Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 20:32

Сегодня я расскажу о последней маске от бренда O'CARE, с которым мне удалось познакомиться. Все маски, которыми я пользовалась до этого, моей коже нравились, и результатом я была довольна. Но оправдает ли мои ожидания альгинатная маска для проблемной кожи с бадягой и хвощем?

Альгинатная маска O'CARE для проблемной кожи с бадягой и хвощем

Обладает мощным заживляющим, антибактериальным и противовоспалительным воздействием, стимулирует выработку эластина и коллагена, активизирует обменные процессы, тонизирует и сужает поры, устраняет отеки и застойные пятна. Рекомендуется курсовое применение.

Бренд: O'CARE

Производитель: Россия

Масса: 30 г

Цена: 280 руб.

Где купить: официальный интернет-магазин бренда (ссылка на саму маску ЗДЕСЬ)

*****ВНЕШНИЙ ВИД*****

Альгинатная маска находится в плотном саше, на котором мы видим ее основное предназначение. Не могу сказать, что кожа у меня проблемная, но иногда появляются небольшие воспаления, избавиться от которых, конечно же, хочется как можно быстрее. К тому же, с утра могут быть отеки под глазами, которые тоже мне ни к чему. Поэтому от данной маски прежде всего я буду ждать именно успокоения кожи, выравнивания тона, а также хотелось бы увидеть и положительное влияние на кожу под глазами. Ну и, естественно, увлажнение и тонус для меня тоже важны.

Альгинатная маска O'CARE для проблемной кожи с бадягой и хвощем

На обратной стороне саше есть инструкция, как правильно разводить маску. Ее я всегда читаю внимательно, так как важно соблюдать те пропорции, о которых говорит производитель.

Альгинатная маска O'CARE для проблемной кожи с бадягой и хвощем

Мне нравится в масках бренда O'CARE то, что никогда не возникает проблем с открытием саше: на нем есть две надсечки, с помощью которых легко можно открыть саше.

*****ЗАПАХ*****

Открыв саше, я почувствовала легкий аромат, напоминающий отдаленно какие-то травы. Но что именно — даже сложно сказать. Возможно, что-то от хвоща здесь есть, так как в запахе маски есть небольшая кислинка. Но если не сильно принюхиваться, то маска, можно сказать, пахнет чем-то мыльным, небольшие цветочные отголоски в ней также присутствуют.

*****ЦВЕТ И КОНСИСТЕНЦИЯ*****

Я была полностью уверена, что внутри пакетика меня ждет зеленый порошочек, и сама маска после разведения в итоге окажется какого-нибудь природного салатового оттенка. Каково же было мое удивление, когда цвет порошка оказался кардинально другим — фиолетовым. Сам порошок, как и в других альгинатных масках O'CARE, очень мелкого помола, он хорошо разводится в воде. А как вам кажется: он однородный, без дополнительных частичек? Я тоже так думала. И лишь после разведения маски я увидела, что это не так..

*****ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ*****

Для того, чтобы развести маску, я беру мисочку с водой, ложечку, добавляю половину пакетика порошка. Я обычно разделяю весь объём на две части.

Альгинатная маска O'CARE для проблемной кожи с бадягой и хвощем

После того, как я быстро перемешиваю порошок с водой, получается что-то вроде густой сметаны. И эта масса вновь кажется однородной.

Альгинатная маска O'CARE для проблемной кожи с бадягой и хвощем

Но лишь при нанесении маски на лицо, становится заметно, что в ней содержатся частички засушенного хвоща. И запах готовой маски становится уже более ощутимым, чем от порошка.

Альгинатная маска O'CARE для проблемной кожи с бадягой и хвощем

Во время нахождения маски на лице, я чувствую прохладу и легкие покалывания. Кожа охлаждается, подтягивается, маска постепенно застывает. Держу я ее около получаса, после чего смачиваю края водой и одним пластом снимаю маску с лица.

Альгинатная маска O'CARE для проблемной кожи с бадягой и хвощем

Внутри маска кажется влажной и пористой.

