Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Январь, 2017 - 17:05

полгода или более
    82 евро

Добрый день. Данный отзыв будет о прививке Превенар 13, которую мы поставили ребенку в 2,10 года. Но эффекта для нас не случилось никакого.

Коротко о ребенке: в 1,9 пошел в ясли, и начались бронхиты, лечение, которых заканчивалось только антибиотиками. За год переболели бронхитом/трахеитом 7 раз. Была сделана куча различных анализов, пытались лечиться даже гомеопатией.

Врач посоветовала сделать Превенар, чтобы уменьшить колличество болезней. Серьезно эту прививку не рассматривали, хоть восторженных отзывов в интернете достаточно много.

В 2,8 ребенок подцепил мононуклеоз, который полностью убил и без того слабую имунную систему. После больницы просидели дома 1 месяц, и я решилась "помочь" своему сыночку.

Взяли направление у врача. Ребенок был идеально здоров. Направились в частную клинику, заплатив за "надежду" 82 евро (мы живем в Литве, поэтому эта привика не является обязательной, и оплачивается лично). Сама процедура заняла несколько минут. Укол сделали в левое предплечье - ребенок правша, и дабы избежать отказа рабочей руки сделали именно в левую.

После поликлиники направились прямиком домой. Реакций не было никаких. Серьезно! Ни повышения температуры, ни капризов. В месте укола появилась небольшая твердая красная шишечка, которая прошла в течение недели.

*Через два дня после прививки появились сопли, которые текли ручьем. еще пару дней - бронхит.

Врач предупредила, что иммунитет образуется через 2 недели после прививки, но организм ребенка видимо был слаб и не справился с вирусом, занесенным с прививкой.

Лечение длилось 3 недели. Закончилось конечно же антибиотиками. Проходили в садик 2 недели, и снова заболели. Угадайте чем? Да, бронхитом. Обструктивным. Снова лечились 3 недели.

На осмотре врач сказала, что мы здоровы, но надо посидеть дома недельку для укрепления. Через день после осмотра все по кругу. Сопли ручьем, кашель лающий....

Я не знаю, когда закончится этот круг ужасных болезней.

P.S. я не сторонник антибиотиков, даже наоборот ярый противник. Но ни одно лечение не помогает полностью выздороветь без АБ. Гомеопатия в нашем случая была полным провалом.

P.S.S. у моего ребенка незначительное изменение в сердце. Некоторые кардиологи говорят, что такие дети "магнит" для всех болячек. Не знаю, на сколько верно утверждение, но предполагаю, что причина всех болезней именно в этом.

Ставлю Превенар 13 - 2 звезды. Ну мало ли. Даю шанс Smile

**************

ОБНОВЛЕНО спустя полгода после прививки.

После написания отзыва ребенок отходил в сад 2 месяца без болезней, без соплей и без кашля.

И тут, посреди недели без каких-либо других предпосылок у малого поднялась температура до 38.5 и сухой, мучительный, непродуктивный кашель. Ночь не спавши, рано утром поехали к врачу. Врач послушав, сказала, что у ребенка хрипы и это скорее всего ПНЕВМОНИЯ!!! Срочно сделали рентген и анализ крови. Диагноз подтвердился!

Удивительно, ведь именно от нее должен был нас уберечь Превенар.

Читая отзывы других родителей перед тем как сделать, мне попались несколько отзывов с таким же исходом. Тогда я трудно этому поверила. Сейчас делюсь с вами, что ПНЕВМОНИЯ с ней реальна, и появляется резко.

Если вы заметили сухой кашель, повторяющийся каждую минуту, резкое повышение температуры, которое меняется каждый час, не замедлительно обращайтесь к врачу!

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НЕ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ - ВЫ СЧАСТЛИВЫ!

***********

ОБНОВЛЕНИЕ 2017-07-26

Спустя ровно два месяца после установления диагноза Пневмония, и курса реабилитации (массажи, спорт и т.д) ребенок снова закашлял. Не сухим кашлем, как при первой пневмонии.

Кашель был мокрый, тяжелый, но отхаркивающийся. Температура поднималась до 38,5 и моментально падала. Ребенок снова потел, тело становилось моментально липким.

Очередной рентген. Дигноз подтвердился. Снова пневмония. На этот раз правого легкого.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГУБИТЕ СВОИХ МАЛЫШЕЙ! Ставя эту прививку, мы хотели избежать осложнений от бронхитов, но переживаем вторую пневмонию в возрасте 3,6 года.

