Опубликовано 4 Октябрь, 2014 - 12:33

Сегодня я хочу рассказать вам о чудесном волшебнике, который меня не раз выручал в трудных ситуациях.Так как у меня довольно чувствительная и сухая кожа, то постоянное бритье ног у меня всегда сопровождается раздражениями и мелкими точками после нечаянно поврежденной кожи. Но это не беда, так как у меня есть хорошее средство, которое не просто успокоит кожу, но и поможет ей быстро регенирироваться.

Это средство - Пантенол!

Полное название: Panthenol Гель для наружного применения / Средство №1 для регенерации кожи

Содержание активного вещества: Декспантенол 7%.

Объем: туба 75 мл.

Стоимость: около 80-90 руб.

Что говорит производитель об этом средстве:

ПАНТЕНОЛ ГЕЛЬ обладает широким спектром действия и применяется в комплексном уходе за проблемными участками кожи.

Входящий в состав декспантенол:

• ускоряет восстановление после механических повреждений кожи (царапины, ссадины, раны) благодаря способности фиксироваться на коже;
  • значительно снижает механическое раздражение поврежденных тканей;
  • способствует активации эпитализации после термического повреждения кожи, в том числе и после солнечных ожогов;
  • имеет особую, быстро впитываемую структуру.

Именно это и привлекает всех нас - прекрасный и обширный круг действий.

Этот гель имеет Хороший состав, на мой взгляд:

СОСТАВ:

1. Вода (Aqua)
  2. Пантенол (Panthenol)
  3. Экстракт арники горной (Arnika Montana Flower (Arnika) Extract)
  4. Гидрогенизированное касторовое масло (PEG-40 Hydrogenated Castor Oil)
  5. Акрилаты С10-30, алкил акрилат кроссполимер (Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer)
  6. Триэтаноламин (Triethanolamine)
  7. Пропиленгликоль (Propylene Glycol)
  8. Ретинилпальмитат / витамин А (Retinyl Palmitate)
  9. Диазо-лидинил-мочевина (Diazolidinyl Urea)
  10. Бета-каротин / Провитамин А (Вeta-Carotene)
  11. Парабены (Methylparaben, Propylparaben)

По своему опыту использования скажу, что это средство очень популярное. Я всегда заказываю его на сайте [ссылка]. И его постоянно разбирают.если ухватитесь однажды, то его может через два дня не быть в наличии. И так постоянно - то есть, то нет. У меня лежит прозапас 2 тубы. И первая уже спустя месяц ушла наполовину.

Я использую его во всем:

- как средство после мытья посуды для рук.

- как просто крем для рук,

- как средство после бритья,

- как гель для лица на ночь,

- как средство для волос (правда не полностью, а только на границе с лицом).

Это средство:

Тратится быстро, если его активно пользовать. А так его хватает надолго.

Имеет в составе 7% активного вещества, в то время как остальные средства всего лишь 5%.

Имеет консистенцию прозрачного геля, очень легко наносится и впитывается, не имеет запаха - гиппоалергенно.

Действительно помогает в регенерации тканей. С ним прыщики на утро превращаются в сухие участки-пятнышки. В то же время кожа не пересушивается. Ранки затягиваются.

Прилично увлажняет и разглаживает поверхность кожи.

Если переборщить с дозой - становится липкий. Но тогда вы можете просто сполоснуть легко лицо водой и этот липкий слой смоется.

Имеет в коробке подробную инструкцию и так же список других продуктов, родных ему.

Имеет множество других достоинств.

Я взяла в объектив свою болячку (на которой осталось чуток зеленого карандаша).

Я знала,что такая болячка будет у меня держаться дня три, а потом еще отвалится и долго будет заживать шишак.

Тогда я стала наносить жирно-жирно гель.

Как только он впитывался, я не стирая старый слой, наносила свежий.

Процедуру повторяла раз в 20-30 минут.

Спустя два часа моя болячка легко сошла вместе со спонжем. Внутри осталась красная шишечка мягкая.

Когда я нанесла на нее гель - шишечка так защипила, аж дурно стало.

Но смывать гель я не спешила - регенерация она ведь такая - если быстрая, то ощутимая.

Процедура также посторялась каждые 20-30 минут. И при каждом свежем нанесении кожа щипила.

