Опубликовано 14 Август, 2020 - 15:27

Была я у нескольких специалистов, диагнозы разнятся, и никакого согласия у дерматологов нет, что за напасть у меня творится с кожей. Рассказываю, что конкретно было не так.

Лет до 15 все было нормально, затем я купила дорогой красивый шампунь в роскошном флаконе, а аромат какой был чудесный! Буквально после первого же применения меня обсыпало перхотью, как снегом. Мама даже испугалась, подумав, что неужели я так рано и быстро поседела?! Перхот убрали лечебным шампунем Низорал, и вроде бы проблема была решена... Но... спустя несколько лет я заметила, что перхоть все же постоянно появляется, к тому же еще прибавился нестерпимый зуд, какие-то страшные бляшки на голове, расчесывала себе кожу до крови, появлялись красные следы, шелушения, ужасные чешуйки... Я просто не могла себе позволить носить темную одежду, хотя в тот момент мне очень нравились именно мрачные оттенки: темно-синий и черный...

В ПЕРИОД УЛУЧШЕНИЯ моя кожа выглядела так! Представляете, как все печально выглядело в период обострения...

Но и сейчас после любого неподходящего шампуня имею ту же самую ситуацию... Вот эти красные пятнышки чесались просто диким образом, контролировать почесушки было практически невозможно!
Ну а в конце концов я вдруг проснулась и увидела, что лоб стал белым. Просто белым, как бумага. Неестественно-белым. Ну, с красными пятнышками. На манер мухомора, только наоборот. Оно и на фото видно небольшие белые участки. Так вот таким же белым было где-то 70 процентов лба. Брови дико красные, на переносице шелушения и бляшки... Уже и на щеки даже пошло, они стали тоже подозрительно румяными, аж красными, их жгло, и вообще лицо полыхало.

В общем, поплохело мне не слабо так, побежала к дерматологу. Фоток за тот период нет. Я где-то полгода ходила по дерматологам, искала нужное лечение. И все полгода я ходила с белым лбом и красными щеками, горящими даже щеками - вернее будет сказать. Прикрыть этот кошмар было невозможно. А как хотелось почесаться! Я выработала 101 способ, как можно типа невзначай почесаться))) - ну а что еще делать-то?! Слава богу, бестактных людей попадалось мало, и никто не спрашивал: "А че это у тебя такое?", но все равно было очень не приятно. Я не фотографировалась или делала фото издалека, где вблизи лицо не видно...

Взяли соскоб у меня, диагноз озвучили через недели полторы (но там их было несколько под вопросом). Предложили попробовать попользоваться мазью или эмульсией Локоид на выбор. Я пользовалась и тем, и тем, для меня они по эффекту были одинаковыми.

Теперь рассказываю более подробно о лекарстве Локоид.

• У меня на данный момент в форме мази.
  • Покупала в подмосковной аптеке за 271 рубль. За такой шикарный эффект - это даже дешево!
  • На шве тубы указаны серия производства и срок годности.
  • Имеется на крышечке "прорезыватель", им легко и без проблем выскрывается серебристая фольгированная мембрана - контроль первого вскрытия.

Мазь продается в желто-белой коробочке с серыми элементами. Она хлипкая, сразу после распаковки и фотографирования для отзыва полетела в мусорку. Внутри была аккуратно сложенная инструкция, которую я внимательно прочла от корки до корки. Раньше не серьезно относилась к этому моменту, но жизнь скорректировала такой подход. Шрифт средний, читабельный и на коробочке, и в инструкции, не надо напрягать зрение лишний раз.

По периметру упаковки кругом расписана полезная информация. Здесь можно найти данные от адреса производителя до состава.

Меня весьма удивил тот факт, что основным действующим веществом является всем хорошо известный

гидрокортизон.

Причем когда я пыталась как-то сэкономить и мазаться просто гидрокортизоном, который стоит копейки, то никакого результата не было! Так что не экономьте на своем здоровье, оно у вас одно...