Недостатки
  • -дорогая
  • Нам не помогла
  • Пневмония
  • Считаю эту прививку бесполезной
Lina_Proрекомендует
В СПб это бесплатно, пока только первую прививку сделала малышу, прошло без осложнений.
23.01.2017
Людмила, я знаю, что в России эта прививка в календаре, и делается бесплатно Smile но нам приходится платить. Бесплатно делают только с диагнозом "астма".
Кстати, наши друзья делали своему сыну в 3.11 года. Так же никакого эффекта Sad
А вот в садике детки из группы привитые ходят по 3 месяца. Вот он результат Smile
04.06.2017
Насколько я знаю, заболеть непосредственно от этой вакцины нельзя. В ней только частички бактерии пневмококка. Вероятно, вы заболели пневмонией не от пневмококка, а от другой бактерии.
26.07.2017
Miela, вы отчасти правы. Мы заболели не от самой прививки. После прививки прошло полгода. Но свою функцию защиты от пневмонии она не выполнила. На сегодняшний день ребенок переболел пневмонией ДВАЖДЫ последовательно (без бронхита или его признаков)
21.12.2017
мне тоже непонятно, как работает эта вакцина, если она не защитила от пневмонии? в чем тогда ее смысл... Получается, что "повезет-не повезет". И можно хоть 200 отзывов прочитать, но нет никакой гарантии, что конкретному ребенку она поможет.
Я в принципе "за" прививки (исключение - против гриппа), но насчет превенара пока сомнения мучают
11.02.2018
Но возбудителем пневмонии могут быть не только пневмококки, на которые рассчитана вакцина, но и другие бактерии! А также грибки и вирусы.
O_G аватар
O_G
29.03.2021
08.02.2018
Мы тоже сделали, и я тоже как-то жалею, меня честно очень смущает производитель США, я о производителе узнала уже после, знала бы не сделала бы.
03.06.2018
Мы тоже поставили эту прививку и через 3 дня уехали на скорой с крупном, потом весь год обструктивные бронхиты, итог спустя год после прививки диагноз астма и куча аллергий распираторных, иммунолог сказала что прививка могла послужить причиной так как до этого ребёнок болел орви раз в год бес осложнений и антибиотиков
31.01.2019
Как у вас дела сейчас? Тоже привились, после 3х лет, болеем уже 5 раз за 2,5 мес. Сейчас поставили бронхит, но как бы не пневмония опять...
28.02.2021
А мы после этой вакцины перестали болеть,хотя год до этого страдали пневмонией каждые месяц. Но! Мы уехали на Кипр, тк дома не вылазили из соплей,прожили та месяц, ребенок был абсолютно ждала, и к концу нашей поездки сделали прививку. Важно как ребенок себя чувствовал до процедуры. И имея небольшой опыт посоветовала бы делать такие манипуляции летом, главное, чтобы не было аллергий
  • 17.09.2015 - 11:31
    Прививка вакциной Имовакс полио (IMOVAX POLIO) от полиомиелита. Как лучше делать: капли или укол? Сроки вакцинации и ревакцинации. Какие возможны побочные эффекты?
    Каждый раз, как приходит врем делать очередную прививку ребенку я очень переживаю как все пройдет. Не смотря на то, что к вакцинации я отношусь весьма положительно и всем мамам всегда советую по возможности придерживаться календаря прививок, каждая прививка вызывает у меня опасения.
  • 15000 рублей за вакцину. Разбитые надежды и нулевой эффект. Сколько денег нужно для лечения впч. Аллокин в гинекологии, где купить, сколько стоит, инструкция.
    Привет! Хочу поделиться с тобой отзывом на препарат который разбил мои надежды, надежды длинною в год. Знакомься, дорогущий противовирусный препарат Аллокин альфа Прописал мне его врач онкогинеколог, для борьбы с вирусом впч 31, онкогенного типа.
  • 22.04.2015 - 00:25
    Я защитила ребенка от гепатита А
    Вакцину Хаврикс (Havrix) от гепатита А я ставила сыну, когда мы начали посещать муниципальный детский сад. В 3,5 года. Мы поставили 2 прививки с интервалом в полгода. Ни на одну из прививок не было никакой реакции, ни температуры, ни уплотнения в месте прививки.
  • 13.12.2019 - 13:25
    Ротарикс от ротавируса. Что такое ротавирус и зачем нужна от него прививка. Отзыв от человека, который переболел ротавирусом вместе с ребенком.