Каково же было удивление, когда к вечеру, а это спустя часов 6 такого активного вмешательства от шишака осталась еле-припухлая гладкая краснючая поверхность-пятно. Воспаление вокруг подкожника прошло, а само пятно было жгуче красное. С 10 вечера я решила больше не повторять нанесение, и до самого сна ходила с последним слоем геля. Встав утром, я увидела затянувшееся пятно, оно было конечно красным, но уже не выпуклым почти. Замаскировать для работы его было трудно только потому, что оно было краснючее. А вот поверхность пятна замаскировать было легко - жидким корректором. Но я подумала - лучше пятно, чем выпуклое жуткое пятно-прыщуга с болячкой! Придя в пятницу также в обед, умывшись, я увидела, что затянувшийся слой смылся вместе с косметикой и на месте пятна оказался: красный идеальный круглешок, окруженный ореолом кожи. Но я плюнула, так как он немного погасился и почти выровнялся с поверхностью кожи. Регенерация идет куда нельзя лучше.

Сегодня, в субботу утром я обнаружила, что это круглешок так сильно погас, а кожа немного сомкнулась, что это пятнышко очень легко маскируется! Сняв шелушащуюся кожу ватной палочкой в одеколончике, а потом через 15 минут помазав жирненьким кремом, пятно стало пости что незаметным.

Ну, по сравнению с тем, что было!

Эпилог:

Я уверена, что за выходные это пятнышко быстро потускнеет и тогда настанет борьба с пост-прыщом. Но это уже другая история.

Победить подкожник удалось очень быстро! Даже не осталось хоть какого то ощутимого шарика под кожей!

ПОБОЧНОЕ действие: не делайте так со здоровой кожей или простым прыщиком - можете выйти за рамки недостатка и тогда кожу может разъесть. А это еще одно красное пятно! Испытано на себе с маленьким прыщичком Puzzled