Внутри картонной коробочки лежала жестяная туба с мазью, оформленная в точно таких же цветах. Я уже много раз в отзывах писала, что для аптечных мазей, гелей и кремов именно такую упаковку я считаю самой лучшей. Можно легко отслеживать расход вещества, а также средство всегда можно выдавить до последней капельки, что огромный плюс.

Крышка завинчивается, прилегает плотно, если ее довинтить до конца, то сама она ни в коем случае не откроется и не испачкает вам сумочку, например, или туалетный столик. Крышка стандартная белая, какая бывает у многих аптечных мазей, кремов и гелей. Мелкая резьба позволяет без проблем открывать мазь даже мокрыми руками, упаковка не выскальзывает.

Горлышко узкое, стандартное для подобных аптечных средств. Оно же служит дозатором. Достаточно одного мягкого нажатия, чтобы немного средства выползло из тюбика. Горлышко никогда не измазывается и выглядит прилично, но если сразу вытирать излишки мази, иначе все будет выглядеть очень неопрятно. Дозатор никогда не забивается, не плюется, средство подается равномерно, плавно и аккуратно (тут уж больше зависит от интенсивности и резкости нажатия). Горлышко жестяное, серебристое, с резьбой.

Теперь быстренько рассказываю о самой мази.

Вот капелька Локоида на фото на руке.

Цвет - белесый, полупрозрачный ближе к непрозрачному, с некоторых ракурсов похоже на свечение лунного камня, на свету оттенок может играть.

Консистенция - классическая мазь, похожая на Синафлан. Очень жирная и вязкая консистенция. Несмотря на это по коже распределяется легко, подтаивая от тепла тела. На коже ощущается неприятной пленкой, кажется, что это что-то инородное. Впитывается долго, около часа, блестит на солнце, кожа не дышит. При распределении белесый оттенок теряется, мазь становится бесцветной и абсолютно прозрачной.

Аромат - никакого запаха от мази Локоид нет и в помине. Он не ощущается, даже если поднести мазь вплотную к носу.

Эффект от применения.

Врач рекомендовала мне принимать Цетрин в таблетках и усиленно мазать больные места Локоидом. Так я и сделала. Первое, что начало уходить, - это ослабевал зуд. Если раньше он был бесконтрольный, интенсивный и просто дикий, сейчас уже можно было хоть немного сдерживаться. Он все уменьшался и уменьшался. Затем краснота начала спадать, как и бляшки с чешуйками тоже начали постепенно исчезать.Лоб перестал быть белым только через месяц лечения, но кожа приобрела нормальный человеческий оттенок, лоб даже начал худо-бедно загорать! Белые участки полностью исчезли, и лицо стало таким, каким было раньше до всего пережитого кошмара. Я, честно, переживала сильно, что так и придется ходить и всю жизнь белым лбом светить, это обстоятельство несказанно меня расстраивало...

Как применять?

Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

Если не ошибаюсь, то я на тот момент применяла в течение месяца каждый день по два раза.

Сейчас же при обострении достаточно 2-3 раза намазать голову Локоидом, и все болячки уходят.

Добавлю, что для улучшения эффекта я всегда массирую кожу головы, втирая мазь. Навалочки старые постоянно выкидываю после обострения, как и шапки, и все, с чем соприкасается голова. И да, я всю голову промазывала Локоидом, даже волосистую часть. Волосы были ужасно жирными и грязными, сальными, мыть приходилось постоянно, но это того стоило!

Ах, да, забыла написать, что расход ну очень маленький! Одной такой тубы даже при регулрном применении может хватить на год!

Про побочки.

У меня их не было. Никакого раздражения, сухости, стянутости - ничего! И кожа не привыкла к мази, она всегда эффективно работает.

Единственный минус - Локоид не изгоняет кожные болячки навсегда. Обычно эта пакость возвращается ко мне весной и если сильно понервничаю, то тоже сразу обсыпает. Если намазатся только в самом начале обострения, то вообще достаточно одного раза.

Ну и добавлю, что Локоид - гормональное средство, поэтому девушкам желательно бы посетить гинеколога или эндокринолога перед применением. Гормоны - это серьезно, к ним нельзя относиться шутя!

