Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 22:58

Изумительная вещь, которую я совсем недавно случайно для себя открыла.

Все по порядку.

У супруга есть серебряная ложка, которую ему подарили в 5 лет. (На фото уже почищенная)

И он, не смотря на свой почтенный возраст до сих пор ее любит. К сожалению, серебро имеет свойство покрываться тёмным налетом. Раньше я ее регулярно очищала механическим способом, проще говоря, оттирала шершавой стороной губки. Потом мне надоело и я это дело забросила. К тому же приобрели посудомоечную машину поэтому я особенно расслабилась в плане мытья посуды. В общем, лежала он непонятно какого цвета (очень жалею, что не сфотографировала перед процедурой). А муж постоянно напоминал, вот, мол никто мою ложечку не моет.

И вот на днях зашла в магазин "Остров чистоты" и бродя между полок увидела небольшую упаковку (цену не помню точно, но помню, что чуть больше 1$, в переводе с белорусских).

Висела она скромно и одиноко. Я вспомнила про нытьё супруга по поводу немытой ложечки и взяла ее не глядя, тем более, как я писала цена была небольшая. Читать надписи и рассматривать что внутри я не стала.

К вечеру решила глянуть, что же я такое прикупила. Открыла упаковку и обнаружила металлическую пластину, как оказалось из надписи на упаковке - алюминий. Я очень удивилась, так как ожидала, что там будет какой-то порошок, которым нужно натирать серебряные вещи. Это была просто металлическая пластина. ВСЁ!
По инструкции ее нужно было положить на дно раковины, залить кипятком и солью (на 1 литр воды - 1 столовая ложка соли) и туда же серебро. Ждать полчаса.

Я положила пластину в миску, сыпанула ложку соли и залила горячей водой из чайника. Положила ложку и пока ходила в другую комнату (пару минут) - вернулась - ложка уже была неожиданно чистой. Опять стон сожаления о том что не сфоткала ДО.

Тогда я вспомнила, что у нас еще есть мельхиоровые ложки, которые тоже почернели и мы перестали ими пользоваться. К сожалению, я их не нашла, потому что супруг их отвез на дачу (как и все,что не используется более полугода). Поэтому испытание проведу только весной. Тогда же планирую сделать видео - настолько быстро все происходит!

Но все же одну ложечку он не заметил! Естественно, уж ее то я и сфотографировала ДО!

На фото ложка из мельхиора. До процедуры.

Положила в миску и через 5 минут - вуаля! Чистая и сверкающая.

А здесь они вместе с серебряной.

Рекомендую однозначно!!! Дешево и сердито - это про данный очиститель серебра.

После использования вымыть и уложить до следующего раза.

Берите не пожалеете! Ничего не нужно тереть - просто добавь воды, как в рекламе растворимого напитка.

Мои полезности:

Китайские п/э перчаточки на всякие хоз. случаи за копейки!

