Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 00:03

О такой диковине, как запеченые яблоки без сахара, среди диетического питания, я и думать не думала. Поэтому, когда увидела в ассортименте официально интернет-магазина Иван-Поле такие яблоки, мне сразу захотелось их заказать!

🍏🍏🍏 КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 120 рублей.

Объем: 200 мл.

Дополнительный ингредиент: какао-бобы.

Сахар: отсутствует.

Калорийность: 47 ккал. Они складываются за счет углеводов (11г на 100 г продукта).

Срок годности: 3 месяца.

🍏🍏🍏 ОПИСАНИЕ

Эти фруктовые консервы идут в круглых баночках объёмом 200 мл. Хотя почти все джемы, соусы и другие вкусности Иван-Поле, находятся в шестигранных баночках.

Крышка до первого вскрытия защищена фирменной наклейкой:

Консервы фруктовые Иван-поле Яблоко печеное с какао-бобами

На дне баночки наклейка с подробной информацией о составе, производится, сроках годности, соответствие техническим условиям и прочее:

В составе исключительно яблоки и какао-бобы. О дополнительном сахаре или сахарозаменители ни слова. Но сахарной сладости нет.

Через стекло баночки виден сам продукт:

Яблочки порезаны на одинаковые прямоугольники/квадраты.

На кожуре яблок отчетливо видны черные точечки. Как на яблоках сорта "Голден". Обожаю их больше всего!

🍏🍏🍏 ВКУС, АРОМАТ

Яблоки запеченные и вкус для такого продукта очень узнаваем. Дома я иногда запекаю яблоки с сухофруктами и орехами. Но у меня получается слаще, в домашних сахара я не жалею)))

В этих яблоках нет сахара. Они действительно сладкие, но как обычные яблоки. Вкус даже скорее нейтральный, чем сладкий или кислый.

Консистенция очень нежная. Кроме кожуру, их и жевать не надо!

Аромат яблочного джема. Невероятный!

Консервы фруктовые Иван-поле Яблоко печеное с какао-бобами

🍫🍫🍫Больше всего, мне было интересно попробовать на вкус какао-бобы. Я думала, что это будет что-то типо горького шоколада в сиропе вперемешку с яблоками)))

Но на мою баночку положили всего 4 боба. Маловато.

Хотя... по вкусу они такие, такие, ну прям никакие!

Я долго не могла понять, с чем сравнить. Бобы? Они ведь мягкие и рыхлые. Потом сообразила, что я сравниваю их с отварной фасолью!

А сырая фасоль как раз такая же. Плотная и безвкусная!

Только эти бобы как фасоль, вымоченная в сладком сиропе.

Ни намека на то, что это те самые, знаменитые КАКАО-бобы. Вкуса шоколада/какао нет. Еще я думала, что они жирные. Нет, в таком виде не вижу жира, только углеводы и белки, как у любого гороха или фасоли:

Консервы фруктовые Иван-поле Яблоко печеное с какао-бобами

Помимо вкуса, у какао-бобов не было и аромата! Они пахли яблоками! А яблоки не пахли какао!

🍏🍏🍏 ВЫВОД

Так что в этой консерве какао-бобы просто как маркетинговый ход! Без запаха и вкуса!

Сами яблоки мне очень понравились! Цена немного кусачая за простые яблоки. Зато форма! Открыл баночку, достал вилочку и сиди кайфуй под книжечку или сериальчик! Без угрызений совести за лишние калории!

Консерва "Запечённые яблоки с какао-бобами" понравилась. За счет яблок товар заслуживает 4 звезды! Одну забираю за никакущие бобы!

Малинкарекомендует