Опубликовано 23 Апрель, 2022 - 21:58

Здравствуйте!

И с наступающей Светлой Пасхой!

К своим 30 годикам так и не научилась печь вкусные куличи, покупаю обычно готовый. Но в этом году решила поэкспериментировать и попробовать испечь кулич по нескольким рецептам. Испытала и самый быстрый вариант - готовую смесь.

Сегодня хочу поделиться опытом использования Смеси для приготовления кулича Тестовъ Без глютена

место покупки - Лента Онлайн

стоимость - 144 рубля

изготовитель - ООО "Топ продукт", Россия

масса нетто - 200 грамм

срок годности - 24 месяца

✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨

Пакетик небольшой с удобной отрывной частью.

Информация на упаковке довольно исчерпывающая и подробная. Если бы я внимательнее прочитала состав смеси до покупки, возможно и не стала её брать🙃. Ну да ладно, итак состав:

мука рисовая, крахмал кукурузный, сахар, глюкозный сироп, соевая мука, эмульгаторы, антиокислители, разрыхлители, соль

Никакого секретного ингридиента в составе нет. Все основные компоненты итак имеются у меня дома.

К тому же помимо собственно смеси нам понадобятся:

- ёмкость для замешивания теста

- яйца и молоко ( можно растительное)/вода

- растительное масло

- подходящая форма для кулича

Внешний вид смеси.

Продукт белого цвета, однородный, со слегка сладковатым ароматом. Всё же, надеюсь, львиную долю здесь занимает рисовая мука.

Смесь для приготовления кулича Тестовъ Без глютена

Пищевая и энергетическая ценность продукта.

белки - 2.5 г

жиры - 2 г

углеводы - 85 г

370 ккал на 100 г продукта

Окончательная калорийность будет зависеть от добавленных продуктов.

Этапы приготовления.

1. Высыпать содержимое упаковки в ёмкость

2. Добавить 2 яйца

3. 90 г растительного масла и 40 мл молока или воды

4. Взбить миксером до однородной консистенции

Тесто получается средней плотности, по сути как на кексы и легко взбивается венчиком.

Оставляем его на 5 минут, после повторно перемешиваем и выкладываем в форму.

Смесь для приготовления кулича Тестовъ Без глютена

По инструкции 1 пакет смеси рассчитан на приготовление одного кулича в форме диаметром 9 см. Но при оформлении заказа я прочитала в карточке товара отзыв о том, что теста получается достаточно много и хватает как раз на 2 формы по 9 см в диаметре.

Лучше бы я этого не читала🙃

Разделила тесто на 2 части, заполнив формы чуть ниже половины:

Выпекать рекомендуется:

20 минут в предварительно разогретой духовке при t 180 С, затем ещё 30 минут при t 160 C до готовности

​​​​​

Смесь для приготовления кулича Тестовъ Без глютена

При наличии грудничка в доме, мне не до таких танцев перед духовкой. Она у меня электрическая. Поставила на режим "верх-низ" при температуре 160 С. Именно при таком я обычно пеку кексы. Общее время приготовления составило примерно 45 минут.

Смесь для приготовления кулича Тестовъ Без глютена

Куличи поднялись незначительно, всё таки нужно было поверить производителю.

Смесь для приготовления кулича Тестовъ Без глютена

Старший сын с удовольствием украсил готовую выпечку.

Смесь для приготовления кулича Тестовъ Без глютена

Глазури, кстати, тоже покупная.

Вот так кулич выглядит в разрезе:

Смесь для приготовления кулича Тестовъ Без глютена

Получился он вкусным, достаточно воздушным. Что-то среднее между кексом и классическим куличиком. Но нам с ребенком понравилось.

Поэтому как вариант очень быстрого рецепта - подойдет.

Итак, достоинства Смеси для приготовления кулича Тестовъ Без глютена:

☑️ быстро и легко приготовить

☑️ вкусный кулич, который наверняка получится

☑️ без глютена в составе

Из недостатков отмечу наличие Е - шек в составе.

