Опубликовано 4 Август, 2015 - 19:47

Моя кожа – проблемная, склонна к чрезмерному блеску в летний период. Обычно я использую рассыпчатую пудру. Но ею неудобно пользоваться в машине/на улице и т.д.

Симпатичный дизайн :)

Поэтому на свадьбу я решила купить матирующие салфетки. У меня уже был положительный опыт использования матирующих салфеток от Mary Kay, поэтому я знала, чего стоит ожидать (чего-чего, лёгкости и удобства – вот чего). Да и компактнее они, чем моя пудра.

Я недавно переехала в чужой, маленький город. И представителя Mary Kay оказалось не так уж просто найти. Времени было мало, поэтому было решено искать матирующие салфетки в ближайшем магазине. Этим магазином, естественно, оказался Watsons.

Матирующие салфетки в наличии были только одни. Но я наивно обрадовалась, увидев низкую цену, кол-во салфеток в упаковке и то, что они от ТМ Watsons (мне нравится их продукция). Купила сразу две упаковки про запас.

И что мне теперь делать с этим богатством?Smile)

Салфетка до и после использования. Тот случай, когда результат есть на салфетке, но не на лице. :)

Они оказались совершенно не пригодны для использования. Липучка для более быстрого доставания салфетки из упаковки потеряла свою клейкость уже после 1-й салфетки. Справедливости ради должна уточнить, что во второй пачке этой проблемы нет. Но липучка – это такая мелочь! Лишь бы сами салфетки выполняли свою функцию.

Фрагменты лица "до", "после" использования салфетки и после нанесения пудры.

Но они не справляются со своей задачей. Во-первых – на лицо за один раз уходит 2-3 салфетки (у салфеток MK – одна). Во-вторых – жирный блеск убирается лишь на половину, и только на щеках. Лоб – это отдельная история. След на салфетке остается, но и блеск на лбу тоже. Такое ощущение, что я пользуюсь не матирующей салфеткой, а старой-доброй калькой, порезанной на маленькие кусочки.

Итог: Было бы смешно, если бы не было так грустно. Smile «Матирующие» салфетки от ТМ Watsons я больше не куплю.

Достоинства
  • Бюджетные
  • Жир убирают, но не матируют
  • Красивая яркая упаковка
  • Легко найти в продаже
Недостатки
  • Быстро расходуются
  • Жир убирают, но не матируют
Skorbioне рекомендует
04.08.2015
А мне они подошли, брала раньше другие, подороже, разницы не увидела с этими. Но вообще хочу корейские пленочки попробовать, говорят, это самое лучшее, что есть Wink
04.08.2015
Ну да, всё сугубо индивидуально, как и со всеми остальными средствами Smile
Я тоже присматривалась к корейским, но нужно было купить "вотпрямщас"