Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 18:28

один раз
    1099 рублей

Прокатиться на двухэтажном поезде от Питера до Москвы сподвигло и простое любопытство, и крайне заманчивая цена на билет на конкретную дату. В середине октября 2017, поездка в будний день обошлась в 1099 руб.

В целом осталась довольна, особенно если учесть цену. Несколько моментов хочу отдельно отметить.

Второй этаж и верхняя полка дешевле всего. За счёт комфорта. На первом, видимо, вполне обычные стандартные купе, а вот второй - скорее мансарда, чем полноценный этаж. Скошенный потолок, из-за чего окна очень низкие и над второй полкой расстояние очень маленькое. Для багажа место только под нижней полкой.

Сама верхняя полка коротковата)) Хотя как матрас очень удобная. Но всю ночь боишься, что телефон из-под подушки выпадет, а если сдвинуться вниз - свешиваются ножки. Имейте это в виду, если Ваш рост от среднего и чуть выше.

Очень чисто, в коридоре и купе фирменный пушистый ковёр. Есть кулер с водой, автомат с кофе и снеками. В стоимость проезда входит питание - сухой паёк, правда, весьма символический - сок и маленький кекс.

Вай-фай мой телефон увидел, но подключиться не захотел.

Туалеты расположены на нижнем ярусе, достаточно чистые. Есть даже душ, по запросу.

Можно было бы написать в минусы, что раз окно очень низко, то пейзажами не полюбуешься, не согнувшись пополам. Но поезд уходит из Петербурга поздно вечером, в 22.50, в это время уже темно.

Ещё немного напрягает, что поезд идёт всего 7 часов, следовательно, выспаться нормально вряд ли получится. Но это уже мои личные придирки.

Поэтому смело могу сказать, что за такую цену это лучший вариант))

Достоинства
  • Дешевые билеты
  • Нет очередей в туалет
  • Новый
  • Приветливые проводники
  • Чисто
Недостатки
  • Короткая верхняя полка
  • Мало места для багажа
  • Низкие окна
  • Тесновато наверху
Sarah_Abramovnaрекомендует
28.11.2017
надо же))
как в лучших домах Лондона)) Big smile
мне в командировку ехать 8 числа, вот заинтересовалась что за двухэтажный, он-лайн тоже предлагают...думаю надо брать*))
20.12.2017
Особенно когда в вагоне орут 100 китайцев Big smile они очень любят ездить группами на этом поезде
20.12.2017
Big smile
  • 09.09.2018 - 19:25
    Как сэкономить на путешествии из Петербурга в Москву? Поезд 267 АА - сапсан для экономных!
    Мне часто приходится перемещаться между двумя столицами - Санкт-Петербургом и Москвой. Самый быстрый и удобный способ - скоростные поезда Сапсан и Невский экспресс - доставят от центра до центра за 4 часа, однако ценник на них не столь гуманный, особенно в летний сезон.
  • 13.12.2020 - 19:14
    Из Петербурга в Москву за 999 рублей
    Когда знаменитую "Ласточку" ввели на направлении Москва-Санкт-Петербург, я ликовала от восторга. Это быстрее, чем обычный поезд, в разы дешевле, чем Сапсан. Это оптимальный вариант по соотношению цена-качество: быстро, чисто, бюджетно, комфортно.
  • 13.10.2015 - 20:18
    Самая низкая цена и отличное качество!!
    Этим летом решила провести неделю из отпуска в нашей северной столице Санкт - Петербург. Когда то я уже ездила туда с группой на конкурс, в этот же раз решено было ехать вдвоем и без всяких групп.
  • 07.11.2019 - 01:02
    Полный затест кисловодского поезда на пути из Москвы в Петербург. Лайф-хак - как законно купить опцию "ОДИН В КУПЕ" всего за 1000 рублей.
    Как вы, наверно, знаете, ночные поезда между Москвой и Питером - это уже мой третий дом. А так как я не люблю повторяться, то каждый раз выбираю новый поезд для такой поездки - благо, пока их ассортимент остается широким.
  • 10.01.2019 - 23:01
    ϟϟϟЯ поехала в Питер, но попала прямо в АД. История моей САМОЙ УЖАСНОЙ поездки на поезде. Да даже не на поезде, а на какой-то СКОТОВОЗКЕ! Поезд Самара-Санкт-Петербург - ТОЧНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ!ϟϟϟ
    Приветствую всех заглянувших. Пока еще свежа моя память, хочу поделиться с вами историей моего самого адового путешествия на поезде, а также рассказать о том, почему я считаю, что последняя плацкарта у туалета - самое фортовое место в вагоне.
  • 27.02.2020 - 14:29
    О том, как выглядят новые вагоны в поездах, на примере поезда 082 В.
    Решила написать отзыв на поезд, в котором недавно ехали от родственников, не зря же устроила ему фотосессию:) Даже в туалет пришлось телефон взять:) В общем отзыву быть:) Итак, мы садились в поезд в Орле, без минуты 11 вечера, стоянка на этой станции была 6 минут, проводница побыстренькому…
  • 01.07.2020 - 19:12
    Новый состав из разных вагонов, с новой ценой билетов на все места.
    В конце июня 2020 года (даты событий уже скоро все забудем , а будем говорить, "когда была страшная, непонятная чехарда со скафандрами во всем мире) я ехала в поезде Белгород-Санкт-Петербург под номером 082ВА, который отправляется из Белгорода вечером (через наш город проходит еще один их поезд, в…
  • 29.08.2012 - 21:41
    "Амаранта", жди нас вновь и вновь!!!
    Я просто обожаю отель "Амаранта Адмиралтейская", что на улице Блока в Санкт-Петербурге!!!!я поставила отелю 5 звезд и не меньше, хотя, на самом деле, и не знаю сколько в нем звезд, сосчитать невозможно)))Обо всем по порядку, 8 марта этого года я впервые приехала в этот замечательный отель (пусть и…
  • 15.11.2019 - 16:54
    Как будто проводишь ночь в музее Эрмитаж. Полное погружение в атмосферу императорской России.
    Добрый день!   {Благодаря "как будто" это не кликбейт! Так что не гуляем по паребрикам вконтакта, а читаем отзыв о лучшей гостинице Санкт-Петербурга!}   В культурной столице отдыхать надо по высшему разряду и недавно государственный музей Эрмитаж открыл свою гостиницу.
  • ✈Месяц жизни в величественном Санкт-Петербурге: Эрмитаж, соборы, магазины, кафе, океанариум и даже музей эротики! Климат не для всех
  • 19.01.2021 - 13:10
  • 10.04.2021 - 06:15
  • 04.02.2021 - 10:27
    Моя мама так не готовит!
  • 05.02.2021 - 20:53
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 02.04.2021 - 21:39
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 26.01.2021 - 21:57
  • 16.02.2021 - 10:27