Опубликовано 24 Октябрь, 2021 - 11:13

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго всем дня!

Наша жизнь полна неожиданностей, как говориться, знал бы, где упадешь, соломки бы подстелил. Нельзя избежать ушибов, растяжений, синяков и других мелких травм, и это не значит что Вы какой-то неудачник, просто нельзя оградить себя от всего на свете.
Начну с того что наша семья любит активный отдых - частенько где то на природе, в горах, зимой обожаем катание на коньках, любим пешие прогулки, ну и тут, как вы понимаете, без травм, пусть и мелких(тьфу-тьфу-тьфу) не обходится, то упадешь как-то не так, то ударишься обо что-то, то связку потянешь... Синяки, с возрастом стали проходить чуть дольше (скорость регенерации тканей с годами снижается, все дольше заживает). Иметь средство от ушибов в аптечке крайне необходимо. И сегодня рассказ будет о геле от ушибов "Тафгай".

Об этом геле я слышала от друзей, сама приобрела его для тестирования на озоне, за 528 рублей.
Он отлично помогает от синяков, легких растяжений, для снятия усталости после сильно интенсивных нагрузок.

Извиняюсь, за мятую коробку, но озон частенько доставляет товары в таком виде. Зато скорость доставки у этого магазина отличная, а внешний вид коробки не важен в моем случае.

Изображение на торце коробки

Тюбик запаян фольгой, можно быть уверенным, что до вас его не вскрывали.

В основе геля от ушибов «Тафгай» - натуральные ингридиенты, продукты природы, в составе присутствует множество натуральных компонентов, в том числе экстракты подорожника, тысячелистника, эфирные масла, которые устраняют воспалительные процессы, способствуют заживлению ран и ушибов, глицерин, который увлажняет кожу, бадяга, способствующая улучшению кровообращения.
Сам гель бежевого оттенка. По консистенции довольно плотный, с легким, приятным запахом эфирных масел. Искусственных ароматизаторов не содержит. В геле отчетливо видны вкрапления бадяги.

Состав:

Вода, глицерин, бадяга (пресноводная губка), экстракт подорожника, экстракт тысячелистника, пропиленгликоль, карбомер, N-(4-нитро-2-феноксифенил)-метансульфонамид, коко-каприлат/капрат, дикаприлиловый эфир, масло эфирное чайного дерева, масло эфирное можжевельника, масло эфирное мяты, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, триэтаноламин, динатриевая соль ЭДТА, лимонен.

Показания

При синяках, ушибах, растяжениях, артрите, ревматизме, радикулите.

Дозировка

Нанести гель, не втирая, тонким слоем на чистую и сухую кожу на область применения до полного впитывания. Процедуру проводят 3-4 раза в день до достижения желаемого результата. После процедуры рекомендуется тщательно вымыть руки с мылом.

Специальные особенности: без консервантов, без красителей, без сульфатов, не содержит парабенов, некомедогенно.
Входящий в состав геля для тела "Тафгай" серии "Spongi Pro" Spongilla состоит из мелких иголочек кремнезема, вызывает раздражение кожных покровов на месте нанесения, в результате чего происходит расширение подкожных капилляров и более глубоко залегающих кровеносных сосудов. Это способствует активизации поверхностного кровоснабжения и проявлению рассасывающего эффекта в местах ушибов и гематом.
N-(4-нитро-2-феноксифенил)-метансульфонамид: нестероидный противовоспалительный препарат из класса сульфонамидов. Его утвержденными показаниями являются лечение острой боли.

Результат: Уменьшает воспаление. Улучшает местное кровообращение.

После нанесения ощущается легкое покалывание. Впитывается гель хорошо, не оставляя жирного блеска и пленки, кожа после нанесения выглядит хорошо увлажненной.

