Опубликовано 20 Май, 2020 - 06:19

С приходом тепла самое время перемещаться поближе к мангальчику. Там можно заморочиться с шашлыком, рыбой, либо просто пожарить какие-нибудь сосиски или колбасу. В общем кулинарных фантазий там можно выпустить море.

На днях прикупил колбаски домашние Слово мясника Grill и именно их рассмотрим в сегодняшнем отзыве.

колбаски домашние Слово мясника Grill
?Данный товар обошелся в 108 рублей при весе 360 гр.

Слово мясника - производство высококачественной продукции из свинины. ... Рубленый фарш из отборной свинины, приправленный миксом специй, легко приготовить дома и на природе! Колбаски Барбекю. охлаждённые.

Для готовки на скорую руку самое оно. Вроде и не сосиски, но еще и не полноценная колбаса Smile

колбаски домашние Слово мясника Grill
Изначально всё это дело думал пожарить на сковороде. Обожраться и забыться Smile

Но всё же надпись "grill" заставила меня приготовить всё иначе чем хотел.

А ведь производитель всё правильно сделал т.к. товар для жарки на гриле выкатил именно под сезон и тем самым повысил спрос на свою продукцию.

колбаски домашние Слово мясника Grill

С этим производителем знаком давно. Начиналось наше знакомство с фарша и потом был еще какой-то полуфабрикат.

Поэтому приобретая данный товар знал, что наверняка не разочаруюсь. Главное не смотреть на состав Smile

Все же помнят девиз данной марки- "За качество отвечаю". Ну не знаю, химия в составе наверняка лежит качественная Smile

Вот как так можно в примитивные колбаски запихнуть столько химии и не пойми чего!? За это сниму звезду и закрою тему состава.

Вид после открывания

?Открываем!

Эх и тут опять мясник проотвечался. Эти колбаски (в количестве 6шт.) лежали буквально завернутыми в подложку (для фото развернул). Видимо товар везли по дикому бездорожью, что его переколбасило в упаковке.

Т.е. упаковка явно больше содержимого и от этого такая куча мола. Но сам колбаски целехоньки!

Запекаем на электрогриле
Итак, сначала взял одну на пробу и зажарил ее в печке-гриль (кстати печка классная и неубиваемая от панасоник- рекомендую. Летом даже с улицы не убираю, стоит под дождем и потом работает еще).

Это был типа перекус или даже не знаю что. Главное быстро и не мыть посуду. Пожарил эту колбаску с овощами. Накидал это дело на лепешку и вперед.

В таком варианте неплохие
Вкусы опишу ниже, но в таком варианте колбасень понравилась.

✔Тут рассматривал именно удобство готовки (скорость, вкус).

А потом зашел сосед с вкусными напитками и пришлось метать на стол закусон посерьезней.

Поэтому тут уже наши колбаски протестим на огне.

"Слово мясника" слева
Забегая вперед скажу, что на двух поддатых дядек одной пачки этих колбасок мало!

Поэтому достаем купаты. Вот они гораздо солидольней этих колбасок, но речь не о них.

Хотя, если сравнить эти два продукта, то колбаски явно проигрывают. Даже оболочка вроде как натуральная, но если сравнить с купатами, то уже вроде и не такая качественная (больше в какую-то бумагу отдает).

Да и смотрятся они как-то по детски чтоль. А чего вы хотели от 360гр.

Их можно нанизать на шампур и по ощущениям оболочка не даст им развалиться, но проще это дело закинуть на сетку-гриль. Так и удобней переворачивать, да и прожарка выйдет равномерной.

Быстро жарятся
Жарятся эти колбаски быстро. Если купаты выделяют много жира, то тут всё проходит смирно. Просто "пыхтят" они от жара с минимальными выделениями.

К плюсам сразу можно отнести, что оболочка не лопается, а в конце готовки усадка этих колбасок минимальна.

Нда, если бы они дали еще и усадку, то пришлось бы бежать за пинцетом и увеличительным стеклом Smile

Вариант подачи

?Дегустируем!

Простое блюдо требует простой подачи, поэтому накидываем всё съедобное в центр стола и приземляемся трапезничать.

Вариант подачи

Выше забыл упомянуть, что после готовки эти колбаски источают небольшой чесночный аромат, но других запахов особо не чувствуется.

колбаски домашние Слово мясника Grill
А далее так...если эти колбаски не сравнивать с чем-то другим аналоговым, то они нормальные. Хотя оболочка явно жестковата.

Но если включить сравнение, то они отправляются на уровень двух звезд в местном рейтинге.

Содержимое очень мелко перемолото, что порой создается впечатление пельменного мяса (Останкинский наполнитель с преобладанием сои). Т.е. колбаса будто создана для беззубых, но в тоже время она упругая.

