Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 11:24

Мицеллярной водой я пользовалась, а вот мицеллярный гелем пока нет.

По логике вещей мицеллярный гель также как и мицеллярная вода должен мягко очистить кожу без раздражения.

Мицеллы должны вступить в реакцию с грязью и прочим жиром на моей коже и втянуть все это безобразие внутрь своей клетки. Мицеллы рулят и смывают всё, при этом защищая кожу.

Как-то так. Это мои краткие познания о мицеллярном средстве.

Место покупки: Перекресток

Цена: 129 рублей

Объем: 120 мл

Производитель в рекламе не нуждается. Это российский бренд Чистая линия.

• Описание производителя

Мицеллярный гель для умывания линейки Natura разработан для бережного снятия макияжа, а также для удаления пыли и грязи, скопившейся на коже в течение дня.Бережная формула деликатно очищает кожу от загрязнений и избытка себума. Очищение без дискомфорта и раздражения. Прекрасно удаляет макияж. Гель отлично подходит для всех типов кожи (да, даже для чувствительной!).При регулярном применении заметный результат: чистые поры, кожа гладкая и нежная, сияющая изнутри.

• Информация на обороте

​​​​​​

• Состав поподробнее

Aqua, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Cannabis Sativa Seed Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Citric Acid, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Glycine, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Sulfite, Xanthan Gum.

Гель действительно НЕ СОДЕРЖИТ: парабенов, красителей, отдушек, силиконов, вредных спиртов.

Состав хороший, содержит много увлажняющих компонентов.

Крышка откидная, хорошо защелкивается. Гель не вытекает.

Гель для умывания Чистая линия Мицеллярный "Увлажнение" с экстрактом алоэ вера

Аромата нет практически никакого.

Гель прозрачный, густоватый, хорошо вытекает, но по руке стекает неохотно.

Текучесть. Гель для умывания Чистая линия Мицеллярный "Увлажнение" с экстрактом алоэ вера

• Применение и результат

Пользуюсь вечером для снятия макияжа. Его у меня на лице минимум, поэтому как мне казалось мицеллярный гель обязан был справиться.

На коже у меня лишь сухие румяна, на глазах тени и тушь, не водостойкая, самая обычная.

Смачиваю лицо водой и распределяю гель по коже круговыми движениями.

Нигде нет приписки, чтобы избегать область вокруг глаз, поэтому смело использую и там.

Ну что сказать, гелем не очень приятно пользоваться. Мои пальцы просто скользят по коже, как будто она в масле. Круговыми движениями вспенить его не получается. При смывании надо очень много воды. Кожа долго остаётся с ощущением геля на коже.

По итогу долгого смывания макияж (тушь с глаз и тени) удалился не полностью.

Повторное попытка также не увенчалась успехом. Под глазами все равно были следы от туши.

Итог применения
Я смирилась с этим и решила сперва использовать другое средство для снятия макияжа с глаз, хотя очень люблю снимать макияж именно умыванием. Ну не выбрасывать же гель.

Потом я решила изменить процесс умывания, так как просто гелем действительно неудобно и вспенила его сеточкой.

Вспенивается мицеллярный гель очень хорошо.

Пенообразование. Гель для умывания Чистая линия Мицеллярный "Увлажнение" с экстрактом алоэ вера

Пена получается взависимости от количества добавленной воды разной плотности. Если просто смочить сеточку и потом добавить капельку геля, то она прям плотная. На фото выше, пена более воздушная, потому что в процессе вспенивания я ещё немного смочила сеточку.

Пеночкой умываться гораздо приятнее. Она быстрее смывается с кожи.

Макияж на глазах все равно не удаляет, но пользоваться таким способом мне понравилось больше.

Кожа после умывания с Мицеллярным гелем "Увлажнение" с экстрактом алоэ вера очень гладкая. Вымыта не до скрипа, но ощущение чистоты чувствуется. Кожа не стянута, она мягкая и бархатистая.

Не хочется сразу бежать и нанести тонер с кремом.

Средство абсолютно не сушит кожу. За все время использования не появилось ни одной шелушинки.

Поры не забиты. Насчёт их очищения ничего не могу сказать, так как чищу УЗ.