Кожа после нанесения геля

Что примечательно, запах не остается на коже, он довольно быстро выветривается. По ощущениям не липкий, одежду не пачкает, удобен в использовании.
Этот гель очень здорово выручает, серьезное средство! Не просто обезболивает, а именно лечит, после первого же применения становится намного легче, отек спадает, боль утихает, и сам синяк быстро светлеет.
Я использовала гель от боли в колене. Колено у меня болит от нагрузок давно. Наносила гель, как указано в инструкции, 3 раза в день. На второй день почувствовала облегчение, к концу первой недели уже могла спускаться по лестнице без болевых ощущений. Муж тоже пользуется им, мажет старую травму на локте правой руки, локоть у него болит при нагрузках. Облегчение наступило буквально к концу первого дня, но лечение продолжает для закрепления эффекта.

Так же мажем этим гелем растяжения, больные суставы, т. к. гель содержит бодягу, которая ускоряет кровообращение, и тем самым, способствует скорейшему выздоровлению.
Теперь, чуть какое растяжение или ушиб, мажем этим гелем, и буквально день-два и никаких болезненных ощущений!
Кстати расход очень экономичный, и тюбик 100 мл. - хватит надолго.
Считаю это средство очень приятной находкой, которая должна быть домашней аптечке у каждого. Да, средство натуральное и, скорее всего, не принесет мгновенного облегчения, но тем не менее процесс заживления идет однозначно быстрее, день-два, и вы увидите результат. Рекомендую!

