Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 11:24

Мицеллярной водой я пользовалась, а вот мицеллярный гелем пока нет.

По логике вещей мицеллярный гель также как и мицеллярная вода должен мягко очистить кожу без раздражения.

Мицеллы должны вступить в реакцию с грязью и прочим жиром на моей коже и втянуть все это безобразие внутрь своей клетки. Мицеллы рулят и смывают всё, при этом защищая кожу.

Как-то так. Это мои краткие познания о мицеллярном средстве.

Место покупки: Перекресток

Цена: 129 рублей

Объем: 120 мл

Производитель в рекламе не нуждается. Это российский бренд Чистая линия.

• Описание производителя

Мицеллярный гель для умывания линейки Natura разработан для бережного снятия макияжа, а также для удаления пыли и грязи, скопившейся на коже в течение дня.Бережная формула деликатно очищает кожу от загрязнений и избытка себума. Очищение без дискомфорта и раздражения. Прекрасно удаляет макияж. Гель отлично подходит для всех типов кожи (да, даже для чувствительной!).При регулярном применении заметный результат: чистые поры, кожа гладкая и нежная, сияющая изнутри.

• Информация на обороте

​​​​​​

• Состав поподробнее

Aqua, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Cannabis Sativa Seed Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Citric Acid, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Glycine, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Sulfite, Xanthan Gum.

Гель действительно НЕ СОДЕРЖИТ: парабенов, красителей, отдушек, силиконов, вредных спиртов.

Состав хороший, содержит много увлажняющих компонентов.

Крышка откидная, хорошо защелкивается. Гель не вытекает.

Гель для умывания Чистая линия Мицеллярный "Увлажнение" с экстрактом алоэ вера

Аромата нет практически никакого.

Гель прозрачный, густоватый, хорошо вытекает, но по руке стекает неохотно.

Текучесть. Гель для умывания Чистая линия Мицеллярный "Увлажнение" с экстрактом алоэ вера

• Применение и результат

Пользуюсь вечером для снятия макияжа. Его у меня на лице минимум, поэтому как мне казалось мицеллярный гель обязан был справиться.

На коже у меня лишь сухие румяна, на глазах тени и тушь, не водостойкая, самая обычная.

Смачиваю лицо водой и распределяю гель по коже круговыми движениями.

Нигде нет приписки, чтобы избегать область вокруг глаз, поэтому смело использую и там.

Ну что сказать, гелем не очень приятно пользоваться. Мои пальцы просто скользят по коже, как будто она в масле. Круговыми движениями вспенить его не получается. При смывании надо очень много воды. Кожа долго остаётся с ощущением геля на коже.

По итогу долгого смывания макияж (тушь с глаз и тени) удалился не полностью.

Повторное попытка также не увенчалась успехом. Под глазами все равно были следы от туши.

Итог применения
Итог применения
Я смирилась с этим и решила сперва использовать другое средство для снятия макияжа с глаз, хотя очень люблю снимать макияж именно умыванием. Ну не выбрасывать же гель.

Потом я решила изменить процесс умывания, так как просто гелем действительно неудобно и вспенила его сеточкой.

Вспенивается мицеллярный гель очень хорошо.

Пенообразование. Гель для умывания Чистая линия Мицеллярный "Увлажнение" с экстрактом алоэ вера

Пена получается взависимости от количества добавленной воды разной плотности. Если просто смочить сеточку и потом добавить капельку геля, то она прям плотная. На фото выше, пена более воздушная, потому что в процессе вспенивания я ещё немного смочила сеточку.

Пеночкой умываться гораздо приятнее. Она быстрее смывается с кожи.

Макияж на глазах все равно не удаляет, но пользоваться таким способом мне понравилось больше.

Кожа после умывания с Мицеллярным гелем "Увлажнение" с экстрактом алоэ вера очень гладкая. Вымыта не до скрипа, но ощущение чистоты чувствуется. Кожа не стянута, она мягкая и бархатистая.

Не хочется сразу бежать и нанести тонер с кремом.

Средство абсолютно не сушит кожу. За все время использования не появилось ни одной шелушинки.

Поры не забиты. Насчёт их очищения ничего не могу сказать, так как чищу УЗ.

Моя кожа возрастная, тонкая, обезвоженная. Зимой склонна к сухости. Мне средство подошло.

Мицеллярный гель Чистая линия подходит для всех типов кожи, но насколько я знаю Мицелляркой не рекомендуют пользоваться девушкам с жирной кожей и угрями, поэтому стоит отнестись с осторожностью.

