Опубликовано 27 Январь, 2017 - 13:40

На потрепанную коробочку с данной мазью наткнулась во время недавней инвентаризации в домашней аптечке. Мы с моим сыночком когда-то испытали настоящий кошмар, бороться с которым помогало это средство. Решила я рассказать о своём опыте. Вдруг кому-то отзыв будет полезным.

Со старшим сыном никаких проблем не было. Про диатез я знала только по наслышке. А вот с рождением второго парня Smile мне пришлось столкнуться с этой проблемой. Уже в роддоме сын полностью весь покрылся сыпью. Врачи ругали меня, считали, что съела что-то запретное. На мои оправдания, что кушала только рис и творог... ничего не отвечали, но недоверчиво хмыкали. По возвращении домой сыпь не проходила, а только усиливалась. К трём месяцам дело совсем стало плохо. Я практически есть перестала, считая себя виноватой. В моём рационе остались гречка с водой. Ужасно отощала. А толку никакого. Ребёнок покрывался жуткими красными корками. Расчесывал всё это дело до крови. Плакал, не спал, нервничал. На улице все постоянно косились на него, так как выглядел он жутковато. Мне очень жалко его было. Я сама ревела. Продолжались бесконечные таскания по разным врачам. Все твердили мне про диету. О необходимости наблюдать и искать аллерген. К слову, анализы в таком возрасте чаще всего неинформативные. От них меня отговаривали. Я перечитала кучу информации на этот счет. Конечно же искала аллерген, но безуспешно. Даже после прекращения грудного вскармливания ничего не изменилось. Дело было не в моём питании. Нам прописывали много всего, чтобы облегчить состояние малыша. Фенистил, Супрастин и т.п. Кололи уколы. В ход шли кремы всяческие и эмульсии. Прибегали и к помощи народных рецептов. Всё давало либо очень кратковременный эффект, либо нулевой. В конечном итоге врачи развели руками, велели ждать. Утешали, что обычно к году диатез исчезает. Называю нашу аллергию диатезом, хотя он является собирательным понятием. По-научному вроде бы это конкретнее называется. Но... врачи сами так окрестили нашу беду. Кстати, данный недуг у сына наследственный. Мой муж в детстве тоже так страдал. Да и сейчас он аллергик. Когда мы почти отчаялись... нашелся очень хороший врач, посоветовавший мазь Адвантан. Предупредил, что не стоит пугаться противопоказаний и того, что средство гормональное. Сказал, что они его даже новорожденным прописывают. При нанесении посоветовал смешивать с обычным детским кремом, каждого по горошине. По-моему, применять нужно было 5 дней. Точно не вспомню.

Место покупки - аптека.

Цена - 469 рублей.

Объём - 15 г. Средство ну очень экономно используется.

Состав.

1 г мази содержит:

Активное вещсетво: метилпреднизолон ацепонат 1 мг.

Вспомогательные вещества: парафин белый мягкий - 350 мг, парафин жидкий - 239 мг, воск пчелиный белый - 40 мг, эмульгатор Дехимулс Е - 70 мг, вода очищенная - 300 мг.

Внешний вид незамысловатый. Картонная коробочка. Извиняюсь, но у меня она ужасно потрёпана сыном жизнью.

Сама мазь заключена в тюбик. Прилагалась инструкция. И она у нас не в лучшем виде. Пардоньте. Smile Подробную информацию о препарате можно найти в интернете.

Способ применения и дозы

Препарат наносят 1 раз в сутки тонким слоем на пораженные участки кожи.

Непрерывное ежедневное применение Адвантана в форме мази составляет для взрослых не более 12 недель, для детей – не более 4 недель.

Мазь назначают для лечения заболеваний кожи, не сопровождающихся мокнутием и при наличии инфильтрации, при которых необходима лекарственная форма с уравновешенным соотношением жира и воды. Адвантан в форме мази делает кожу слегка жирной без задержки тепла и влаги.

Запах еле-еле уловимый. Лекарственный. Smile

Консистенция густая. Мазь жирненькая. На коже поблёскивает. Впитывается небыстро.