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Не жирный
  • Помогает подсушить ранки
  • Убивает болячки как викинг
  • Ускоряет регенерацию
Недостатки
  • Переборщив, разъедает кожу и становится липкий
OceanSoulрекомендует
отзыв развеселил Big smile
пантенол всегда есть в аптечке))
ахаха Big smile с юморком написано! Пантенол спас меня на море, когда я обгорела вся! Smile
04.10.2014
Коллажи просто шикарные, позитив и традикомедия!)Я прекрасно понимаю эту проблему движухи под кожей...сейчас прям около губы вылезло ...есть несколько заживлялок средненьких, такую еще не пробовала)
всем спасибо, навеяло Big smile
MiaRed, я еще прыщи, особенно в области рта, убиваю средством для герпеса (если небольшие), главное, чтобы было 10% докозанола в средстве. Davie
04.10.2014
ничего себе какая захватывающая эпопея))
04.10.2014
Какое универсальное средство, надо и себе купить Smile
09.10.2014
Нравятся мне ваши отзывы и польза и настроение с утра в гору))))У нас еще кроме пантенола дома актовегин поселился, отлично справляется с заживлением ран, писала про него отзыв. Мы актовегином доче рваную рану за три дня без следа залечили))))
09.10.2014
Мася,спасибо! Актовегин приобрету, часто кошачьи раны мучают Stare
10.12.2014
Очень интересный отзыв))) Гелем не пользовалась, но вот обычный пантенол не раз выручал.
  • 09.06.2014
    Ещё одно средство, найденное в процессе лечения кожи лица - на этапе её заживления и восстановления. Средств с пантенолом (в том числе и с названием типа "Пантенол" и ему подобными) в аптеках уйма. Эльфовский решила попробовать после положительного опыта "общения" с другой продукцией этой фирмы.
  • 13.04.2016 - 17:54
    «Найсулид гель» - бюджетный аналог «Найз гель». Получилось ли сэкономить?
    Малоподвижный образ жизни, работа и отдых в обнимку с компьютером сказываются не лучшим образом на моем здоровье. Время от времени что-то вывихивается и воспаляется. К тому же случаются время от времени травмы небольшие растяжения и ушибы.
  • 23.09.2016 - 17:49
    Незаменимый помощник при ушибах, растяжениях, воспалении. Гель который мгновенно снимает больи она уже не возратиться.
    Всем большой привет! Сегодня я хочу рассказать о моем незаменимом помощнике, товарищ из моей аптечки который всегда придет на помощь в трудную минуту. Гель Кетонал 2,5. Средство которое поможет облегчить боль, снять воспаление, в случае растяжений связок, ушибов это просто незаменимый продукт!
  • 04.01.2020 - 13:58
    Адские прыщи, куча слез, базирон, ретиноиды и всё без толку, но не для синоклира.Какой брать"желтый" или "красный"? Почему я два года сижу на азелаинке? Отзыв для отчаявшихся.
    . ℋi Всем огромный привет! Одной из тематик моего профиля является борьба с прыщами. Я писала на множество препаратов для борьбы с акне. Многие прекрасно работали, справлялись с прыщами, даже был у меня стойкий период ремиссии. Но если бы не гормональный сбой.
  • 28.05.2015 - 20:03
    ☀ ☀ ☀Панацея за 13 рублей для жирной кожи с прыщами.☀ ☀ ☀Не помогают тоники,маски?Достали прыщи и жирная кожа?А спорим мало кто знает про это чудо средство?Единственное чем пользуюсь после татуажа бровей.
    Хлорогексидин используют для многих целей-антисептик.Я же расскажу о самом главном-для борьбы с жирной кожей и прыщами.И действенном средстве. Я покупаю от Тульской фармацевтической компании в аптеке-за 13 рублей.
  • 28.11.2015 - 14:36
    Дешевое супер-средство для уставших ножек! Есть только один несущественный недостаток! (+фото инструкции и консистенции)
    Доброго времени суток! Хочу поделиться своей недавней находкой - гель для ножек Троксерутин от отечественной фарм. компании Дарница. За такие деньги - это, можно сказать, подарок Итак по порядку. Думаю проблема уставших и отечных ножек знакома многим женщинам.
  • 16.01.2016 - 23:35
    Мой помощник
    Я всегда умудряюсь себя поранить, но чаще всего за меня это делает кошка, поэтому различные ранозаживляющие средства всегда есть в аптечке. Этот удобный для дороги, ведь занимает совсем мало места. Вот так выглядит коробка, внутри сам тюбик и аннотация Цена начинается от 65 гривен и доходит до 75.
  • 16.05.2017 - 17:05
    Переболевшим ветрянкой при атрофических рубцах посвящается
    Купила это средство так, как неделю назад переболела ветрянкой и к сожалению, на лице остался один глубокий рубец возле губы и несколько мелких на носу, щеке и возле уха. На теле так же остались вмятины.
  • 17.02.2019 - 11:55
    Амелотекс гель очень помог мне в лечении мышечной боли. Но всё же, я столкнулась с одним НЕДОСТАТКОМ...
    Всем привет!   Не так давно, у меня воспалились мышцы шеи и плеча, с правой стороны. Возможно продуло, может ещё какая-то причина. Так как боль не давала нормально работать, к основному лечению, я приобрела данный гель.     Цена: 30г. - около 200 рублей 50г.
  • 11.09.2018 - 15:49
    Если суставы начали "щелкать", поможет недорогой и эффективный гель для защиты суставов от возрастных изменений
    Возраст, похоже, взял свое (мне 42). Последний год стала мучиться от болей в ногах. Поначалу думала, что просто от переутомления ноги заснуть не дают. Но когда стала от судорог и ломоты просыпаться посреди ночи, поняла, что закрыть глаза на проблему не получится.
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 03.05.2021 - 20:29
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 13.05.2021 - 05:12
    5 дней использования Прожестожель дали 2 месяца побочек. Оно того не стоит
    Я всегда очень настороженно отношусь к приему новых препаратов, и уж тем более к тому, что влияет на горомональный фон. Всему виной мои неврологические проблемы и панические атаки, которые неадекватно реагируют даже на стандартные колебания гормонов типа ПМС.
  • Тот случай, когда согласен на все лишь бы не мазь Вишневского :)) Отличное средство, которое с нами уже несколько лет
    Всем привет. Давно я хотела написать отзыв на Ихтиоловую мазь. Но все как-то руки не доходили, а потом я разбила телефон, где были все фотки. В общем только сейчас все же решила, что надо бы рассказать о такой замечательной мази.
  • 22.03.2021 - 18:09
  • 26.03.2021 - 16:10