Состав у геля хороший, я нашла как мне комфортнее пользоваться (в качестве пенки), но не рада, что косметику смывает не до конца.

Рекомендую, но от меня 4 звёзды и вряд ли повторю покупку!

Моргана 😉

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Нейтральный аромат
Недостатки
  • Не смывает косметику до конца
Морганарекомендует
20.02.2021
Впервые вижу эту новинку, интересно
20.02.2021
Наверное он больше подходит просто для умывания, не для снятия косметики - мне нравится, что не сушит кожу, надо попробовать.
20.02.2021
У меня жирная кожа, но мицеллярки я обожаю)
20.02.2021
Вполне бюджетная новинка. Но вот для чего покупалась - не срослось.
И я не знала, что для комбинированной и жирной кожи не очень!
20.02.2021
Я бы попробовала, хотя тоже люблю смывать косметику одним средством. Но ж о не правильно, как мы делаем 😊
Открытие дня: Бывает мицеллярный гель)) Как-то мне Чистая линия не очень.
20.02.2021
Оформление симпатичное, возьму на заметку )
Не встречала эту новинку Smile
20.02.2021
Я всегда предварительно смываю косметику и потом уже умываюсь гелем, поэтому мне не критично
Жаль, а на упаковке написано "прекрасно удаляет макияж".
Содержательный отзыв)
20.02.2021
Такой я еще не пробовала, надо будет поискать в наших магазинах Smile
20.02.2021
Давно на него поглядываю.)
Люблю средства с алоэ!
Smile
20.02.2021
Приму ко вниманию сей товар)
20.02.2021
Тоже купила такой, но ещё не пробовала 😅
20.02.2021
В качестве средства для снятия макияжа слабовато, скорее для утреннего умывания подойдет.
Впервые вижу данный гель
Хочу затестить, описание понравилось
Прекрасное сочетание цены и качества Smile
20.02.2021
Не пробовала мицеллярные гели. Опытным путём выяснила, что макияж с глаз лучше снимать мицеллярной водой и больше не экспериментирую. Smile
20.02.2021
Жаль что плохо косметику стирает. У меня мицелярный гель от Айкон Скин он здорово до конца косметику отмывает
Неплохая новиночка вышла!
Я видела его у нас в магазине. Взяла себеикрем матирующий, а гель побоялась. Меня сейчас ЧЛ начала радовать. Хорошие средства выпускает.
"Чистая линия" мне не подходит
21.02.2021
Я тоже не поняла этот гель, и также тушь не смывает. Уже закончила его, больше покупать нет желания
Не встречала такой неё
Интересно испытать на себе Smile
Вполне не плох)
21.02.2021
Надо бы тоже попробовать.
можно будет взять на пробу
21.02.2021
Неплохой состав, закончится умывалка моя, наверное решусь попробовать.
21.02.2021
У меня был такой в мини формате, вообще не пенился Tired
21.02.2021
Мне нравится маски из алоэ вера делать. Дома вырашиваю.
21.02.2021
А как Вы их делаете? Просто сок используете или с чем-то смешивание?
22.02.2021
Ещё не видела в продаже.
Не пробовала, но интересно Smile
Такого ещё не видела
22.02.2021
Мицеллярный гель это интересно. за такую небольшую цену можно и попробовать.
Спасибо. Не мой вариант. Smile
Ещё 8 комментариев
  • 16.10.2017 - 20:51
    Адски сушит! И это при сравнении с умывалками для жирной кожи (состав)
    Гель для умывания от марки Venus "Очищающий выводящий токсины" название какое-то смешное, что он там может вывести из кожи за умывание, не ясно я покупала в качестве мягкой, нейтральной умывалки, так как чередую со своей комби кожей умывалки глубокоочищающие, с антисептическим действием, и чаще…
  • 03.06.2019 - 00:29
    Бюджетное очищающее средство, которое не сушит и не стягивает кожу, идеально удаляет макияж и экономично расходуется.
    Я большой любитель продукции Eveline, их косметические средства практически в 100 случаев превосходят ожидания, а также бесконечно радуют соотношением цена - качество. В этот раз отзыв будет посвящен увлажняюще-успокаивающему гелю для умывания с экстрактом алоэ вера из серии FACEMED+ от Eveline.
  • 24.04.2020 - 22:27
    Оригинальная маска для лица Чистая Линия NATURA Питание с экстрактом ромашки и коньяка.🌼 Рабочая маска за 50 рублей, которая удивила своим результатом. 👍
    Здравствуйте! К бренду Чистая Линия отношусь никак, от слова совсем. Был шампунь для волос с крапивой 10 лет назад, потом дурацкий скраб с абрикосовыми косточками и вот не могла пройти мимо маски для лица.
  • 04.08.2012 - 16:22
