Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Апрель, 2015 - 23:27

Асковит (таблетки шипучие лимонные).

На самом деле, всегда питала слабость к шипучим таблеткам, да и вообще люблю витамин С (апельсины, лимоны).
Но на днях он буквально спас меня: в четверг я проснулась из-за ужасной боли в горле, было больно глотать, разговаривать. Пополоскав горло солью/содой/йодом и календулой и пролежав целый день в постели, я немного пришла в себя. На следующий день мы решили бороться с гриппом убойной дозой витамина С – пошли в аптеку выбирать шипучие таблетки, тут я и увидела Асковит, цена была приятная по сравнению с остальными – 1000мг примерно за 150 рублей. В инструкции написано для профилактики 500 мг в день, для лечения 1000мг в день, но я решила, что это как-то слишком и ограничилась 3 таблетками в день.
Результат налицо – сегодня воскресенье и я абсолютно здорова. Никогда ещё я так быстро не побеждала простуду.
Мало того, что шипучие таблетки «Асковит» очень эффективные, как оказалось, так ещё и полученный напиток имеет приятный вкус и свежий аромат лимона. Ещё ужасно завораживает смотреть на то, как таблетка растворяется в стакане с водой (около 40 секунд).
Так что, всем советую попробовать для лечения и профилактики.
Напоминание: вода должна быть едва тёплой, ни в коем случае не горячей – все витамины можно убить.