Впечатления от использования. Результат заметили сразу. Поразительно, но в течение часа краснота начала спадать. Чесаться ребёнок мгновенно перестал. Через пару дней на коже не осталось ничего, напоминающего о былом недуге. Эффект сохранился надолго. Кроме мази ничего дополнительно уже не использовали и ничего не меняли в образе жизни. Всё шло своим чередом, но диатез не возвращался.

Месяца через два мы вновь стали замечать красноту на теле и щечках. Тогда разово использовали Адвантан. Всё прошло.

Так мы дотерпели до годика. Smile Диатез действительно почти покинул нас к этому времени. Мы даже стали забывать о нём.

На сегодняшний день сыну чуть больше полутора лет. Диатез возникает периодически. Но проявляется не в таким масштабах, как раньше. Появляется краснота на щечках или пятнышки на ножках. В случае, если долго не проходит, прибегаем к помощи Адвантана. Мажем разочек. Этого хватает.

За всё время применения ничего негативного не заметили.

Не вызвала негодования и долгая впитываемость мази.Не в нашем случае к этому придираться. Важнее всего эффект. Пользовались дома, на улицу намазанные не выходили и никаких проблем.

Многие боятся гормональных препаратов, антибиотиков, химии всяческой. Я считаю, что хорошо, конечно, когда можно этого всего избежать. Но при необходимости бояться не стоит.

Рекомендую. Действенный препарат.

Достоинства
  • Длительный эффект
  • Очень быстрое действие
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Дорого
Magicgirlрекомендует
27.01.2017
Эффективный препарат, тоже слышала о нем хорошие отзывы.
хорошо,что вам помог
27.01.2017
Эффективная мазь, пусть и гормональная.
Слава Богу, что ваши с ребеночком мучения закончились Smile
27.01.2017
Хорошее средство, тоже прибегали к помощи гормональных мазей, главное, ими не увлекаться Smile
спасибо за полезный обзор Innocent
27.01.2017
У дочки иногда появляются на теле аллергические сухие круглые пятнышки. Попробую адвантан, может поможет.
27.01.2017
Нам этот крем тоже хорошо помогает Smile
Здоровья вам.
27.01.2017
Ну ё моё, а я не знала что он гормональный.
Интересно было прочесть Smile
27.01.2017
хорошая мазь, самое главное что помогла)
27.01.2017
Не знаком с таким препаратом, а результат действительно хороший Smile
Отличный препарат,знакома с ним
27.01.2017
Радует, что не было негативных побочных эффектов от этой мази
27.01.2017
Радует эффективность мази, все-таки хочется лечиться и знать, что вылечишься, а не просто так мазаться Smile
27.01.2017
ОГО!Эффективная мазь, пусть хоть и гормональная.
27.01.2017
Вот это история! Sad Желаю здоровья вам и вашим малышам!!!
27.01.2017
Препарат реально помогает и делает это эффективно.
27.01.2017
Хорошо, что Вам Адвантан подошел.
Тоже в экстренных случаях к нему прибегаю.
28.01.2017
Гормональных препаратов не стоит бояться, вред от них преувеличен (личное мнение Stare ).
29.01.2017
Как хорошо, что помогла! Не особо дешевая, но вот помогает в таких бедах... Мне кажется название знакомым, не могу вспомнить применяли или нет. Но в закладки отправлю.
30.01.2017
Отлично помогает, главное следовать рекомендациям врача.
Ой, жуть! Здоровья Вам!
Отличный препарат, самое главное - помог. Здоровья вам и вашим деткам! Smile
30.01.2017
Мы тоже пользовались такой, когда у дочки был дерматит на обеих ручках. А ещё я брала эту мазь в деревню. Мы отдыхаем у родственников, которые занимаются пчеловодством. Так вот Адвантан хорошо наносить сразу на место укуса пчелы или осы. Это предотвращает развитие тяжёлых аллергических реакций. В общем, впечатления положительные.
Если препарат адекватно назначен, бояться не стоит. Главное помогло
04.02.2017
С помощью этого препарата я поборол свой недуг, который не проходил более 7 ми лет. отличный препарат.