Суперклассный очиститель для плит Sano Forte

Мои способы использования лимонной кислоты

Дешевые китайские щетки для нежных десен

Достоинства
  • * быстро
  • Без усилий
  • Многоразового использования
Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ
Ольга Врекомендует
11.12.2017
Какое полезное приобретение! Мне такое средство для чистки серебра тоже нужно, надо поискать!
11.12.2017
А главное, оно вечное !
  • 27.06.2019 - 20:47
    Отличное экологичное средство для чистки всех поверхностей в ванной
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу об ЭКО средстве для очистки ванны от BioMio. BioMio, как производитель экологичной бытовой химии, мне нравится, хотя у него есть некоторые средства, состав которых сомнителен по экологичности.
  • Слишком эффективное средство! Но... + фото до и после
    Здравствуйте!   Сегодня я хочу написать о средстве для удаления жира с кухонных поверхностей "Мистер Чистер". Выглядит флакончик вот так, ни чем не примечательно, стандартный баллончик.
  • 11.11.2012 - 18:03
    Эта штукенция действительно убирает всю пыль. Много ФОТО
    Люблю покупать всякие интересные штучки, поэтому не смогла пройти мимо очистителя Cyber Clean. Он выпускается нескольких видов: для автомобиля, для офиса и для обуви. Выбирала в качестве подарка для мужа, поэтому приобрела Cyber Clean для автомобиля.
  • 01.03.2016 - 22:15
    シ Как легко и быстро очистить обувь (и другие изделия) из кожи, замши, велюра, нубука от загрязнений? Придадим вещам первоначальный вид! Пенный очиститель ДИВИДИК нам в этом поможет! ( фото обуви ДО и ПОСЛЕ применения средства) シ
    Первый флакончик такого средства приобретала с покупкой замшевой обуви. Не знаю как, но раньше мне удавалось обходиться без пенного очистителя. Сейчас это для меня остается загадкой, КАК??? Это ж чудо цивилизации!
  • 23.01.2017 - 14:34
    "Бомба" за 50 рублей!!! Незаменимая вещь для ухода за зимней обувью!!!
    Доброго времени суток! Пришла в Ашан за покупками и случайно увидела этот баллончик на полке средств по уходу за обувью. Вот уж не думала, что про него уже есть отзывы! Поэтому взяла его на удачу. 50 рублей не жалко, а правильно ухаживать за обувью необходимо.
  • 21.02.2014 - 12:23
    Справляется со свой задачей полностью
    Этот очиститель экранов предназначен для очистки экранов ЖК телевизоров, плазменных панелей и мониторов, а в моем доме всего этого в достатке. Поэтому стал вопрос о приобретении средства для очистки всевозможного вида экранов, особенно остро стоял вопрос очистки экрана планшета и плазменной панели.
  • 25.02.2014 - 12:58
    Чистит хорошо, но после него хорошо бы еще раз "почистить" (+фото)
    Я раньше как то и не задумывалась, что посудомоечную машину нужно как-то особенно чистить... думала можно просто запустить ее в холостую, насыпав такое же количество средства как при обычной мойке. Но...
  • 17.08.2014 - 13:45
    Идеальное средство для людей со слабыми руками
    Если у вас будет возможность, обязательно испытайте это средство. Прелесть невероятная. Ненавижу тереть все эти кастрюли и протвини от нагаров и жира, столько сил надо приложить, руки потом отваливаются.
  • 26.11.2014 - 22:05
    Хорошее средство для поддержания чистоты на каждый день (+фото)
    Увидела как то в супермаркете это средство. Отзывов тут не нашла, но решила купить, поэкспериментировать. Вот такой внешний вид Удобно держать. При нажатии на рычажок разбрызгивается пена. И поближе Вот такой состав: Купила это средство для мытья печки.
  • 16.08.2020 - 17:33
    15 рублей за литр? Без запаха? Да! За две минуты отмылось то, что я не могла оттереть месяцами!😍
    Всем привет! Традиционно, уборка в доме - это не что-то апокаллиптическое.. Но, бывают такие моменты, такая грязь, что уже опускаются руки. Так я столкнулась с такой проблемой, при отмывании ну очень застарелых проблем.
  • 05.08.2020 - 19:55
    ДО и ПОСЛЕ. Чистим серебро от Tiffany и антикварные датские украшения ручной работы, которым более 70 лет.
    Добрый день, красавицы!   Продолжаем чистить мои ювелирные изделия. Во время пандемии ходить в ювелирные мастерские опасно, а после того как мне чуть не испортили колье из Чехии ручной работы я решила делать все сама, а не искать стресс на свою голову.
  • 21.10.2020 - 11:54
    Барабан стиральной машинки равномерно покрылся вязким налётом... В бой идёт ЭОНА!🛡 Фотоотчёт!
    Здравия желаю! Случилось это пару месяцев назад... Дело было так... В очередной раз собралась постирать детское бельё. Как обычно засыпала хозяйственный порошок . В мешок для стирки положила детские платочки-слюнявчики и остальную мелочёвку.
  • Больше точно не повторю, но до конца придется добить.
    Всем привет! У меня дома много окон, а сейчас вообще проходит ремонт. Я вооружилась целым арсеналом средств для уборки. Очиститель Grass Clean Glass для стекол и зеркал "Лесные ягоды"     Дизайн яркий конечно.
  • 09.08.2020 - 11:44
    Разъел вековой налет на унитазе, который не брал ни один очиститель (даже вонючая белизна). Испортила им смеситель, будьте осторожны!
    Доброго времени суток! Я уже несколько лет пользуюсь этим туалетным утенком и только сейчас дошла до отзыва на него. Это просто замечательное средство, которое годится для чистки унитазов, ванной, раковины и других поверхностей.
  • 💧 Не вау и не супер. И всё же неприятный запах ушёл, а что насчёт чистоты - наглядные фото
    Всем здравствуйте! Нашей стиральной машине Beko около 5 лет, и я решила тщательно её очистить при помощи Tiret - Очиститель для стиральных машин. С нашей машинкой нет больших проблем, внутренние ёмкости чистые, меня только беспокоит нижняя резинка, где постоянно скапливается вода, а затем…
  • 29.07.2020 - 18:43
    Чищу итальянским кремом Argentil браслет Pandora. ФОТО всего браслета и отдельных шармиков ДО и ПОСЛЕ чистки. Немного об истории моего браслета.
    Здравствуйте!   Уже много лет у меня живет браслет "Пандора". Время от времени он пополняется новыми "жителями". Сначала это был браслет с застежкой-сердечком и шарм-подвеска в виде палитры. Но постепенно стали появляться и другие шармики.
  • 03.08.2020 - 11:05
    Парма отличное бюджетное средство для очистки от жира! ✔Пользуюсь не первый год
    Всем привет! Очищающее средство «Парма» появилось у меня лет 5 назад. В то время средство стоило в районе 30 рублей. Для рабочего очищающего средства это буквально копейки! Первоначально я ее приобретала для обычной электрической плиты с комфортами и духовкой «Мечта».
  • 16.08.2020 - 12:24
    Очиститель от жира и накипи Somat для поддержания свежести посудомоечной машины. Фото очистителя в действии.
    Всем привет!   Сегодня будет отзыв на Очиститель от жира и накипи Somat intensive machine cleaner     Информация от производителя:     Бренд: Somat.   Производитель: Henkel Srbija d.o.o.   Объём: 250 мл. Назначение: от накипи   Цена : 180 рублей.
  • 15.09.2020 - 13:42
    Лягушка моет унитаз! Я вообще туда не лезу. Мои действия занимают меньше минуты перед сном. Очиститель унитазов Frosch WC Gel Лимон.
    "Сарафанное радио" среди подруг всегда рулит! Мне рассказала подруга, что ей понравился эффект от очистителя унитазов Frosch WC Gel Лимон (это такой зелёный с лягушкой). Ранее я слышала, что серия моющих средств Frosch имеет также щадящий состав.