Опубликовано 15 Январь, 2017 - 20:41

Давно на меня периодически нападает герпес. Мерзкий, неприятный, то на губе вздумает проявиться, а с некоторых пор бывает и на слизистой носа. Раньше терпела, не знала как лечить. Потом мазью лечила. Но мазью долго, особенно, если прощелкала момент появления. Как зачесалось, так сразу нужно мазать. А вот если начать лечение сразу, при первых симптомах таблетками "Ацикловир" и одноименной мазью, то забить простуду можно в самом ее начале, не давая зацвести пышным цветом на губах. Обычно я так и делаю.

Раньше не обращала внимание на производителя Ацикловира, потому как цена была невысокой. А когда таблетки ацикловир купила аж за 150 рублей слегка ошалела от цены, правда там дозировка была вдвое больше.

Последний раз, заказывая таблетки Ацикловир, уже внимательно смотрела на цену и производителя. Выбрала препарат завода Синтез. Состав тот же, действие такое же, цена вполне приемлемая и отличный результат при лечении.

Достоинства
  • Дешевый
  • Отличный результат
  • Эффективный
Mmilaрекомендует
15.01.2017
впервые слышу что есть таблетки ,обычно я простуду на губах ацикловиром лечила
  • 11.05.2018
    Холодно, очень холодно… Вроде май месяц, но по ночам минусовая температура, днём тоже не жарко, отопление отключили. На работе, дома, дубак, обогреватель не сильно спасает, вообщем, очень стал беспокоить зуд в области носа и губ. Сразу поняла, что появляется герпес, он у меня бывает часто.
  • 20.05.2017
    С этим препаратом я столкнулась, когда мой малыш заболел ветрянкой. При этом ветрянка протекала у малыша с очень высокой температурой и малышу было очень плохо. Врач прописала нам этот препарат. Хотя мало кому при ветрянке прописывают лекарственные средства.
  • 03.02.2016
    Наверное, каждый второй в России наделён вирусом герпеса одной из групп. То ли благодаря детским садам и коллективизму, то ли из-за холодного климата он у нас так проявляется. Это простуда на губах. Ужасное неприятное явление! Особенно для девушек и женщин это неприятно.
  • 13.08.2018 - 22:11
    Применение Ацикловира при ОРВИ. Насколько эффективен?
    Добрый день. В сегодняшнем отзыве хочу рассказать о том, как сработало противовирусное средство Ацикловир при лечении ОРВИ. Место покупки - Аптека. Цена - 51,50 руб. Количество - 20 штук. Срок годности - 2 года.   Заболела дочка - 6 лет.
  • 19.06.2017 - 19:55
    Вы считаете, что капли Альбуцид болезненные? То вы еще Диклофенак не пробовали. + Инструкция по применению, цена, аналоги.
    Кто о чем, а я все о больном, продолжаю разгребать горку препаратов, которыми врач пытался вылечить мой эписклерит. Одним из дополнительных препаратов был назначен Диклофенак. Мне было предложено на выбор купить Д.
  • 30.11.2020 - 06:04
    Доступный и бюджетный препарат Ибупрофен, который дал мне ночью попотеть, но в хорошем смысле
    Всем доброго времени суток!   Наверное многие со мной согласятся, что за обезбаливающими препаратами не угнаться, только выпустили новый препарат, как через небольшое время придумают к нему новую приставку (форте не форте, к примеру), и уже очередная новинка.
  • 07.12.2017 - 15:45
    Эффективный сироп от кашля, который можно детям с рождения. Полный аналог амбробене, который в три раза дешевле!
    Доброго времени суток! Много лет я не могла найти действенный и при этом не дорогой сироп для ребенка. Какие-то вызывали аллергию по непонятным причинам, какие-то откровенно не стоили своих денег. А эффективность некоторых сиропов, например, этого , я ставлю под большой вопрос.
  • 29.02.2020 - 08:45
    Самый простой, но эффективный антибиотик Амосин спас нас от воспаления после удаления зуба
    Добрый день !   К сожалению, антибиотики в нашей жизни встречаются достаточно часто, и мы вынуждены принимать их по тем или иным обстоятельствам. Помимо того что моих детей периодически возникает обструктивные бронхиты и ангины с помощью Помощью антибиотиков, так еще у нас возникают ситуации, когда …
