Опубликовано 14 Июль, 2021 - 11:39

Много слышала о процедуре ботокса для волос, мой мастер часто мне предлагает ее сделать, моя сестра мастер - всегда отговаривала от этой процедуры. А мне всегда было жалко денег на такую процедуру. Мои волосы средней густоты и очень длинные (чуть ниже поясницы).

Вот мне предложили попробовать сделать "Ботокс для волос" представители фирмы INOAR в домашних условиях.

Что сказать, мои волосы, как считают многие в отличном состоянии, но для меня это не идеал. Я редко снимаю кончики, приблизительно раз в год, иногда два раза, поэтому нижняя часть волос часто пушится, концы ломкие и секутся.

До процедуры

Ботекс находится в картонной коробке в одноразовых флаконах, что мне понравилось, все компоненты уже вымерены и мне ничего не нужно считать, только смешать и правильно нанести на волосы.

На упаковке, указана инструкция на русском языке, так же имеются противопоказания.

Ботокс для волос INOAR BotoHair

Не разрешается выполнять укрепление волос ботексом, если:

• в организме происходят гормональные изменения;
  • «женские» дни;
  • повреждение кожи головы;
  • аллергия на компоненты;
  • возраст менее 18-ти лет;
  • период вынашивания ребёнка и грудного вскармливания.

Если имеются серьёзные проблемы со здоровьем, лучше посоветоваться с врачом: возможно, от процедуры придётся отказаться.

Результат появляется мгновенно после завершения процедуры и сохраняется на волосах на протяжении 10-20 недель.

Как выглядит процедура:

шаг 1

Промыть волосы очистить шампунем 2-3 раза. Оставить пену шампуня на волосах на 2-3 минуты. Промыть обильно водой. Высушить волосы феном на 100%, не используя расческу.

шаг 2

Подготовить состав: смешать BOTOHAIR кератин и BOTOHAIR реконструктор. Размешать до однородной массы.

Разделить волосы на 4 зоны. Начиная с затылочной зоны, нанести состав с помощью кисти, отступая от кожи головы 1-2 сантиметра. Расческой убрать излишки состава. Выдержать состав на волосах 15 минут после обработки последней пряди. Обязательно, проводите всю процедуру в перчатках. Перед началом нанесения интенсивно взболтайте состав.

шаг 3

Высушить волосы феном на 100% холодным или теплым воздухом.

шаг 4

Начиная с затылочной зоны, вытягивать волосы тонкими прядками по 4-5 раз каждую. Затем эту процедуру провести на височных зонах, а также челка.

Температура глажения: 180 С (тонкие, ослабленные волосы), 210 С (нормальные, окрашенные волосы), 230 С (жесткие, натуральные волосы).

шаг 5

Дать волосам остыть после выпрямления 15 минут, или охладить их холодным воздухом фена.

Смыть состав водой без использования шампуня. Высушить волосы феном. Сделайте укладки волос любым способом.

Ботокс для волос INOAR BotoHair
Флаконы пластиковые, на каждом есть наклейка с названием продукта и короткой инструкцией.

Консистенция шампуня средней густоты, он хорошо промывает волосы, но такой эффект я не люблю, все чешуйки волос открываются и здесь нужно очень аккуратно обращаться с волосами, чтобы их не повредить. Мои волосы очень тонкие, и в таком состоянии они очень хрупкие.

Делаю все по инструкции, смешиваю два ингредиента и наношу на волосы. Жаль, что в комплекте нет кисти и перчаток. Вот у меня допустим, таких материалов дома нет, волосы я не окрашиваю и перед проведением процедуры стал вопрос о нехватке кисти и перчаток.

Я так поняла, что продукта производитель рассчитывал на среднюю длину волос, для меня средства было мало, поэтому распределять состав пришлось долго, мне показалось, что не на все пряди средства хватило, даже с отступом от корней, больше чем указано на упаковке.

Что хочу сказать, было бы конечно приятней и удобней с моей длиной волос, чтобы кто-то помог наносить сам ботекс, но пришлось доводить дело до конца.

Скажу сразу, у меня не вышло разделить волосы строго на 4 зоны, это не удобно делать себе (с моей длиной). Вышло не аккуратно, даже фото не хотелось делать, пряди выглядели не как в салоне, поэтому на отличный результат я не рассчитывала.

Наносится ботокс равномерно, состав не скатывается и не ложится комками на локоны. Волосы хорошо расчесываются, продукт легко распределяется.

Смывается продукт легко, сразу ощущается как волосы струятся под напором воды.

Результат конечно виден, на убитых волоса он был бы контрастней. Но убрать мою пушистость и добавить дополнительной гладкости ботекс помог.

После процедуры

Волосы правда стали очень блестящими и гладкими. Моя домашняя прическа - пучок, поэтому идеально ровные волосы у меня держаться пол дня. После процедуры волосы не стали грубыми и так же легко поддаются укладке и образованию кудрей.

В целом мне понравилась процедура, конечно занимает много времени, но это из-за длинных волос. Я буду рекомендовать Ботокс для волос INOAR BotoHair для поврежденных волос, которые действительно нуждаются в восстановлении и экстремально быстрой реанимации. Результат вас действительно удивит и сэкономит деньги на поход в салон.

Ksenia-nixрекомендует
Результат отличный Smile
Спасибо.
Такой блеск красивый)
14.07.2021
Волосы шелковые и блеск потрясающий)
Спасибо
15.07.2021
Мне бы хотя бы результат до)))
15.07.2021
Отличный эффект на волосах