Опубликовано 15 Май, 2020 - 00:48

В период интенсивных фотосъёмок я приобрёл это зарядное устройство известной фирмы Acme Power для зарядки нескольких комплектов аккумуляторов для фотовспышки Sony.

Меня привлекла возможность устройства заряжать в режиме автоматической быстрой зарядки аккумуляторы АА и ААА по четырём независимым каналам с индивидуальными параметрами каждого и четырьмя индикаторами заряда.

Управляет зарядом микропроцессор.

То есть можно заряжать любое количество аккумуляторов от одного до четырёх, причём все они могут быть разных размеров и ёмкостей.

Тип: Зарядное устройство для Ni-MH и Ni-Cd аккумуляторов AA/AAA-типа

Описание:
Четырехканальное (в каждом канале по 1 элементу) быстрое зарядное устройство для зарядки пальчиковых AA и AAA аккумуляторов.

Совместимость: Аккумуляторы размера: AA, AAA.

Комплект поставки:
Сетевой кабель 220 V.
Автомобильный адаптер 12V.
4 аккумулятора AA-типа 2600 mAh.

Особенности: - Микропроцессорное управление током зарядки;
- 4 независимых канала зарядки;
- Управление процессом зарядки по каждому каналу отдельно;
- Температурный контроль зарядки;
- Автоматическое определение поврежденных аккумуляторов;
- Автоматическое определение степени заряда аккумуляторов;
- Автоматическая защита от перезаряда аккумулятора;
- Восстановление переразряженных аккумуляторов;
- Автоматическая защита от перегрузки и перегрева.

Устройство обладает компактными размерами и небольшим весом, при этом адаптер питания для сети 220 вольт у него встроенный, то есть нет никаких мешающих дополнительных прибамбасов.

Достаточно подсоединить к устройству небольшой кабель с компактной вилкой, и оно готово к работе от розетки 220 вольт.

В комплект устройства входит также адаптер для автомобильного прикуривателя, с его помощью можно заряжать аккумуляторы в автомобиле.

По моим ощущениям, зарядка в автомобиле происходит несколько медленнее, чем от сети.

Acme Power RC-3 комплектуется четырьмя фирменными аккумуляторами Acme Power 2600 mA/h.

Эти аккумуляторы показали себя надёжными и долговечными (по сравнению с GP).

Я постоянно заряжал этим устройством по 4 аккумулятора АА для фотовспышки Sony.

К сожалению, однажды перестал работать один из каналов устройства, что сделало зарядку комплектами по 4 штуки невозможной.

Аналогичных устройств Acme Power в тот момент в продаже не было.

Тогда я приобрёл зарядное устройство Robiton S100 с нелюбимым мной внешним адаптером питания, а чуть позже, в связи с приобретением аккумуляторов с низким саморазрядом Eneloop и Energizer также и новую интеллектуальную зарядку Technoline (La Crosse) BC-1000.

Это решило все мои проблемы с зарядкой нескольких комплектов аккумуляторов.

А с зарядным устройством Acme Power RC-3 с большим сожалением расстался - отдал.

Невзирая на это, считаю данное устройство качественным и удобным в использовании и рекомендую зарядные устройства и аккумуляторы фирмы Acme Power всем, для кого важна их надёжная работа.

Фотографы хорошо знают этот бренд и подтвердят мои слова.

Достоинства
  • 4 независимых канала.
  • Адаптер для прикуривателя.
  • Быстрая зарядка.
  • Восстановление аккумуляторов
  • Встроенный блок питания.
  • Защита от перезаряда
Greenmoreрекомендует
18.05.2020
Простая зарядка!)
18.05.2020
Простая в использовании. Но микропроцессорная, автоматическая!)