  • 11.03.2019 - 14:32
    Неудачная чистка или руки потянулись к лицу? Отставить панику - гентамициновая мазь вас спасет!
    Всем доброго дня! Сегодня хочу рассказать про палочку-выручалочку, которая помогает мне на протяжении пяти лет. Как обладательница проблемной кожи, то знаю, что такое обострение ситуации и как это неприятно. Неприятно, еще мягко сказано. С механическими и ультразвуковыми чистками я завязала.
  • 04.03.2015 - 13:00
    Доверяю ему
    Здравствуйте! Раньше простуда на губах (герпес) выскакивала довольно часто. Чем только не лечила, но ничего не помогало. Да, конечно и иммунитет у меня слабоват. Но это происходило в разных поездках, турслетах, где переохладится раз плюнуть. Мазь Ацикловир мне не помогала никогда.
  • 21.10.2019 - 09:05
    Эффективная мазь с недоказанной эффективностью. Опыт применения.
    Здравствуйте! Со временем получается так - над чем смеялся, теперь плакать хочется. По существу нашей темы вспоминается любимый мультфильм. Хвост у нас давно уже отвалился. А вот лапы начинает ломить. Особенно по ночам. У меня чаще - локтевые суставы. Даже полгода назад пил таблетки и колол уколы.
  • 08.04.2017 - 19:33
    Реально мне помог!
    Я занимаюсь тяжелым видом спорта бодибилдингом. Веса большие, тренировки тяжелые. Мне 31 год и суставы мои начали болеть где-то года два назад, тогда после похода к врачу мне поставили сразу два диагноза - гонартроз 1 степени( это артроз коленного сустава) и коксартроз 1 степени ( это артроз…
  • 17.05.2021 - 16:44
    Как производитель написал - 1 таблетка в день 1 год, и будет Вам счастье. Накопительного эффекта НЕТ.
    Варикозные проблемы у меня не одно десятилетие. Так, чтобы торчали узлы и вены, т-т-т, нет. Зато тяжесть и чувство распирания, получите и распишитесь. Поэтому я ношу компрессионные гольфы и пью венотоники.
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 09.04.2021 - 17:36
    Мазь Ацикловир в аптечке, конечно, не помешает 😊 Но реально спасает меня от герпеса НЕ ОНА!
    …::: Всем привет! :::… Очень давно у меня уже не было герпеса на губах. А тут вдруг опять выскочил. Зараза!!! Не люблю я эту болячку. Очень уж она не эстетично выглядит Лечилась традиционно - противовирусной МАЗЬЮ АЦИКЛОВИР.
  • 10.04.2021 - 19:24
    Как же хорошо, что я вспомнила об этом средстве! Моя история...
    Всем привет))   Линкомицином я пользовалась ещё лет семь назад, когда училась в колледже. Моя знакомая рассказала мне о нем: -это супер- средство от прыщей!!!
  • 04.04.2021 - 16:48
    Горький, противный, но вылечил мой Гепатит С. Где заразилась, как отличить оригинал лекарства и как принимать чтобы не было тошноты. Огромный отзыв, основанный на личном опыте.
    Всем привет! Я долго зрела на этот отзыв. О болезни писать сложно, но вспомнила себя, когда искала любую важную информацию из личного опыта и так мало находила. Сегодня я расскажу как узнала о том, что болею гепатитом с, какие анализы сдавала, чем лечилась.
  • 13.04.2021 - 05:51
  • 05.04.2021 - 15:19
    Мой опыт лечения от вируса Гепатита С, тип 3А. Стоимость - 36 тыс руб. Длительность - 3 месяца.
    Здравствуйте. Хочу поделится с Вами своей историей лечения, от "ласкового убийцы" вируса гепатита С тип 3а, с помощью противовирусной терапией, состоящей из препаратов Sofokast + Dacikast-60. Готовилась к этому отзыву месяц. Стыдно и не удобно.
  • 22.04.2021 - 21:22
    С президентом покончено.
    Нужно было купить творог, моего любимого в магазине не было и я взяла творог President. Не очень хорошо отношусь к этому производителю, редко покупаю и каждый раз продукт мне не особо нравится, в том числе сметана которая меня разочаровала не так давно.