Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 00:49

Визуальный ряд этого сериала никак не подталкивал меня его смотреть. Лицо Елены Новиковой тоже. Стендап я терпеть не выношу. Но как-то получилось так, что я досмотрела в 3 подхода первую серию. А потом поняла, что не смогу остановиться.

Не сказать, что сериал захватывающий - сюжета как такового нет. Скорее дневниковые записи (не в прямом смысле). Просто описываются будни одинокой женщины.

Елену нам описали еще в предисловии к сериалу. Иллюзий не будет, зрителю сразу понятно, интересна ли ему такая гкроиня.

Ей 49, она актриса, которая ушла из театра. Нужно кормить двух детей, отцы у них есть только номинально - и сын, и дочь, оба на ней. Снимает квартиру в Москве, своей так и не купила. Подрабатывает на халтурах, где предложат - небольшие роли в сериалах, стендапы в барах.

Почему стала досматривать, несмотря на крайне неприятную картинку и еще более неприятное содержание?

Да потому что, нравится мне это или нет, но это ПРАВДА. Так многие женщины живут. Не все из них актрисы, но проблемы у них такие же.

• Бывшие и их жены-дети.
  • Приоритет "новых" детей от вторых браков перед брошенными детьми от первых союзов.
  • Постоянные попытки везде успеть: в садик-школу, на работу, подработку.
  • Отказ от собственных достижений ради детей.

Правдивость - этого не отнять!

Как надоели фильмы, где главная героиня приглажена, чтобы понравиться большинству. И абсолютно неправдоподобна. Здесь есть что-то общее с "Ольгой", но там уж слишком ускоренный сюжет, куча всего ненастоящего ради динамики.

Здесь просто жизнь в среднем темпе как она есть.

Некрасивость жизни

Подчеркнутая! Сцены секса такие, что от них аж тошнит. Но реалистичные. В этих условиях понимаешь - других быть не может. Здесь нет любви, просто бытовуха.

Некрасивые тела. Лица. Герои, из которых никто, кроме бывшей свекров Лены, не вызывает симпатий. Нет любви и связанной с этим красивой истории Smile))

В общем, все сильно отличается от привычных сценариев сериалов. И очень похоже на реальную жизнь.

Юмор

Я не люблю стендап, как уже сказала. Впрочем, он здесь иногда интересный.

"Я никогда не думала, что доживу до 2020-го. В фильмах моей молодости даже будущее заканчивалось раньше".

Но и без него мне было, чему улыбнуться. Особенно над сценами, где Лена пытается разгрести ситуации, связанные с детьми.

Много смешных и нелепых моментов.

Здесь есть любовь, и есть семья

Смотришь, и в какой-то момент вообще не понимаешь - где она, Лена, берет силы оправдывать бывшего мужа перед дочкой? Придумывать что-то для сына? Не падать духом, не сдаваться? Быть в ресурсе? Шутить? Она прет вперед, как паровоз!

В последней серии понимаешь - все эти обстоятельства, которые нам показывают - они и правда нехорошие. Но любовь в ее жизни все-таки есть, и ее много. Есть и семья, Лена сама ее создала, без бывших мужчин (с которыми не сложилось).

Она снова берет кредиты - чтобы сделать счастливыми близких. Дальше ей снова вывозить всю эту семью на себе, но она готова. Ее мечта не сбылась, но она сама сделала свой выбор. Близкие его не оценили, погруженные в свои проблемы, но она и не ждала. Это такая обыденная жертва, что за нее не ждут благодарности.

У нее есть дети, пусть с ними не так, как в глянцевых журналах, но они любят друг друга. Есть и взрослый человек рядом - опора и поддержка, это свекровь Таня. Эти две женщины объединились против обстоятельств и вывозят свою семью вместе. Растят детей, не считают, кто свой, кто чужой. Отдыхают вместе, путешествуют.

И этот тот случай, когда фраза "сделала себя сама" звучит не в том контексте, в котором мы привыкли. Тут нет красивых тел, карьеры или внешних достижений.

Зато тут есть свой мирок, который эта женщина собрала и организовала по мере своих сил.

А режиссер-то выдуманный!

Необычно, что Саши Тапочек не существует. Как и школы режиссеров, которую она закончила, и театра, в котором она работала. Фильм снят командой, в частности в нее входит Александр Незлобин. Говорят, идея выдумать режиссера-женщины, да еще с фамилией Тапочек, была его.

Резюме

Я не знаю, какую оценку ставить. Это как жизнь - как ее оценить? Поставлю 5.