По вкусу тоже как-то двойственно. Вкусно, но до идеала далеко.

?Что в итоге?

Такие колбаски подойдут для быстрой готовки. Ждать от них чего-то сверхъестественного не стоит. Если есть с голодухи, то они даже очень ничего. А если подавать на накрытый стол где уже есть шашлык и что-то еще вкусненькое, то они явно проиграют.

Недостатки в вкусе и консистенции можно замаскировать соусом и размещением этих колбасок на тостовом хлебе (например).

Помимо консистентного недостатка всю картину портит состав.

В итоге данному продукту поставлю 3 звезды⭐⭐⭐ и если бы его не сравнивать с аналогами, то возможно это было бы 4 с минусом.

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Удобно перевозить
Недостатки
  • Консистенция
  • Состав
  • Усредненный вкус
СергейБорекомендует
20.05.2020
Я думаю стоит обратить внимание, натуральное мясо оно намного полезнее для здоровья
Это само собой)
20.05.2020
Красивенький натюрморт в итоге вышел))
А поддатым дядькам обычно только в начале важно что, там и как с закуской в плане состава, сравнения с тем, что едал раньше, красоты подачи и прочего. ??
20.05.2020
А поддатым дядькам обычно только в начале важно чт
Да это и тетькам так же)
20.05.2020
Пробовала один раз, на мангале жарили, не впечатлили.
20.05.2020
Угу, какие-то усредненные они чтоль...
20.05.2020
Я эту марку не покупала. Захотелось тоже что-нибудь вкусное на мангале пожарить... Smile
20.05.2020
Не лучший вариант, но есть можно)
20.05.2020
Конечный результат выглядит очень аппетитно, но лучше правда хотеть мяска))
20.05.2020
Мясо отдельно мухи колбаски отдельно)
20.05.2020
Но на ваших фотках все красиво, если не читать отзыв?
20.05.2020
Да они нормальные, но не самый достойный вариант)
20.05.2020
Выглядят аппетитно. Для быстрой готовки самое то.
20.05.2020
Всё-таки, я больше люблю "рубленное" мясо, более крупный помол в таких колбасках... и минимум стабилизирующих добавок
Но, вроде бы, на вид готовый продукт смотрится неплохо)
20.05.2020
Рубленое конечно неплохо, да и вкус с ним иной! С этими полуфабрикатами не сравниться)
Какая вкуснота, теперь тоже хочу. ? У тебя всегда такие аппетитные фото. ?
20.05.2020
Они несложно делаются, попробуй замутить и всё получится!) Спасибо!
можно попробовать)
Ага)
На вид колбаски как колбаски, а на вкус... мало алкоголя взяли Smile
20.05.2020
А алкоголя никогда много не бывает)
20.05.2020
Купаты мне больше по душе в этом плане. Оболочка у этих какая-то странная
20.05.2020
Купаты конечно помассивней будут)
20.05.2020
Вообще не мой вариант, уже давно мой желудок подобные колбаски не переваривает
Big smile
Какой вкусный отзыв)
20.05.2020
Вот нельзя в твои отзывы заходить голодной?
20.05.2020
Big smile Можно заезжать))
Художественно оформили
20.05.2020
Мерси за отзыв, как раз хотела такие купить приготовить супругу - не буду. Хотя у этой фирмы я раньше брала синую лопатку - достаточно неплохой вариант мяса, когда в магазине нет ничего приличного из свинины.
20.05.2020
Да и эти колбаски можно взять когда по акции будут) Они вполне съедобные, просто с недочетами)
21.05.2020
у меня есть любимые колбаски для экстренных случаев, но куриные от первой свежести))) Беру иногда по акции - вкусные.
20.05.2020
Да и смотрятся они как-то по детски чтоль
Вот значит спиртное и купаты взрослым, а сок и колбаски детям! Главное не перепутать ?
20.05.2020
Можно и перепутать, тоже будет весело)
"Обожраться и забыться" так и не получилось Quest Big smile
21.05.2020
Мираторг бы за такие цены продавал, мне от них нравятся такие штуки Crown
21.05.2020
Однако хорошая цена, 108 рубликов за 360 грамм. Это 330 за кило. Даже в гривнах ничего так выходит. Где-то 90-95
21.05.2020
Ага, ценой и берут) Именно с ее учетом эти колбаски нормальные)
На фото выглядит аппетитно))) Но хочется, что бы было еще и вкусно, а в идеале и с нормальным составом.
21.05.2020
Да, но с учетом цены брать можно)
24.05.2020
Ну не знаю, химия в составе наверняка лежит качественная
Обожаю Ваше чувство юмора! Big smile
24.05.2020