Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 00:16

Давайте сразу о хороших качествах. Первое - быстро действует. Сильно болел животик у месячной дочки, спасались им (давала два раза в день по 1мл). Достаточно приятный на вкукс (мне не понравилось, но малышка пила с удовольствием малиновый сиропчик!). ООООЧЕНЬ УДОБНАЯ ПИПЕТКА (очень большой плюс, использовала даже для других лекарств) - большая, с метками, пластиковая (чтобы не поранить десна). Хорошо и быстро действует (как но-шпа в основном, спазм снимает, даже немножко обезболил ушко больное!). Минусов два. Первый - все-таки это лекарство и не стоит им злоупотреблять, т.к. не такое оно и безопасное. Второе - через неделю после применения начало сыпать щечки малыша (хотя к аллергии она не склонна). Даже была не сыпь, а, как будто, подростковые прыщики. Перестала давать - прошло.
Если вам нужно обезболить разово (разболелся животик) - отличное средство, но постоянно давать не рекомендую, даже не зависимо от того, что советовал наш педиатр.
Достоинства
  • быстро действует
  • удобная пипетка
Недостатки
  • не так безопасен при частом приеме
  • ядерный сироп (осторожно аллергикам!)
SHANY_GIRLрекомендует
  • 17.08.2018
    Когда прохожу курс лечения при обострении колита, то мне обычно назначают какой-нибудь спазмолитик. Несколько месяцев назад доктор вместе со всякими сорбентами и пробиотиками прописал "Риабал", сказав, что это сильный спазмолитик.
  • Когда у меня начались проблемы с ЖКТ то, я обратилась к врачу, где по симптомам мне было назначено лечение + куча анализов и УЗИ. Препарат "Риабал" предназначен для того, чтобы снять боль и спазм. Применяется он при массе болезней желудочно-кишечного тракта.