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается и не оставляет жирного блеска
  • Быстрый эффект
  • В принципе натуральный продукт
  • Дает разогревающий эффект
Зоя46рекомендует
  • 04.03.2022 - 17:07
    Непонятные ощущения, но эффект неплохой
    Добрый день, уважаемые читатели моей странички! Меня удивила эта новинка в магазине Фикс Прайс, тем более за цену 99 рублей, мне стало интересно и я решила ее приобрести. Я стараюсь следить за своей кожей, увлажнять, питать и бороться с целлюлитом.
  • 27.07.2015 - 11:52
    Артроцин прекрасно снимает боль. Но помните о соблюдении мер предосторожности!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Гель Артроцин, о котором я вам расскажу - разогревающий. Наверное, всем известен механизм действия разогревающих средств. Но все все же упомяну, что они за счет своих компонентам усиливают кровоток в тканях и благодаря этому обезболивают.
  • "Акулий жир" и "глюкозамин" с "хондроитином" восстанавливающий крем при разрушении суставов- удивленна, но он реально работает 😳
    Суставы, это слабое место у женщин нашей семьи, причем, обострение наступает не в старости,а ближе к среднему возрасту (годам к 30 и далее по накатанной схеме).
  • 21.11.2020 - 12:08
    Этой Бадягой со следами постакне бороться бесполезно. Ее миссия - синяки и восстановление. Расскажу какая бадяга более "рабочая" для устранения проблем на коже
    Приветствую в своем отзыве!   Когда заходит речь о Бадяге, возникает только одна мысль о ее применении - рассасывание синяков. Так - то оно и есть, но прочитав немало форумов о применении бадяги и в качестве борьбы со следами прыщей и постакне, я решила также заняться приведением лица в порядок с…
  • 19.12.2021 - 22:05
    Шикарная замена Капсикаму по действию, способу нанесения и результату. Расскажу об опыте использования.
    Всем привет) В моей семье достаточно повышена травматичность, связано это с наличием частного дома, постоянными работами во дворе и со стройкой! Вот, пожалуй, именно с ней и связана ВСЯ травматичность в нашей семье.
  • 07.12.2016 - 06:05
    Не дорогое, но при этом эффективное средство в борьбе с целлюлитом! Особенно меня покорил массажер, который обязательно останется со мною после того, как крем-гель закончится!
    Всем огромный привет!   Сегодня я решила рассказать еще об одном замечательном средстве, которое стало моим верным помощником в борьбе за красивую и гладкую кожу. И речь пойдет об антицеллюлитном крем-геле от марки "Секреты Лан".   Итак!
  • 16.04.2014 - 15:47
    ВНИМАНИЕ! НАКОНЕЦ-ТО У STOPPROBLEM появилась ШИКАРНАЯ НОВИНКА для всех типов кожи! Выхожу из душа и бегом мажусь этим гелем + ФОТО
      Доброго времени суток Буду не то чтобы первооткрывателем этого геля,но фотографии покажу. Пару месяцев назад заметила этот гель в аптеке и взяла. И вот уже покупаю второй тюбик,потому что влюбилась. Этот гель достойно поселился в моей ванне и я не представляю уже жизни без него.
  • 07.12.2013 - 20:46
    До Гавайского побережья далеко, но в летний период хорош.
    Был когда-то такой гель один раз во флаере для консультантов, больше ни разу я его не видела ни в каком каталоге. Видимо, лимитка. Достался за какую-то смешную цену, поэтому ничего особенного не ожидала. Особенного и не было.
  • 16.11.2011 - 15:03
    Убрал апельсиновую корку беследно!!!
    Гель катализатор для раскрытия пор на теле довольно интересная вещь. Приобретала из за интераса.Не ожидала в принципе никакого эффекта. Смешная цена, необычная штучка,нужно попробывать))))Итак,что же это такое?!Высокоэффективное средство для ускорения раскрытия пор, осветления и омоложения кожи.
  • 11.05.2022 - 20:51
    Покупаю третью банку.
    Конкретно эти фотографии были сделаны еще в 2018 году (а на дворе у нас уже 2022 год). Новые фото не делала. Ничего в оформлении не поменялось. Давно у меня была идея сделать отзыв на корейский алоэ-гель. Но все руки не доходили. Собственно, что писать?
  • 06.04.2022 - 13:43
    Блефарогель 1 против синдрома сухого глаза и морщин. Неожиданно не только помог глазам отдохнуть, но и сделал взгляд свежее.
    Когда много времени проводишь за компьютером нужно обязательно поддерживать глаза. Я так долго забивала на это, что теперь капли и гели мои лучшие друзья. Блефарогель 1 гель — хорошее и достаточно бюджетное средство от синдрома сухого глаза.
  • 06.03.2022 - 14:03
    Шикарный гель за 100 рублей. Аромат волшебный, пройти мимо нереально, крышечка- вообще произведение искусства. Подкачали только с одним....
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу наконец показать вам свою находку из Новой Зари, мимо которой пройти было просто нереально. Брала я этот гель в новогодние праздники, стоил он на тот момент всего 100 рублей в фирменном магазине НЗ.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 25.02.2022 - 11:49
    Сравнение RELAX LINE и Lovely, не в пользу первого! Неожиданно бесполезный продукт!
    Привет! Вдохновившись моим любимым массажером: Массажер Fix price ролик для тела Lovely , решила попробовать Массажёр для тела Fix price RELAX LINE МЕСТО ПОКУПКИ Магазин фиксированных цен Fix price   ЦЕНА 149 рублей, не скажу что дорого, но и не дешево, сравнивая его с предыдущим экземпляром, в 3…
  • 18.04.2022 - 09:57
  • 16.05.2022 - 13:22
    Новинка Vivienne Sabo 2022 ✨ Гель с суперсильной фиксацией без эффекта склеенных бровей. Одна из лучших новинок бренда за последние годы
    Всем привет. Недавно у Vivienne Sabo вышла новая коллекция. весьма симпатичная, к слову. Я сразу же положила глаз на несколько позиций, одна из которых вот этот гель для бровей.
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
  • 04.04.2022 - 20:45
    Это что вообще такое?!🤦‍♀️Жалкие сосульки вместо симпатичного завитка😬 Taft Невидимая Фиксация почти легенда, но точно не моя история
    Всем привет! Продолжаю экспериментировать с укладками, средствами и своими волнушками. Уже давненько ухватила по акции на Ozon гель для укладки волос Taft Power Невидимая Фиксация и даже успела составить своё мнение о нем, но долго не была готова написать отзыв.