Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 07:14

Скажу сразу – я буду рассматривать этот фильм с мужской точки зрения. Признаю, что жанр романтических комедий - не мой фаворит. Если есть варианты я за фантастику или триллер. Но 8 апреля, как говорится, есть 8 апреля J Короче, жена уговорила меня на поход в кино, и мы уже на кассе выбрали, что смотреть. Вот так вместо Саб Зиро я оказался в компании Кирилла – мы купили два билета на комедию «Будь моим Кириллом». Поначалу думал, что это будет та еще морока, но на деле оказалось, что фильм довольно смешной и вполне себе смотрибельный.

Если коротко о сюжете, то главная героиня истории - Саша, и у нее на личном фронте все давно без перемен… Парня нет, и пока не предвидится, а маман все чаще задает традиционный вопрос: когда ты нас познакомишь со своей второй половинкой? И тут Саша находит весьма неожиданный выход: она придумывает себе бойфренда Кирилла и даже показывает родным и близким его фотографию, сопровождая все это рассказами о том, какой он классный, и как им хорошо вместе. Сам Кирилл существует, но, конечно же, никакой он не парень Саши, а всего лишь ее тренер по бегу, и никакой романтикой между ними даже не пахнет.

Но чем больше масштабы обмана, тем скорее родные хотят увидеть Кирилла в гостях – хотя бы на похоронах бабушки (которых – в смысле, похорон, кстати, в фильме аж двое). И длился бы этот обман еще долго, если бы на первых похоронах муж сестры Саши – Паша случайно не узнал ее секрет и не вызвался ей помочь.

Не хочу портить вам впечатление от фильма спойлерами, скажу только, что всем героям надо будет сделать свой выбор, и семья тут сыграет не последнюю роль. Наверное, не случайность, а, скорее закономерность, что «Будь моим Кириллом» сняла та же команда, что и фильм «Батя», что, кстати, и определило наш выбор тогда на кассе. И мы не прогадали. Из кинотеатра мы с супругой вышли с приятной убежденностью, что есть что-то такое важное и доброе в каждой семье, над чем можно и посмеяться, и от чего можно попробовать убежать, но что в итоге всегда будет определять тебя и удерживать.

Не скажу, что фильм - шедевр на все времена, но есть в нем какое-то свое, слегка ламповое обаяние. Как будто посмотрел классическую семейную комедию. Мне понравились как актеры, которых я, кстати, раньше особо не замечал, так и сюжет в целом. Важно то, что история вполне жизненная. Абсурда здесь нет, все без перегибов и пошлости и одновременно с этим смешно. Мой любимый герой здесь – Паша в исполнении Виталийса Семеновса. Но и Саша (Анастасия Евграфова) на своем месте – приятная девушка, смотреть одно удовольствие.

В общем и целом, «Будь моим Кириллом» - фильм, который стоит посмотреть. Иногда такое кино просто необходимо для того, чтобы забыть о работе, всяких напрягах и переживаниях.

Достоинства
  • Актеры
  • Доброта и душевность
  • Душевность
  • Позитив
  • Юмор
Сергей_8712рекомендует