко, хотя у линии роста волос нужно будет постараться, чтобы не замочить волосы. Сильного очищения не чувствуется. (Но средство заявлено как нежное, делаем вывод, что кожа и не должна быть чистой "до скрипа"). Сухость после умывания есть, но скажем так, не такая сильная, как от некоторых других более агрессивных средств. То есть это далеко не самый "сушащий вариант", хоть и увлажненной кожу после него никак не назовешь.

В общем, пользовалась я им и все нормально. Да, сразу были некоторые высыпания на лице, что вообще-то нормально для моей кожи при смене ухода. Да и потом, все мы люди и кожа у нас - живой организм. Но уже после длительного использования я заметила, что кожа постоянно загрязняется, не успеет пройти одно раздражение, как тут же появляется другое. Никаких других плюсов как например ровный цвет лица замечено не было. Терпела я все это какое-то о время, но все. Делаю вывод, что из-за недостаточного (чересчур нежного, возможно) очищения, средство провоцирует появление прыщей. Забивает поры. Мне очень не нравилось как выглядело моё лицо при использования мусса Nivea.

Да, понимаю, бутылочка очень "няшная", розовенькая, да ещё и пенка сама нежная, "утю-утю", но мне гораздо важнее как выглядит моя кожа, а не средство которым я её очищаю. Поэтому даже не стану использовать бутылочку до конца, потраченных денег может и жалко, но свою кожу мне жалко ещё больше.

Недостатки
  • Немного стягивает кожу
  • Плохо очищает
gerkulinaне рекомендует
18.12.2013
очень плохо,если забивает поры(((
Esa аватар
Esa
02.01.2014
не нужен такой
16.02.2014
У меня была такая умывалка (именно розовая), и на удивление очень понравилось (хоть у меня и комбинированная кожа). Очищала хорошо Жалко, что вам не подошла.
  • Всем привет! В этом отзыве речь пойдет о НЕЖНОМ МУССЕ ДЛЯ УМЫВАНИЯ от NIVEA . Все мы девочки, знаем, как важно в конце дня хорошо смыть косметику или просто умыть лицо и почувствовать свежесть. Ранее я покупала гелеобразные умывалки, но никак не могла найти идеальную для своего типа кожи.
  • 22.05.2017
    Место покупки: магазин "Карусель" Цена: около 200 рублей. К продуктам марки Nivea в последнее время охладела. Ну не подходили они мне, ни крема, ни шампуни. Но увидев на прилавке нежно розовую бутылочку с водичкой для умывания, которая еще и преобразуется в мусс, решила рискнуть и взять на пробу.
  • 03.12.2013
    После удачного использования гель-крема из этой серии. Я конечно же не могла не купить Нежный мусс для умывания aqua effect от Nivea. И я не ошиблась в этом средстве и в этой серии! Для моей кожи которая пытается треснуть , из-за того что я улыбнулась, просто спасение! Моя кожа это пустыня!
  • 17.11.2013
    Приобрела данное средство исключительно из-за необычной консистенции. Уж очень хотелось попробовать чудо-мусс. Никогда ранее не пользовалась муссами для умывания, а тут как раз появилась проблема в виде сухости кожи и я решила взять данное средство именно ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ, чтобы избавиться от…