У меня,к сожалению, достаточно большой опыт применения самых разных гормональных средств. Надеюсь, на этом все проблемы и закончатся, и дальше все будет хорошо.

Мой опыт применения других гормональных средств:

А также вот здесь оставляю ссылочки на отзывы о препаратах, которые должны улучшать женское здоровье и должны благотворно влиять на гормональный фон.

DavveroVeroрекомендует
14.08.2020
Хорошо, что помогло. Вам надо выяснить причину аллергических высыпаний у доктора. Удачи вам!
14.08.2020
Странно, что доктора не могут с диагнозом определиться...
Здоровья Вам и близким 💜
  • 22.01.2019 - 09:24
    Крем Локоид. Это наш домашний лекарь - спасатель, который поселился в нашей аптечке, для нашего аллергического ребёнка. Наша история знакомства с кремом Локоид.
    Всем доброго времени суток! С кремом Локоид пришлось столкнуться совсем недавно, поэтому отзыв пишу практически по горячим следам. История моего знакомства началось с того, что второй мой малыш оказался аллергичным, в отличие от первого.
  • 08.09.2016 - 12:46
    Фосфалюгель: немедленная помощь, если желудок «горит» или просто болит. Но приводит к чудовищным последствиям при длительном приеме.
    Дополнение . В конце февраля 2017 зашла с врачом беседа о Фосфалюгеле, и она в итоге сказала, что препарат ни в коем случае нельзя принимать долго: будут серьезные проблемы с костями . А я пью уже более 10 лет регулярно. Мой случай.
  • 16.03.2013 - 09:31
    Пили с опаской, но на этом покой для мамы закончился...
    Этот препарат имеет кучу противопоказаний и мер предостороженности. Капли очень жеские, назначает их врач дерматолог, когда у ребенка краснеют щеки и высыпает на ногах. Препарат очень дорогой, но хватает его не на один курс. Дозатор у него удобный.
  • 16.03.2018 - 11:30
    Фемостон принимать только по назначению! + обновление после завершения курса в 2 месяца
    Всем здравствуйте! У препарата огромное количество нюансов использования! Посмотрите на фото инструкции ниже в тексте: больше половины текста - особые указания.
  • 15.05.2018 - 15:34
    Метипред: отзыв человека, который пил его 2 года каждый день! Хитрости и нюансы приема, чтобы было меньше побочек и больше пользы! С чем можно столкнуться, чего ожидать? Как с него слезть, чтоб не ломало?
    Более 10 лет назад я получила диагноз «ревматоидный артрит». Лечение при этой болезни сводится к приему базисного средства и нестероидных противовоспалительных средств. Вы меня извините, я напишу кое-что из свое жизни.
  • 29.01.2017 - 09:55
    Укол ХГЧ при ановуляции. Ощущения после укола. Способ определения овуляции. Вывод гормона ХГЧ из организма. Моя история стимуляции при мультифолликулярных яичниках в подробностях (фото)
    Всем привет!!!! Сегодня я хочу затронуть очень болезненную для меня тему. Я решила, что многим девушкам, решившим стать матерью, этот отзыв может быть полезным. Потому что когда это коснулось меня, я была рада любой информации.
  • 15.12.2017 - 13:50
    Эффект определенно есть, но побочные явления тоже проявились в полной мере
    Противоастматические препараты мне были назначены после двукратного прохождения процедуры "Спирометрия " и после постановки диагноза "Бронхиальная астма".     Никогда не думала, что столкнусь с таким серьезным заболеванием, но три года, прожитые в квартире с плесенью и грибком, не прошли бесследно.
  • 06.12.2015 - 22:25
    Спасение от энуреза
    Минирин оказался нашим спасением от энуреза, все, что делали до, ничего не помогало. И только попав к специалисту, который реально разбирается в таком тонком деле, нам смогли назначить верное лечение.
  • Недооцененный аналог Утрожестана, который не только дешевле, но и имеет неоспоримое преимущество!