Достоинства
  • *Доступная цена, приятный запах
  • Действительно вкусный витамин
  • Хорошее средство профилактики
  • Эффективны при заболеваниях
Amonavisрекомендует
  • 28.10.2013
    Я долго искала витамин С, что бы он был отдельно от всех, т.к. лучше все-таки витамины усваиваются по отдельности. Когда то давно, как только вышли эти шипучки, их пробывали ради забавы, и полезно вроде, и вкусно. Пока это единственный продукт, в котором щедроконцентрирован витамин С.
  • 24.05.2012
    Хоть я очень редко пью, но бывает, что соберешься в дружеской компании и... нафигачишься. И вот однажды один знакомый посоветовал при похмелье пить Асковит, я попробовал - и он мне реально помог.
  • Всем привет! Периодически покупаю витаминки и мелкому, и себе. Так как я иногда покуриваю, да и вообще, витамин С просто необходим. Купила вот такие витаминки-шипучки.   На обратной стороне инструкция-описание. Внутри вот такой вот бутылёчек.
  • Моя проблема в том, что в детстве меня родители до такой степени закормили таблетками, что став взрослой я часто испытываю рвотный рефлекс от глотания лекарств или витаминов. Шипучая форма это идеальное средство для меня.
  • Пациентка - 🐑 отказалась, а вот мне очень даже помог!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на лекарственное средство. В аптеках есть два вида: с лимонным вкусом и апельсиновым. У меня с лимонным. СТОИМОСТЬ: До скидок - 266 рублей.
  • 07.01.2018 - 15:27
    Шшш... Шшш...Шипучка! Привычная аскорбинка в непривычном формате. В каких необычных ситуациях она меня спасет? Показания, противопоказания, побочки.
    Шипучий витамин С я схватила мимоходом в довесок к куче основных лекарств в период лечения вируса герпеса (ветрянки), который проходил крайне тяжело для меня и организма в целом. Раньше шипучками я не увлекалась и относилась к ним с долей недоверия что ли...
  • Потратить на лечение в 2 раза меньше денег - реально! Взрослый Антигриппин ребёнку? Лайфхак от моего педиатра.
    Когда на прошлой неделе мы оказались в гостях, где у ребёнка прямо при нас поднялась температура, я сразу поняла - это мимо нас не пройдёт. Мой мелкий цепляет любую инфекцию, как воронка, засасывает всю гадость в себя.
  • 21.11.2014 - 23:41
    Профилактика от простуд с оттенком солнечного заката. Выпьем за здоровье, витамин С +фото+
    Как человек со слабым иммунитетом, вечными аллергиями, я частый клиент аптек. Могу поддерживать разговоры о лекарствах часами. Приходится подходить к вопросу серьезно. В очередной раз в пред простудном состоянии купила случайно в аптеке Асковит, особо ни на что не надеясь.
  • 04.04.2014 - 02:14
    «Сижу» на этих витаминках давно и «слазить» не собираюсь)))
    Пишу о своих впечатлениях после двух лет знакомства с витаминно-минеральным комплексом Мультипродукт «для женщин». Ничего плохого я не могу сказать о данном продукте, т.к. для меня он действительно эффективен. Это 10 шипучих таблеток с приятным апельсиновым вкусом, без сахара.
  • 01.02.2016 - 21:35
    Полезная таблетка для слабого иммунитета! Эхинацея выручает в периоды, когда все вокруг чихают и кашляют, а вам болеть уж очень не хочется!
    Кому-то повезло с хорошим иммунитетом, если так можно выразиться, но вот я постоянно мучаюсь. Стоит кому-то чихнуть рядом, начинаю болеть незамедлительно. Поэтому приходится поддерживать себя в бодром здравии различными средствами.
  • 25.09.2015 - 15:39
    Для мам и не только! Прекрасное баловство для любительниц вкусненького.
    Приветствую,милые дамы! Расскажу вам сегодня о Мультипродукте для беременных!   Вообще,я пила их когда была беременна,да и когда кормила,то порою тоже баловалась ими. Все знают,как в период беременности необходимо здоровое питание и прием поливитаминных препаратов.
  • 19.01.2014 - 17:52
    Берегите глазки... глазки берегите... А витаминки Nature's Answer Bilberry Vision Complex Вам помогут (+ фото).
    Для укрепления зрения и профилактики заболеваний глаз я всегда стараюсь принимать специальные витаминные комплексы. В этот раз рассматривая ассортимент товаров iHerb, выбор пал на Bilberry Vision Complex марки Nature's Answer .
  • 15.10.2014 - 23:25
    Прекрасные витамины для красивых и длинных волос, здоровых ногтей
    Читала много про биотин, про его благотворное влияние на волосы и ногти. Загорелась купить, сначала рассматривала биотин от компании Solgar, но остановила свой выбор на компании Nature’s bounty смысл тот же, а цена порадовала больше. По инструкции принимать нужно по одной таблетке один раз в день.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 07.04.2021 - 18:35
    Это не черника! 🔹 Незаменимая добавка мощнейшего антиоксиданта для тех, кто хочет замедлить процессы старения 💜 Ощутимый (и видимый) результат на состоянии усталых глаз всего за 2 недели приема!
    Привет! На популярную добавку голубики BlueRich я обращала внимание не раз, но решила приобрести лишь недавно - просто скидка почти -50 казалась нереальной. Теперь эту банку с 90 капсулами я закончила наполовину, и спешу поделиться впечатлениями от приема на протяжении почти 2-х месяцев.
  • 11.03.2021 - 20:58
    В поисках таблетки для "ума и успокоения" купила Биотредин → Применение, цена, действие на память и нервы
    "Как тяжело жить", сказал Максим Галкин голосом Ренаты Литвиновой... Но это прямо про меня. В последнее время, а сейчас мне 45, заметно ухудшилась память, я реально стала хуже соображать и меня это разражает. И не только это. Замкнутый круг какой-то. Пробовала разные варианты, для "бодрости и ума".
  • 06.05.2021 - 14:02
    Витамины, после которых у меня начали проходить воспаления на лице 💚 Расскажу мой опыт приема витамина D-3 от Now Foods 💚
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать о моем опыте приема витамина D-3 с айхерба. Еще в начале зимы я поняла, что меня постоянно мучают апатия, сонливость и усталость. И конечно это не смотивировало меня пойти к врачу, я решила найти причину этого всего сама.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 20.03.2021 - 23:20
    Желание убрать небольшой отек обернулось серьезной побочкой... Дельный совет, как снизить отеки в ПМС и вообще :)
    Доброго времени суток! О таком препарате, как Фуросемид знаю давно, это очень популярное средство у людей с РПП и выступающих спортсменов-бодибилдеров. Есть даже уникумы, которые худеют на данном препарате... Но обо всём по порядку.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31