Достоинства
  • Без прикрас и фантастики
  • Необычный формат
  • Реальность
Ася Косынкинарекомендует
Интересно описали
Спасибо Smile))
Не смотрела
Wink
13.04.2021
Не смотрела, но интересно.. А то надоели эти прилизанные фильмы, где всё у всех получается и все богатеют😆
Вот и мне тоже. Эмоция одна: "Не верю!"
13.04.2021
После вашего отзыва я бы посмотрела, хотя редко смотрю фильмы.
Love Спасибо
Вот от души спасибо за наводку. Я как раз порядком утомилась от глянцевости, мне хочется чего-то...Настоящего
У меня та же мотивация была Smile)
О, наслышана) надо посмотреть
Кинопоиск этот фильм так рекламирует, что не захочешь, посмотришь.
Даже не слышала о таком сериале. Хорошо, что решили создать сериал, приближённый к реальности, но, думаю, слишком откровенные постельные сцены, например, в нём излишние)). Даже не знаю, уберу в закладочки, может быть посмотрю на перемотке как-нибудь)))). Спасибо за рекомендацию)
Да уж, сцены такие, что прямо как будто рядом с ними побывала.
13.04.2021
После прочтения отзыва хочется посмотреть
Спасибо Smile))
13.04.2021
Только одно не поняла, этот сериал основан на реальных событиях (такие впечатление сложилось в начале отзыва) или же снят по выдуманному сюжету, как та же Ольга?🤔
Как говорила сама Елена Новикова, в одном интервью, в фильме есть элементы, которые основаны на реальных событиях из ее жизни. Но не весь сюжет. Просто отдельные части.
Захотелось посмотреть.
Стендап иногда смотрю, про фильм этот даже слышала, но ещё не видела...
  • 13.05.2019 - 11:02
    Будет ли ваша жизнь лучше, если вы выберите другого спутника жизни?
    Всем привет . В данном отзыве я хочу рассказать вам о корейской дораме под названием "Жена которую я знаю". Немножко о том, что такое дорама - это азиатский сериал. Дорамы бывают корейские, китайские, японские и так далее.
  • 06.05.2021 - 15:42
    "Все думают только о сексе", и так ли прост секс...и можно ли это привратить в сериал
    Привет!   Сегодня планирую вам рассказать о ещё одном продукте Netflix, польского происхождения. Название говорит само за себя, собственно из-за названия я и дала шанс этому сериалу. Пока выпущен всего 1 сезон, 8 серий.   Сразу хочу предупредить, сериал подойдёт не всем.
  • 12.12.2018 - 13:37
    Обмен телами - тема вечная
    Минисериал "Я не я" снят в 2008 году по повести А.Слаповского, написанной в 1994. А посмотрела я его только в 2018, ну как-то не успела. Просто увидела в фильмографии Владислава Галкина.
  • 14.02.2018 - 15:19
    ~•°•~ ВСЕМ ВЛЮБЛЕННЫМ ПОСВЯЩАЕТСЯ ~•°•~ Мимимишнее некуда !!! Очень нежный, смешной и трогательный сериал , который понравиться обоим .•°.•°.•° Рейтинг:8.3 ///
    В такой романтический день мой отзыв как раз таки посвящён безумно трогательной и милой дораме В моём послужном списке - эта первый опыт просмотра корейского сериала и считаю довольно удачный))) Что и говорить, я даже мужа подсадила на просмотр !!!
  • 24.10.2017 - 20:44
    Этот фильм – исключительно женская территория.
    Я предвзято подошла к этому фильму. Знаете (надеюсь, многие, кто пишет отзывы, со мной смогут согласиться) вот ты еще только смотришь на объект своего рассказа, и уже заранее знаешь (предвзято), что ну не больше 4 звезд точно, а там поглядим. Так же и я вот с этим фильмом.
  • 25.10.2014 - 21:07
    Непростые человеческие отношения в сериале "Я не вернусь".
    Несколько раз смотрела по телевидению сериал "Я не вернусь".Сериал настолько хорошо поставлен, что никогда не надоест.О студенческой жизни, разных людях светлых, добрых, расчетливых и подлых.Ну и конечно же о любви и препятствиях, которые возникают на ее пути.Все время что-то не давало быть вместе…
  • 08.06.2016 - 14:29
    Не пугай меня, Куросаки-кун, мне не страшно! Почти...
    Этот двухсерийный фильм является как бы предысторией основного фильма, который вышел в прокат месяца 3 назад в Японии. Жду, жду когда переведут тот фильм, но видимо не дождусь) Если вкратце, то это история о старшекласснице Акахане Юу , которая переходит в новую школу и хочет измениться, ибо в…
  • Довольно необычный сериал, который не позволит вам оторваться от экрана, настолько его сюжет затягивает
    Как давно вы не смотрели мексиканские сериалы? Я например даже не помню как давно не встречала их по телевизору и какой сериал Мексики видела последним на российском экране и даже не задумывалась об этом пока в России не появился канал "Теленовелла" который ориентирован на зарубежные…
  • Все мужики "сво... бодолюбивые", или девичник по-русски
    Здравствуйте! Данный фильм вышел в прокат 13 июня, я его посмотрела 9 числа. По воле случая мне достался бесплатный билет. А точнее- моя знакомая выиграла пригласительный на двоих в одной в одной из групп "вконтакте". Я первый раз была на предпоказе фильма.
