Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 07:20

Цветок под названием " Призрак пустыни", который растет в пустыне Мохаве. Такова легенда композиции от Byredo "Mojave Ghost".

При первом знакомстве с этим ароматом уловила воздушность, прохладную свежесть.

Уж если это аромат пустыни, то это не песчаная и сухая, а снежная Арктическая пустыня.

Такой был вердикт при первом тестировании.

Он мне невероятно понравился с первого же вздоха, с брендом Byredo я не была знакома и он меня очаровал своей незатейливостью на первый взгляд и многогранностью в дальнейшем раскрытии.

После покупки "Mojave Ghost" знакомство стало более основательным и кроме прозрачности первых нот стала слышна хрупкая цветочная кремовость.

Цветок здесь хрупкий, с капельками росы, источающий тонкий еле уловимый аромат.

Спустя время легкость и цветочность уходит и появляются сочные экзотические фрукты, чуть назойливые и сладковатые при температуре выше +25 градусов.

✔️Стойкость

По поводу стойкости мнения разнообразные.

Многие отмечают, что в новых выпусках парфюма стойкость слабая.

Мой экземпляр куплен в 2020 году, по батч-коду произведен в 2019 году.

Стойкость отменная!

Я его наношу утром перед работой и слышу его на себе до конца рабочего дня.

Днем не обновляю, потому что будет перебор.

На коже ярко раскрывается первые 2-3 часа, позже становится тише, садится близко к коже и играет разными гранями от свежего к цветочному, от фруктового к древесному. в течении всего дня.

На одежде переливчатости не замечала, звучит свежо и воздушно без фруктовой сладости и цветочности.

Жакет висел в гардеробной 2 недели и благоухал "Mojave Ghost", хотя аромат на него не наносила, видимо перешел с запястья на ткань.

При нанесении на влажные волосы держится легкой прозрачной дымкой.

✔️Шлейф

Шлейф довольно-таки деликатный.

Проверяла на коллеге, которая всегда с превеликим удовольствием принимает участие и вызывается добровольцем в экспериментах с парфюмерией.

Согласна с утверждением, что на всех людях один и тот же парфюм раскрывается по-разному, но какие-то общие черты и особенности все же можно распознать.

Так вот... при нанесении двух распылений, шлейф достаточно ощутим в течении 2-3 часов.

Через время лишь легкое призрачное облачко, то появится, то исчезнет.

⛄ Зима

На холоде становится тихим, неприметным.

Но если вы зайдете с морозца в теплое помещение, он расправляет крылья и становится хрустальным и переливающимся.

На мой взгляд он внесезонный, и по настроению уместен в любое время года, лишь бы он вам нравился и было желание носить его!

🌳Весна

Звенящий и переливающийся как капля с сосульки, такой же холодный и свежий.

Очень актуален в весеннюю слякоть.

Придаст хорошего настроения и радостную атмосферу.

Свежий ветер с запахом цветов и влажной древесины.

🌻Лето

Прохладным летом, или если температура не выше +35 градусов красиво раскрывается сочными фруктами.

Белые цветы придают элегантности.

Не кричит, становится вкрадчивым и понятным.

На повседневку и на вечернюю тусовку с подружками подойдет как никакой другой!

Только летом услышала 2 комплимента этому парфюму, наверное в теплое время он более шлейфовый и красивый.

🍁Осень

Для осени он слишком позитивен!

Если вы не хотите поэтически ходить по засыпанной листвой аллее, тосковать и грустить, то "Mojave Ghost" будет превосходным спутником!

Это аромат хорошего настроения, и здесь нет привычной для осени гурманики, он зарядит на радость и удалит меланхолию.

Аромат посвящен цветку под названием "Призрак пустыни", приспособленного к непростым условиям: песчаным бурям и отсутствием осадков. Я по наивности вообразила, что история аромата происходит от какого-то таинственного призрака, который проживает в старинном замке или заброшенном доме и как уважающий себя призрак должен пугать всех подряд, но нет, я ошибалась. Цветок этот произрастает в пустыне Мохаве (название индейского племени Mojave), что для меня было открытием, ведь в пустыне жизнь практически не предусмотрена. Возможно это мистический цветок, который существует только в воображении, как призрак. Так и сама композиция совершенно загадочная, как облако садится и мягко обволакивает. Этот аромат не для всех, он не понравится большой аудитории, и этого не надо! Пусть такой аромат будет индивидуальной изюминкой определенного типа людей. Это же прекрасно, когда у всех разный вкус и нам нравятся разные духи!

Упаковка была в слюде.
Коробка упакована в шубер (упаковка в виде рукавчика) из тонкого картона.
Сама коробка, в которой лежит флакон из плотного картона, с крупным логотипом бренда на лицевой стороне.
Внутри, помимо флакона есть вкладыш с информацией
Крышка на магните, что придает изящности. Может это мелочь, но флакончик с магнитом, который издает щелчок при закрытии очень приятно пользоваться!

Объем100 мл. - цена13000 в 2020 году.

Страна производитель Швеция

Год создания 2014

Концентрация edp

vladilena_72рекомендует
Красиво описали, спасибо Smile я пока его не поняла, хотя тестировала не один раз)
Купили выгодно: 100 мл за 13000. Сейчас за эту цену только 50 купишь по ценникам рив гош, иль де боте и золотого яблока Sad
14.04.2021
Интересно описали) Захотелось заценить.
👍👍👍
Так и не поняла из отзыва чем это пахнет, но название заинтриговало
20.04.2021
Концепция у аромата интересная, что подходит на все сезоны - тоже классно)