Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 19:46

Хлопья эти полюбила со второго подхода. Долгое время варила геркулес, потом овсяные хлопья . Поднадоело. Перешла на пшенные хлопья. Поднадоели. Потом увидела и эти хлопья - 7 злаков. Сперва хотела употребить их, как перед этим и пшенные - в микроволновку. Насыпала в плошку хлопья и молоко в пропорциях, указанных на упаковке. Сунула в микроволновку. Вытащила через 3 минуты. Есть не смогла: гадость редкая...с запахом сырых овсяных хлопьев. Очень густо и невкусно. Выкинула. Стала доедать все, что было куплено раньше. В один момент констатировала, что все каши кончились, остались 7 злаков.

Часть вторая марлезонского балета: вскипятила стана молока (уже на плите), добавила 4 столовые ложки этих хлопьев ну и на те же 3 минуты: кипеть на слабом огне. Молочные каши обычно не слащу и не солю - мне всего хватает). Каша на этот раз удалась - и по вкусу и по консистенции. Так что на этот раз я ее употребила полностью. И стала регулярно ее употреблять. Тем более, что в Ашане (я в этом магазине закупаюсь продуктами) особого выбора сейчас нет: 100500 видов овсянки, рисовые хлопья и вот эти - 7 злаков.

Цена вопроса - ок. 60 руб. за пачку в 500 граммов. Мне одной хватает ее примерно на неделю ежедневного употребления.

Многие могут возразить, мол, каши быстрого приготовления не очень полезные: ну, не знаю. В этих хлопьях нет никаких дополнительных добавок, которые бы увеличивали калорийность. Это хорошая альтернатива пресловутой и да! временами поднадоевшей овсянке. Да и за 3 минуты на плите кастрюлька не успевает пригореть - легко моется.

В общем, рекомендую!

Достоинства
  • *вкусно, недорогая цена,
  • + быстро
  • - полезный
Queen of the nightрекомендует
  • 19.09.2015
    Доброго времени суток!Решила написать отзыв о каше.Фирма "Мистраль". "Горячий завтрак-здоровый день",7 злаков (смесь хлопьев) Эту кашу покупала первый раз,так как очень давно уже не кушала каши утром.Очень интересная упаковочка,так и манит взять и почитать,что я и сделала.Ознакомясь с данной…
  • Утро должно начинаться так чтобы весь день быть активным и бодрым. Многие из нас не любят завтракать или что то перехватывают на бегу, а все по одной простой причине, долго готовить. Я для себя раз и навсегда решила этот вопрос, потому что нашла хорошее решение.
  • 30.11.2014
    Доброго времени суток! Я в последнее время взялась за ум и начала завтракать по утрам, через силу -но завтрак должен быть обязательным! Раньше я могла не есть целыми днями, вот не хотелось есть и все. Не было времени перекусить, не хотелось и другие причины.
  • 21.08.2014
    Наткнулась на эту кашку выбирая в очередной раз продукты для своего правильного и здорового питания. Я конечно понимаю что кашка быстрого приготовления не может быть мега полезной, но к сожалению других вариантов как либо приготовить ее на работе нет, поэтому остается только это.Залил кипятком и…