    Божественный аромат!!! Полный восторг! Советую всем!!! (+Фото состава и консистенции)
    Привет всем! Сегодня мой отзыв пойдет о геле для душа Чистая линия Двойное увлажнение. Медуница и таволга. Объем - 250 мл.Цена - 405 тенге (около 2,7$ ). Купила я этот гель, благодаря отзыву Тинги (спасибо огромное ).
  • 15.09.2019 - 14:04
    Мыльная водичка с ромашковым ароматом
    Внезапно закончившийся гель для душа вынудил меня пойти в ближайший к дому магазин бытовой химии, а не по-привычке заказать что-то на Wildberries . Конечно, можно было прошерстить интернет на предмет отзывов прямо из магазина, но мне хотелось поскорее вернуться домой, поэтому я решила выбрать…
  • Ишь ты, Чистая линия! Зря я что ли плевалась в твою сторону? Но балл-то снижу. Лайфхак для кутикулы)
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! К косметике Чистая линия я отношусь довольно прохладно. И дело не в том, что я не закупаюсь в масс-маркете и являюсь приверженцем натуральной косметики, а в том, что почти всё, купленное мной у ЧЛ ранее, мне не подошло.
  • 11.04.2017 - 04:13
    Сперва - свежо и чисто, потом - жирный жир =(( Проверила состав и ужаснулась
    Всем привет!   Пенку "Сто рецептов красоты" УВЛАЖНЕНИЕ с Алоэ я купила взамен немного поднадоевшего геля от Чистой линии, захотелось чего-нибудь "натуральненького" и чтобы по кошельку сильно не било) Умывалки у меня "улетают"очень быстро, поэтому я покупаю бюджетные, типа Пропеллер, Чистая Линия,…
  • 13.03.2020 - 01:15
    Бюджетная пенка на 5 звезд, очень рекомендую!
    Приветствую тебя, читатель! Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о косметике и продуктах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода!
  • Изменился только аромат.
    Всем привет! Успокаивающий гель для интимной гигиены Feminelle с экстрактом алоэ и мальвы решила попробовать, т.к было обновление продукции. Место покупки: ИМ Орифлейм. Ссылка на продукт Цена: 6.66 BYN.Россия: 203 руб.(Акция) Объём: 300 мл. Производитель: Россия. Годен: 11.2022 г.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 09.03.2021 - 07:09
    Шикарная новинка от Чистой линии! Крем- гель с органическим экстрактом алоэ вера, без спирта, сликонов, парабенов и искусственных красителей в составе. Отлично увлажняет и ухаживает за кожей.
    Привет!   Я не являюсь фанатом Чистой линии, но у этого производителя есть достойные и любимые мной средства, которые я покупаю уже не по одному кругу на протяжении многих лет.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • Бережное и деликатное очищение кожи лица!
    Всем привет! Этап очищения кожи лица, это важная процедура для меня. Умываюсь я только специальными косметическими средствами. Сегодня хочу рассказать о геле для умывания анти-акне Sharova Professional. Общая информация: Изготовитель: ООО «Секрет Леди», Россия, г. Киров Объем: 150 мл.
  • 12.04.2021 - 21:39
  • 10.03.2021 - 18:24
    Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами - моя первая кислотная умывашка. Деликатно отшелушивает и прекрасно очищает поры. И это еще не все! Разбираю состав, показываю результат До/После.
    Добрый вечер! Я долгое время игнорировала средства для лица, содержащие кислоты и вот время пришло, когда любопытство взяло верх надо мной. Сегодня расскажу вам о геле для умывания Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами.
  • 04.03.2021 - 01:49
    Бережное очищение комбинированной кожи.
    Здравствуйте! Примерно год назад я кардинально пересмотрела свои взгляды на очищение кожи. Да, это не один из самых любимых этапов моего ухода, но уделяю я ему немало времени. Я активно пользуюсь декоративной косметикой и для демакияжа у меня предусмотрена трехступенчатая система очищения.
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 28.03.2021 - 11:18
  • 23.02.2021 - 17:03
    ❤ Отличный нежный гель для деликатного очищения в удобном карманном формате!
    Всем привет! Сегодня я расскажу об очередном средстве моего ухода - о Геле для умывания Eveline Cosmetics Facemed+ Матирующий с чёрным углём и ягодами асаи.   Общие сведения Бренд: Eveline Cosmetics Страна-производитель: Польша Объем: 30 мл Срок годности: 6 месяцев Цена: 90-120 руб.