Моя кожа возрастная, тонкая, обезвоженная. Зимой склонна к сухости. Мне средство подошло.

Мицеллярный гель Чистая линия подходит для всех типов кожи, но насколько я знаю Мицелляркой не рекомендуют пользоваться девушкам с жирной кожей и угрями, поэтому стоит отнестись с осторожностью.

Состав у геля хороший, я нашла как мне комфортнее пользоваться (в качестве пенки), но не рада, что косметику смывает не до конца.

Рекомендую, но от меня 4 звёзды и вряд ли повторю покупку!

Моргана 😉

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Нейтральный аромат
Недостатки
  • Не смывает косметику до конца
Морганарекомендует
20.02.2021
Впервые вижу эту новинку, интересно
20.02.2021
Наверное он больше подходит просто для умывания, не для снятия косметики - мне нравится, что не сушит кожу, надо попробовать.
20.02.2021
У меня жирная кожа, но мицеллярки я обожаю)
20.02.2021
Вполне бюджетная новинка. Но вот для чего покупалась - не срослось.
И я не знала, что для комбинированной и жирной кожи не очень!
20.02.2021
Я бы попробовала, хотя тоже люблю смывать косметику одним средством. Но ж о не правильно, как мы делаем 😊
Открытие дня: Бывает мицеллярный гель)) Как-то мне Чистая линия не очень.
20.02.2021
Оформление симпатичное, возьму на заметку )
Не встречала эту новинку Smile
20.02.2021
Я всегда предварительно смываю косметику и потом уже умываюсь гелем, поэтому мне не критично
Жаль, а на упаковке написано "прекрасно удаляет макияж".
Содержательный отзыв)
20.02.2021
Такой я еще не пробовала, надо будет поискать в наших магазинах Smile
20.02.2021
Давно на него поглядываю.)
Люблю средства с алоэ!
Smile
20.02.2021
Приму ко вниманию сей товар)
20.02.2021
Тоже купила такой, но ещё не пробовала 😅
20.02.2021
В качестве средства для снятия макияжа слабовато, скорее для утреннего умывания подойдет.
Впервые вижу данный гель
Хочу затестить, описание понравилось
Прекрасное сочетание цены и качества Smile
20.02.2021
Не пробовала мицеллярные гели. Опытным путём выяснила, что макияж с глаз лучше снимать мицеллярной водой и больше не экспериментирую. Smile
20.02.2021
Жаль что плохо косметику стирает. У меня мицелярный гель от Айкон Скин он здорово до конца косметику отмывает
Неплохая новиночка вышла!
Я видела его у нас в магазине. Взяла себеикрем матирующий, а гель побоялась. Меня сейчас ЧЛ начала радовать. Хорошие средства выпускает.
"Чистая линия" мне не подходит
21.02.2021
Я тоже не поняла этот гель, и также тушь не смывает. Уже закончила его, больше покупать нет желания
Не встречала такой неё
Интересно испытать на себе Smile
Вполне не плох)
21.02.2021
Надо бы тоже попробовать.
можно будет взять на пробу
21.02.2021
Неплохой состав, закончится умывалка моя, наверное решусь попробовать.
21.02.2021
У меня был такой в мини формате, вообще не пенился Tired
21.02.2021
Мне нравится маски из алоэ вера делать. Дома вырашиваю.
21.02.2021
А как Вы их делаете? Просто сок используете или с чем-то смешивание?
22.02.2021
Ещё не видела в продаже.
Не пробовала, но интересно Smile
Такого ещё не видела
22.02.2021
Мицеллярный гель это интересно. за такую небольшую цену можно и попробовать.
Спасибо. Не мой вариант. Smile
22.02.2021
классная новинка, я еще не пробовала
Достаточно интересное средство
Неплохой гель. И Чистая линия мне нравится.
23.02.2021
Мне нравятся средства этой марки. А данное ещё не видела)))
24.02.2021
Мицелляркой не рекомендуют пользоваться девушкам с жирной кожей и угрями
Не знала ☹️
Ладно я К этой категории людей не отношусь))
26.02.2021
А мне было бы интересно попробовать, на утро как раз.
01.03.2021
Нужно будет взять на заметку Smile
05.03.2021
Если умываться без косметики, то как раз))