Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 21:29

И вот мне так неожиданно стукнуло 43...Зеркало перестало радовать где-то год назад - глаза стали явно выдавать возраст, а точнее - упавшие веки и лучики вокруг глаз. Ну смеюсь я часто, от души - то бишь все отражается на глазах. Крема,маски и питье всяких омега-3 уже не спасали. Возраст, короче. Пришло время крайних мер - инъекции чего-нибудь ботоксосодержащего.

ДО

После изучения информации в интернете, советов подружек-косметологов и некосметологов( на это ушло пару месяцев), наконец решилась уколоться лантоксом - именно этим препаратом делают инъекции в нашем городе. Немного о препарате:

4 день

Лантокс представляет собой белковый препарат высокой степени очистки. Его действующее вещество — нейротоксин палочки ботулизма типа “А”, который экстрагируется из ботулинических клостридий. В состав Лантокс в качестве наполнителей входят декстраны и сахароза. Роль стабилизатора нейротоксина в препарате выполняет нейтральный, по отношению к тканям организма человека, желатин.... Он не вступает в соединение с ботулиническим нейротоксином и после введения не проникает в нервные и мышечные волокна.

8 день

Механизм его действия идентичен действию Ботокса и обусловлен временной блокадой передачи импульсов с нерва на мышцу ... В результате этого происходит расслабление мышечных волокон. Начальный эффект после инъекции Лантокса в определенные участки лица отмечается уже в течение первых двух суток. Развитие полного эффекта происходит приблизительно через две недели и сохраняется от 6 месяцев до 1 года, после чего мышцы вновь приобретают тонус и способность к полноценному сокращению.

2 недели

Итог: До и После (без улыбки и с улыбкой)

После консультации косметолога определили оптимальное для меня количество единиц и места введения. Мне нужно было приподнять веки с боков за счет поднятия бровей, убрать морщины вокруг глаз. Для этого понадобились инъекции в области лба и возле глаз. Всего понадобилось 20 единиц.У нас стоит 250р\ед.

Сама процедура показалась немного болезненной - уколы все-таки(от анестезии я отказалась), но вполне терпимой. Правила после инъекции те же, что и после ботокса - не мимичить, не наклоняться, не бухать и т.п., поэтому не буду их расписывать.

Отмечу, что на следующий день следов никаких не осталось, синяков не было, припухлостей тоже, я даже не могла найти, куда укололи. Это, конечно, зависит от мастерства косметолога.. Дня через 3 появился небольшой лимфатический отек век( как будто выпила много пива на ночь), который проходил после лимфодренажного массажа, который мне показала косметолог в случае появления отека. Отеки были дня 3, потом все прошло. После процедуры прошел месяц, результатом я очень довольна - лицо стало моложе, знакомые обращают внимание, но не могут понять , что изменилось - говорят, что стала классно выглядеть,спрашивают, что за крем использую и т.п.))). Эффект обещают на полгода, при соблюдении правил, но бывали случаи до 8-9 месяцев. Через несколько месяцев дополню отзыв и смогу в полной мере оценить препарат Лантокс. Прилагаю фотоотчет. Пока мне все нравится!

Достоинства
  • + недорогая цена
  • + уколы не оставляют следов
  • Делает лицо моложе
  • Морщины разглаживаются
Недостатки
  • Не выявила
самасебережиссеррекомендует
17.02.2016
эффект виден невооруженным взглядом!!!
04.11.2016
Эффект хорошо заметен. Только я не поняла чем это отличается от Ботокса? кажется тоже, только называется иначе)))а как по прошествии времени, сколько сохраняется эффект?
надо было дополнить отзыв, продержался 8 месяцев( с учетом дикой августовской жары в этом году на Урале и регулярных спортивных нагрузок). Отличается : эффект наступает быстрее чем у ботокса и держится дольше, и дешевле по цене. Также используется другой стабилизатор в составе препарата.
04.11.2016
самасебережиссер, спасибо за ответ. Буду изучать вопрос)))