    Ротарикс первому ребенку я не делала, но когда она переболела ротавирусом, то я очень пожалела об этом. В отзыве расскажу, как все прошло с этой вакциной у второго ребенка. Прежде всего напишу, что прививку от ротавируса нужно делать 2 раза - вакцинацию и ревакцинацию.
  • 22.03.2018 - 12:05
    Прививка от клещевого энцефалита – нужная, но очень неприятная
    Доброго времени суток друзья!   Я живу в той части нашей страны, где практически всех моих знакомых, хоть раз кусал клещ. А чаще даже и не по одному разу. И такое впечатление, что из года в год клещей становится все больше.
  • 12.09.2019 - 20:45
    Наш опыт с прививкой АКДС + полиомиелит, вакцина Бустрикс Полио. Была побочка, в отзыве все подробности. И фото графика вакцинации ребенка
    В шесть лет ребенку необходимо делать ревакцинацию прививки АКДС и полиомиелита. Согласно графику вакцинации:   В Украине с этим строго и если нет прививок, то могут просто не допустить ребенка к обучению в школу.
  • 29.08.2019 - 15:43
    А Вы знали о необходимости ревакцинации каждых 10 лет?! Вот и я нет...
    В период всплеска эпидемий и вирусов, люди очнулись от своей беззаботности и вспомнили о своем здоровье. Что же, похвально! Но лучше, все-таки, вспоминать о нем заранее, а не когда сотни деток и взрослых госпитализированы, как год назад в Украине.
  • 31.07.2020 - 17:32
    Saypha Volume
    Для тех, кто хочет оттянуть пластику! Когда признаки старения стали сильно бросаться в глаза все мои подруги начали мягко намекать мне на поход к хирургу. «Может можно ещё пару годиков подождать???» (страх, мандраж, трясущиеся коленки).
  • 13.09.2021 - 18:32
    Один раз сделал - защищен от 13 штаммов пневмококка. Переносимость на примере двух взрослых (30+ и 40+)
    Привиться от пневмококка я собиралась давно - благо, взрослым требуется всего одна доза, никаких сложных схем. Вакцины я обычно переношу скорее хорошо, чем нет (исключение - дурацкий "Совигрипп" ), поэтому сомнений особо не было, просто руки не доходили.
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 14.11.2021 - 18:55
  • 04.12.2021 - 07:40
    Vero Cell - китайская вакцина от Covid-19⚕️ Об отношении к вакцинации и о жгучем чувстве стыда за наших врачей...
    Вот уже два года на планете злодействует короновирус COVID-19. Хоть в нашу страну он и проник чуть позже, сути это не меняет. За это время мы успели пережить все стадии принятия. Привычным стало ношение масок в общественных местах. а у нас масочный режим необязателен в стране.
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 31.10.2021 - 16:37
    Привилась на грудном вскармливании, расскажу о побочных и повлияла ли как-то вакцина на ребенка. Как перенесла вакцину моя мама, будучи гипертоником и астматиком. Покажу мой уровень антител после вакцинации и уровень антител мужа после болезни.
    Здравствуйте! Тема вакцинации сейчас стоит очень остро. Я объективно понимаю, что в такой сложной ситуации, спасением для всех является только вакцинация. Поэтому, как только появилась такая возможность, я не задумываясь согласилась провакцинироваться.
  • 20.11.2021 - 16:28
    Из двух зол решила выбрать наименьшее. Мне кажется, что я ушатала свой иммунитет в ноль. Нейтральный отзыв о вакцинации против Covid-19.
    Здравствуйте! Долго думала, писать данный отзыв или нет, но все же решилась. Скорее, просто выговориться, нежели убедить или переубедить читающего в вакцинации от COVID-19.   Отзыв антипрививочницы?   Как только началась массовая агитация государства о том, что народу следует привиться.
  • 01.12.2021 - 22:48
    Редкая, но такая желанная - вакцина КовиВак! Как прошла моя вакцинация? Какие побочные действия от вакцины КовиВак? Появились ли антитела после КовиВак? И да, ЗАБОЛЕЛ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ (
    Приветствую!   Да уж, споры по поводу вакцинации от коронавируса не утихнут в ближайшее время. И вот опять уже не пойми какая волна, опять ограничения. По началу я не хотел вакцинироваться, но работодатель намекнул на отстранение от работы.