    Всем привет. Сейчас почти каждая вторая беременная женщина так или иначе попадает на прогестероновую поддержку. Иногда это оправдано, иногда врачи просто подстраховываются, так как постоянно сдавать в лаборатории прогестерон и отслеживать его рост или падение никто не заморачивается.
  • 22.10.2020 - 08:34
    Три беременности, три разных конца. С дюфастоном и без. Когда дюфастон уже бессилен? Набирают ли вес от прогестерона?
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про дюфастон. Сейчас, почему то, очень модно стало обвинять врачей, что они назначают этот препарат всем. Основной упор делается на то, что при здоровой беременности он совершенно не нужен и, зачастую является "фуфломицином".
  • 12.09.2020 - 22:44
    Окситоцин в родах, после родов и после аборта. Такие разные ситуации, но всегда отличный результат.
    Всем привет!   Окситоцин... Когда беременные девушки в роддоме слышат название этого препарата, у кого-то на лице появляется неподдельный ужас, а кто-то сразу падает в обморок. Почему-то меня никогда не пугал этот препарат. Для меня Окситоцин ассоциировался с шансом поскорее родить.
  • 08.11.2020 - 12:06
    Приступ сильнейшей боли в желудке→2-х кратный вызов Скорой→Рекомендации фельдшера✧Фосфалюгель спас от боли, но заставил мучаться с другой проблемой✧Подробный отзыв
    Всем доброго времени суток и крепкого здоровья!   Гастритом с повышенной кислотностью страдаю с 10 лет (а мне сейчас 36!). Мой хронический гастрит периодически обостряется. Виной тому в большей степени стрессы и неправильное питание. Так случилось и в эту осень.
  • 06.11.2020 - 13:55
    Таблетки от климакса, без климакса. Ужаснейший месяц моей жизни, расскажу о своих побочках Фемостона 2/10
    Приветствую! В детстве мы вызывали Пиковую Даму, а сейчас я вызываю менструацию. Так я хотела назвать свой отзыв в начале приема этих чудо-таблеток, но т.к. этот месяц я никогда не забуду... Пусть это будет в предисловии. Зачем мне был нужен Фемостон 210? Много информации давать не буду, т.к.
  • 05.09.2020 - 20:22
    Благодаря Спазмекс, я перестала бегать в туалет 300 раз в день 🚽 по-маленькому 🤦‍♀️
    Когда начались проблемы? Чтобы не врать, года два назад. Первое время я не придавала особого значения тому, что бегаю в туалет. Вообще, все списывала на воду, да еще и лето. Мне тогда казалось, что по сути это нормально: раз 300 сходить в туалет по маленькому. Потом наступила зима.
  • 22.10.2020 - 19:11
  • 19.11.2020 - 11:42
  • 02.10.2020 - 21:22
    ❌2х месячный прием Гормонального препарата Gedeon Richter Преднизолон для зачатия и прикрепления эмбрионов
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Продолжаю публиковать отзывы на разные препараты, которые мне приходилось применять.   Сегодня герой моего отзыва: Гормональные препараты Gedeon Richter Преднизолон.   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРЕПАРАТЕ   Количество таблеток: 100 штук. Срок годности: 5 лет.
  • 15.09.2020 - 08:00
    Каберголин аналог Достинекса, эффективный, но в 3,5 раза дешевле. Мои результаты для прекращения физиологической лактации.
    Я много читала отзывов про гормональные препараты для прекращения лактации и меня очень волновал момент, про который все упоминали вскользь. Пишут, что после приема таблеток выработка грудного молока прекратилась, и женщины благополучно завершили ГВ. А если не завершили?
  • 10.09.2020 - 18:16
    ❌ 5 лет гипотиреоза и АИТА. ХУДЕЮТ ли на ТИРОКСИНЕ? Смог ли помочь моему здоровью Л-тироксин? О чем не расскажут врачи или последствия передозировки. Моя история 5-летнего приема гормонального препарата л-тироксин
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Вот и я решила поделиться своим опытом приема гормона Л-тироксин (левотироксина). Начну с предыстории. Диагноз АИТ Хашимото мне был поставлен в 2014, тогда показатели гормонов щитовидной железы были в норме в связи с чем в коррекции гормональными препаратами…