Опубликовано 20 Июнь, 2019 - 23:22

Безаллергенного всем лета! К счастью, закончился период цветения какого-то адского растения, которое вырубает меня в конце мая-начале июня. И я могу внятно написать, что я думаю о средствах от аллергии.

Виброцил прописывают в качестве комплексной терапии.

Его задача быстро снять отек, он не купирует аллергию, это местное сосудосуживающее средлство, не более того. Рабочий эффект у него хороший, но недолгий. За накопительный результат отвечает другой препарат, он сразу не помогает вообще, но зато когда накопится, сдерживает отек долго. Поэтому их применяют вместе. Если быть честной. то это гормональное средство, поэтому я его не покупала, решила обойтись Виброцилом.

1_Потому что после гормонов не поморгает уже ничего.

2_Потому что я и так нафтизинщица, как мне слезть потом с гормонов?!

3_Потому что гормоны сами по себе далеко не полезны.

Да, это самоуправство, да, я согласна с тем, что врачу виднее, и я не учитываю каких-то нюансов, о которых не знаю в силу того, что я не врач. Но вот я приняла такое решение, и о нем не жалею.

К чему это я? К тому что вся сила аллергенного удара пришлась на один только виброцил (из местнодействующих средств) и он выстоял.

Что могу о нем сказать из собственного опыта.

• Аромат эвкалиптовый, но не бронебойный, я довольно мягкий, отдаленный.
  • Структура не маслянистая, чему я рада - не выношу ее.
  • При этом он представляет собой и не совсем водичку. А как будто малую концентрацию эфирного масла в жидкой среде.

• Действует не сразу, нужно минут 15, чтобы отек полностью спал. Это если ночь. Днем, когда не допускаешь такого сильного апокалипсиса, действует быстрее. Я закапываю, когда чувствую, что нос стало закладывать, не дожидаюсь.
  • Без нафтизина он не работает. Вообще. Но, как я писала, я нафтизинщица - не знаю, у всех это так или только у меня.

Минусы

• Организм к нему быстро привыкает. Буквально в течение 4-5 дней.
  • После этого его эффективность сильно снижается.
  • По задумке тут должен уже срабатывать накопительный эффект второго, гормонального препарата. Но у меня его не было. Я пару дней еще помучилась, и аллергия сама прошла.
  • Поначалу он не сушит слизистую, но опять на через 4-5 дней начинает появляться такой эффект.

Экономичность

Расход экономичным не назовешь, мне приходилось лить его постоянно, так как действует он недолго. 1 флакон = 1 обострение. Но учитывая, что цена у него лояльная, в минусы я не могу это отнести.

Резюме

Очень рабочее нужное средство. Раньше я снимала аллергический отек смесью из димедрола и преднизолона. Или просто добавляя димедрол в нафтизин. Это очень жесткое средство, жутко драло нос и горло, но помогало на ура. Виброцил - способ добиться эффекта чуть похуже (процентов на 10-15%), но при этом не мучить себя. буду покупать еще при необходимости.

P.S.

Кстати, брала его как-то при обычном гриппе сто лет назад. Не помог вообще. Абсолютно. От слова никак. А вот с аллергией показал себя с другой стороны.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Мягко действует
  • Не вызывает неприятных ощущений
  • Не вызывает никаких побочных реакций
  • Приятный запах
  • Удобная пипетка
  • Эффективен
Недостатки
  • Вызывает привыкание
  • Короткосрочное облегчение
  • Очень сильную заложенность носа не снимает
  • Сушит слизистые оболочки
Ася с Косынкамирекомендует
20.06.2019
Мне это лекарство при рините рекомендовали, помогло очень хорошо.
Я его во время ковида использовала. тоже помогало.
21.06.2019
Если и пользуемся сосудосуживающими каплями, то этими. Главное не увлекаться, т.к.вызывают привыкание. Я использую только на ночь, когда из-за заложенности носа не возможно уснуть.
Да, со всеми сосудосуживающими нужно быть ооочень аккуратными.
21.06.2019
У меня в аптечке всегда есть
У меня теперь тоже на постоянке поселился. Аллергия замучила.
Такой еще не применяла.
Оно и к лучшему. Аллергией лучше не болеть.
И мне не помог Smile
21.06.2019
Принимала это лекарство, действенное)
👍👍👍
21.06.2019
Не знакома с этими каплями, у нас не видела, из России мне не привозили) Но буду знать. На зиму надо будет попросить, а то я постоянно болею, а на мне эвкалиптовые штуки работают как раз в простуду. А вот при аллергии.. я только таблетки пью. Попробовала бы и в этом случае
Жаль, при аллергии эвкалиптовые штуки не помогают Smile)) Мне для простуды они тоже удиельно подходят.
24.06.2019
Отличные капли. Всегда в аптечке.
У меня теперь тоже. Жизнь заставила.