  • 17.05.2021 - 08:17
    "Поступь богини": Шикарный стёб над женскими тренингами о богинях, женственности и проч🔞 8 разных женщин и тренер-аферистка, песни, юмор, глупости 😂 С засильем Валяевой и прочих "богинь", выход подобного сериала был только вопросом времени (+скриншоты)
    Псевдо-тренеров у нас и раньше было много (вспомним ту же Валяеву, чья ценность была... ни в чем, например, но она так уверенно вещала свой бред, что люди доверчиво верили всему, а некоторые и до сих пор верят ), а в период ковида кушать захотелось всем еще больше, ведь много кто остался без…
  • 26.03.2021 - 23:01
    Выносила ребёнка и не заметила. Сериал Залет (Bump) 2021 - полностью поменяет ваше видение ситуации. Какого быть школьницей-матерью?
    Приветствую!   Я не люблю всякие зашкварные сериалы и фильмы, считаю, что смотреть нужно то, что приносит удовольствие, чтобы не жалеть о потраченном времени. Залет (Bump) - молодёжный сериал, который вызывает положительные эмоции.
  • 20.03.2021 - 09:33
    Методика по изменению жизни в лучшую сторону. Все наши события неслучайны и чтобы ее изменить, необходимо начать действовать. Описание методики Троцкого "Матрешка.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на книгу известного хироманта и психолога Дмитрия Троцкого "Пока я не я". Как заявляет сам автор, то это практическое руководство по трансформации судьбы. Произведение без лишних слов и воды, читается легко и маленькая по объему.   Общая информация.
  • 28.05.2021 - 05:36
    Друзья спустя 17 лет ничуть не изменились! Я улыбалась весь фильм, смеялась и даже всплакнула! Где посмотреть бесплатно? Любовь навеки ❤️
    Добрый день! Вчера 27 мая вышел новый эпизод сериала Друзья. Создатели назвали его «Друзья: Воссоединение», ведь спустя 17 лет главные герои снова встретились, чтобы вспомнить былые времена, вернуться на съемочную площадку и поговорить. Я смотрела все серии Друзей, все 10 сезонов по несколько раз.
  • 13.04.2021 - 18:31
    Милиционер с Рублёвки - новый сериал о приключениях молодого Володи Яковлева и Маши Гудковой! Стоит ли он Вашего внимания?
    Всем привет! 12 апреля на телеканале ТНТ стартовал показ нового комедийного телесериала под названием "Милиционер с Рублёвки". Он является приквелом известного всем "Полицейского с Рублёвки" и рассказывает о молодости Володи Яковлева и начале его карьеры в отделе милиции на Рублёвке.
  • 29.04.2021 - 13:21
    Потрясающая Екатерина Климова в роли опустошенной, безжизненной и преданной домохозяйки. Типичная семейная бытовуха с утопической концовкой.
    Приветствую! Сериалы я не люблю, но если они интересные, или не длинные и тоже интересные, то могу посмотреть. А отзывы пишу вообще только на то, что меня очень зацепило или вдохновило. Этот фильм посоветовала одна из коллег, мол такой захватывающий сюжет, я, говорит, прям оторваться не могла.
  • 13.04.2021 - 22:22
    Весь сериал недоумевала - зачем взяли такую актрису. И только посмотрев фильм о сериале мне все стало ясно.
    Приветствую!   Недавно я с семьей смотрела сериал "Отпуск" и хочу поделиться с вами впечатлениями. Сначала я в пол уха слушала и смотрела "спиной", то бишь параллельно сидела работала. Потом я всё чаще поворачивалась к экрану и в итоге полностью увлеклась сериалом и смотрела его вместе с мужем.
  • 12.04.2021 - 18:30
    Так ли хороши Друзья, как о них говорят? Мое мнение о сериале детства.
    Всем привет! Друзья - это один из тех сериалов, которые тесно связан с моим детством. Мне кажется, что знала я о нем с самого рождения, и за это время он стал чем-то очень родным и близким, хотя, я никогда не смотрела его полностью.
  • 09.04.2021 - 19:11
    "Олег" - те же "Папины дочки", только в профиль!
    Всем привет! 5 апреля на телеканале Пятница стартовал показ нового комедийного телесериала под названием "Олег". Главную роль в нём исполнил Александр Ильин, прославившийся благодаря роли недалёкого доктора Лобанова в сериале "Интерны".
  • 09.04.2021 - 08:27
    🔌Чипирование без регистрации и смс, жирный пинок в сторону Google, рейтинг оргазмов и жизнь взаперти 🔞 Сериал Игрушка для взрослых / Made for love → безумен настолько, насколько вообще можно представить 📡 Вот оно, светлое будущее (+ скриншоты)
    Определенно весна 2021 года запомнится странными сериалами... У меня сейчас вообще такое ощущение, что я еще никогда не встречала столько необычных сериалов , с такими вот поистине странными сюжетами. Сериал Игрушка для взрослых Made for love однозначно вписывается в ряд сериалов с безуминкой.