В целом, смесь понравилась, рекомендую 👍

Смесь для приготовления кулича Тестовъ Без глютена

Также был опыт использования готовой Смеси без глютена Polezzno "Кунжутное печенье" 🍪

Спасибо за внимание к моему отзыву!

С уважением, Aliya

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Красивый и вкусный результат
Недостатки
  • Не идеальный состав
Aliya05рекомендует
23.04.2022
Сын украсил очень красиво)))
Спасибо!))
23.04.2022
Украшения очень милые)
Спасибо!)
24.04.2022
Я вообще в этом году кулич сделала в виде кексов, а рецепт взяла для бисквита, получилось тоже классно) вы молодцы, красивенькие:)
Да, тоже идея👍 Спасибо!
  • 19.09.2022 - 16:22
    Попробовала из любопытства, но лучше буду готовить сама
    Привет мой милый читатель!   Так получилось, что всю жизнь меня преследует атопический дерматит и что только не пробовали мои родители и я уже во взрослой жизни, в том числе и диеты и многим известная безглютеновая диета тоже была в моей жизни.
  • 15.11.2020 - 19:54
    Безглютеновый Бородинский хлеб, приготовленный дома. Отличается ли он по вкусу от обычного хлеба?
    Я думаю, каждый человек, который интересуется темой здорового питания, слышал о вреде и непереносимости глютена. Я все чаще встречаю на продуктах надписи «не содержит глютен» или «продукт может содержать следы глютена».
  • 27.02.2015 - 18:45
    Шоколадное блаженство не дорого и быстро!+ фото.
    Привет!!! Сегодня хотелось бы рассказать вам о смеси для приготовления мороженого Aleva Шоколадное. Прогуливаясь по магазину, я увидела эту смесь и сразу же взяла 2 пакетика на пробу со вкусом клубники и шоколада. Цена: 45 рублей. Масса нетто : 80 грамм.
  • 03.02.2014 - 17:39
    Готовить с этой приправой быстро и бессмысленно + фото
    Привет всем любителям быстренько покушать Знаю,что подобные приправы вредные,но 1 раз в месяц можно себе позволить На сегодняшний обед у меня была гречка по-московски(которую я приготовила с помощью этой приправы). Цена: около 24 рублей.
  • 19.06.2014 - 07:03
    Честно говоря, ожидала лучшего.. + фото готового торта
    Совсем недавно был День Рождения моего мужа, и я решила испечь торт сама. Раньше я уже брала "Размешайку" и пекла кексы черемуховые и лимонные - понравились ОЧЕНЬ! Времени на приготовление ушло немного, торт и крем были готовы за полчаса (вместе с временем на выпечку). Но вот вкус не очень.
  • 25.03.2017 - 07:01
    Просто добавь МОЛОКА! ? Клубничное МОРОЖЕНОЕ из сухой смеси!
    Мороженое это лакомство, которое любят и взрослые, и дети. Вкусовые предпочтения у всех разные: пломбир, эскимо, фруктовый лёд. А если приготовить мороженое дома? Летом я готовлю мороженое из сока, ягод, фруктов. Получается очень вкусно, но сейчас не сезон...
  • 06.05.2016 - 08:29
    Очень вкусный и насыщенный супчик получился +фото
    Добрый вечер всем любителям вкусно покушать Суп харчо обожаю(во всех его вариациях). И этот вариант приготовления супа ничем не хуже традиционного(с грецкими орехами и соусом ткемали ). Все кто пробовал супчик с этой приправой просят добавки Цена: 32 рубля.
  • 28.12.2018 - 15:35
    А не приготовить ли печенек? Конечно ,ведь с этой смесью печенье будет готово за 15 минут! Чем же так хороша данная смесь и что меня порадовало в ней?
    Здравствуйте! И добро пожаловать) сейчас мне хочется рассказать о своих впечатлениях от использования готовой смеси для приготовления выпечки. А точнее выпечка эта - печенье. Шоколадное печенье. Обычно, я привыкла готовить кексы, запеканки, манники и бисквиты.