Альгинатная маска O'CARE для проблемной кожи с бадягой и хвощем

После применения альгинатной маски с хвощом я сразу заметила, что кожа лица стала хорошо увлажненной, выровнялся тон, поры также стали не менее заметны. Маска успокоила кожу, но при этом никаких изменений в области глаз я не наблюдала: небольшие отеки с утра так и остались, кожа не подтянулась. Я понимаю, что за одно применение ждать чудес не стоит, поэтому через день я сделала маску повторно, чтобы еще раз оценить результат. Но снова проблема с кожей вокруг глаз осталась прежней. Поэтому на мне в плане сокращения или избавления от отеков маска не сработала, к сожалению.

Во всем остальном полученный результат мне понравился: лицо выглядело более свежим, чистым, не было надобности в нанесении крема, увлажнения от маски мне хватило до конца дня. Небольшое воспаление, которое у меня было в области лба, на следующий день значительно уменьшилось, а через день практически прошло. Поэтому антибактериальным и заживляющим действием маска тоже обладает.

Альгинатная маска O'CARE для проблемной кожи с бадягой и хвощем ДО/ПОСЛЕ

ПЛЮСЫ:

• удобная упаковка
  • легко открывается
  • легкий ненавязчивый травяной запах
  • необычный цвет
  • хорошо увлажняет
  • выравнивает тон лица
  • обладает заживляющим действием

МИНУСЫ:

• от отеков не избавляет

Альгинатная маска O'CARE для проблемной кожи с бадягой и хвощем

Альгинатная маска O'CARE для проблемной кожи с бадягой и хвощем удивила меня не только своим необычным цветом, но и хорошим результатом на моей сухой коже. Заживляющее и противовоспалительное действие у нее действительно есть, поэтому для проблемной кожи я смело ее РЕКОМЕНДУЮ.

Отзывы на другие маски бренда O'CARE вы можете найти здесь:

Альгинатная маска O'CARE

Спасибо за внимание к отзыву Smile

Violetta_Pрекомендует
Мне такая должна подойти Smile
01.12.2019
Приятный бренд, по случаю попробую
Классная)))
Какая хорошенькая!)
01.12.2019
Какой классный у неё цвет!
Цвет такой красивый.)
01.12.2019
Люблю альгинатные маски, весьма эффективны)
Люблю подобные маски)
01.12.2019
Люблю альгинатные маски. Эти выглядят симпатично)
Я бы такой масочкой попользовалась бы.
02.12.2019
Неплохая маска, стоит попробовать!)
02.12.2019
Отличнейшие маски у этого бренда. Вы уже так наловчились, консистенция получается идеальная и наносите ровненько. Мне очень понравилась эта маска по свойствам и аромату, выравнивание тона и борьба с высыпаниями для меня сейчас актуальна.
Очень крутой цвет маски)
02.12.2019
Я просто бадягу использую. Но от неё всё лицо красное становится..
02.12.2019
Хороший эффект) да и цвет интересный.
02.12.2019
Как ровненько всё нанеслось! И снимается маска великолепно!
Цвет действительно необычный!
02.12.2019
Надо будет тоже попробовать альгинатные маски у этого бренда Smile
Какие интересные маски)
Цвет красивый)
Результат на лицо Wink
Надо и мне попробовать
Хорошая марка)
02.12.2019
Прикольная маска, альгинатки вообще хорошая вещь)) От отеков мне понравились маски GS, точнее их маски с таким эффектом)
02.12.2019
Я бы такую с удовольствием взяла на пробу
Отличная маска на зиму.
Мне такие нравятся
03.12.2019
Шикарный цвет! Они все разных цветов?)
04.12.2019
ага, есть из чего выбрать Laughing out loud
Как же много у вас их, я бы попробовала ??
03.12.2019
Цвет какой красивый! и масочка в целом хорошая)
Очень даже хорошая
03.12.2019
Очень неплохая альгинатная маска по эффекту))
Очень интересно как из однородного порошка получаются потом вкрапления))
03.12.2019
Очень нравится оттенок маски, да и результат тоже хорош)
03.12.2019
Кожа лица и правда посвежела)
Действительно цвет Приятный
Хорошая маска) Эффективная)))
04.12.2019
Вот так свой ротик масочкой зальешь и непременно кто-нибудь звякнет Laughing out loud
05.12.2019
Нравятся альгинатные маски, но у данного производителя ещё не пробовала. Учту)
05.12.2019
Мне такую сделать не помешает Smile
11.12.2019
Какая же красивая, обязательно попробую