  • 08.09.2019 - 12:01
    Что приготовить на завтрак? Как быстро накормить семью? Теперь эти вопросы решаются с легкостью! Панкейки из этой смеси выходят замечательными!
    Панкейки я не так часто готовила в своей семье, намного чаще это были блины или оладушки. Но оказывается, что панкейки — это ещё проще и быстрее, особенно, когда есть уже готовая смесь, которую нужно только развести в воде или молоке и вот, она уже готова! Можно выпекать!
  • 18.07.2022 - 11:33
  • 19.04.2022 - 19:07
    Балмуздак с вишней от Royal food в сухом виде.
    Здравствуйте! Кто не любит мороженое? Я таких не встречал. Было когда-то советское мороженое. Правда не везде. Приезжали иностранцы, ели, хвалили. Говорили, что у них такого нет. И это была правда. У нас использовались натуральные ингредиенты, пломбир был жирным, а значит мягким и вкусным.
  • Жаба душит от цен на мороженку... Готовлю шоколадное мороженое из смеси за 32рэ. Это вкусно!
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Каждое лето все рекорды продаж бьёт мороженое. Этот охлаждающий в жару десерт популярен как у детей, так и у взрослых. Но в этом году цены на него стали совсем не адекватными, особенно когда покупаешь на всю семью...
  • Домашняя мороженка со вкусом прохладной клубничной зефирки. С приготовлением справится даже ребенок, а цена вопроса совсем ни о чём.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Этим летом в моём любимом отделе КДВ появилась интересная новинка - сухая смесь для приготовления мороженого.
  • 06.06.2022 - 22:42
    Кофейное мороженое из ванильного, вкуснотища!
    Любителям кофе и мороженого, привет! Лето наступает, температура растёт и хочется охладиться, давайте сделаем кофейное мороженое из порошка "Nina farina" ванильное мороженое и кофе. Сам состав мороженого безопасный, он указан на задней стороне давайте рассмотрим.
  • 08.06.2022 - 20:05
  • 09.07.2022 - 22:03
    Недорого, вкусно, много, быстро) Отличный попкорн для приятного времяпровождения!
    Привет всем. Кто же не любит под сериальчик что -то похрумкать? Я раньше всегда предпочитала семечки, а с недавнего времени полюбился попкорн. Приятно под хороший фильм поклевать воздушную кукурузу с любимым вкусом.
  • 13.04.2022 - 15:34
    Тяп-ляп и готово. Кекс из разряда "гости на пороге". Быстрее не бывает, вкуснее пока тоже не получалось) Никаких специальных умений. Справится даже тот, кто вообще не дружит с духовкой.
    Я продолжаю знакомить вас с продукцией С.Пудовъ. Пробовала я у них далеко не всё, т.к в нашем Магните выбор скудный. Чаще всего брала апельсиновый, ванильный, шоколадный кекс..
  • 11.05.2022 - 14:46
    Самый любимый вид хлеба можно готовить самим. Никогда в магазине вы не купите такой хлеб!
    Бородинский хлеб внешне очень отличается от привычных подовых или кирпичных буханок - он очень темный, маленький и ароматный. Название "бородинский" отсылает нас к известной Бородинской битве, и мы можем только предполагать, как хлеб связан с этим сражением.
  • 01.04.2022 - 21:42
    Тексаред - препарат который уже с первого укола ставит на ноги и возвращает к нормальный жизни.
    Здравствуйте! С таким препаратом как Тексаред, я знакома около 2 лет. Покупали его несколько раз и по назначению врача. Продаётся он в двух форматах - таблетки и раствор для инъекций. В этом отзыве я расскажу про - нестероидное противовоспалительное средство Dr.