Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 14:10

С прошлой зимы появилась новая напасть. У меня заложило горло при нормальной температуре и отсутствии насморка. Обычно скорой помощью при ОРЗ для меня являются Кагоцел, Ксилен и обильное питьё. В редких случаях Гексорал. Но в этот раз без отхаркивающих средств не обошлось. Горло заложило так, что голос пропал. Но при этом боли не было. Когда-то в подобных случаях использовала Фарингосепт. Но в этот раз он не помог. И конечно всё не вовремя- мне надо идти на работу.

Нужна была быстрая и эффективная помощь. Пастилки стоят около 50 руб, упаковки хватает на 2-3 дня. Охлаждающее мятное ощущение как никогда было приятно. Вкуса я не распробовала, поэтому всё равно клубничные или лимонные пастилки. И с собой удобно носить. А главное, рассасывать каждые два часа не зависимо от приёма пищи (Фарингосепт, например, имеет период воздержания от еды и воды в течение 3 часов). А на моей сидячей работе- милое дело- пить чай с лимоном, и после пастилку доктора Мома!Smile

Результат не заставил себя ждать. К концу вторых суток появился голос (правда больше похож на баритон, чем на мой альт Smile ), а ещё через два дня он стал почти как раньше! Ну и с французским оттенком, вследствие отекших слизистых оболочек носоглотки). Smile

Ребята, я довольна. Ребёнку даю сироп доктор Мом, так как пастилки только для взрослых. Наверно мукалтин и стрептоцид были бы эффективнее и надёжнее, но они не такие вкусные как у Мома!Smile

Рекомендую! И будьте здоровы!

P.S. не буду прикладывать фото глотки ДО и ПОСЛЕ, думаю, поверите на слово. Wink

Достоинства
  • Запах
  • Компактно
  • Можно взять с собой
  • Цена
  • Эффективно
MamaMariyaрекомендует
  • 30.04.2013
    Я не особенно доверяю индийским препаратам, но эти пастилки мне понравились.   Они выпускаются в разных вкусах: лимонные, малиновые, клубничные, апельсиновые, ягодные, ананасовые и просто фруктовые. Пробовала практически все, и все вкусы довольно приятные.
  • 23.03.2017
    Какая зима без простуды? И вот мы на Новогодние каникулы не удержались от катания на горках в 30-градусный мороз. Ждали, ждали когда потеплеет и не вытерпели. Двухчасовой прогулки хватило чтобы вся семья на утро закашляла. Но так как это был точно не грипп, а просто мы надышались холодным воздухом.
  • Здравствуйте,я хочу вам расссказать о моем опыте использования пастилок "ДОКТОР МОМ" с клубничным вкусом.Заболело у меня горло,все стандартно, температура, слабость.
  • 27.03.2015
    С Доктор Мом познакомилась совершенно случайно. Когда почувствовала, что заболеваю, и дает знать боль в горле, зашла в аптеку, и решила посмотреть, что же можно купить. Пока изучала ассортимент, мой взгляд упал на «Пастилки для горла Доктор Мом" .
  • 04.12.2020 - 18:48
    Вкусные пастилки для тех, кто мучается с першением и болями в горле. Рассасывала даже в 1 триместре беременности. Опыт, впечатления от использования и влияние на плод
    Этот отзыв пролежал у меня в черновиках более года, и только сейчас до него дошли руки. Хотела фото переснять, но решила, что и сейчас они нормального качества. Главное, что все хорошо видно, инструкция читаема, и есть опыт использования. Остальное вторично.
  • 05.11.2019 - 10:04
    Пастилки от кашля Доктор МОМ - старые, как мир. Можно ли давать детям? Помогают ли от навязчивого сухого кашля? Они со мной более 10 лет.
    Привет!   В последнее время я нечасто болею ОРВИ и простудами, жизнь мне осложняют только проблемы со средним ухом. А горло и страшные хронические боли уже, кажется, в прошлом - в детстве и в подростковом возрасте это было просто наваждение какое-то. Однако, нет-нет да и простужусь.
  • 26.10.2020 - 01:35
    Ананасовое лекарство от кашля. Купила из-за вкуса, в следующий раз куплю из-за эффекта!
    Привет всем читающим меня! Мучительный кашель никому не пожелаешь. Кашель изнуряет, мешает спать, проходит не быстро. Даже если это не ковид - всё равно состояние пренеприятнейшее. Лечить надо срочно.
  • 04.01.2021 - 18:19
    Сначала всей семьей запускали фейерверки на новый год, а потом все вместе жаловались на осипшее горло. Расскажу про опыт использования растительных пастилок от Доктор МОМ с ароматом ягод.
    Всем привет. Зима всегда заставляет меня держать дома "неприкосновенный" запас лекарств, среди которых ВСЕГДА есть что то от кашля, от боли в горле - как правило это аэрозольные спреи, или микстуры, но есть и леденцовые препараты.
  • 08.10.2017 - 13:28
    Растительные пастилки от кашля Доктор Мом «Фруктовые» (ака «Мультифрукт» в аптеках): вот профилактика и лечение носоглотки, горла и начальных стадий простуды – на отлично! Дополнено о лечении кашля.
    Спасибо опытному фармацевту и просто хорошему человеку, посоветовала средство все-в-одном: и от кашля, и от горла, и от насморка и саднящей носоглотки! Теперь не приходится мешок с лекарствами на прикроватной тумбочке держать.
  • 24.11.2017 - 13:58
    Как пастилки Доктор Мом спасли меня от противного кашля
    Привет всем! Пришла пора холодов и, вместе с ней, пора простуд и вирусов. И поэтому на этот раз я расскажу Вам об апельсиновых пастилках от кашля марки «Доктор Мом». Около месяца назад я подхватила ОРВИ, которая из обычного насморка перетекла в кашель, причем сильный.
  • 02.01.2017 - 21:34
    Натуральный сироп с подорожником Доктор Тайсс от кашля. ☑Опыт применения у ребенка. ☑Аналоги сиропа.
    Доброго всем дня.   Хочу поделиться нашим опытом применения сиропа Доктор Тайсс с подорожником. Сироп я купила для дочки (2 года 9 мес), когда осенью у неё начался сухой кашель (без температуры и других симптомов). При выборе сиропа, главным для меня была его максимальная натуральность.
  • 10.10.2017 - 19:28
    Австрийские леденцы с хорошим составом и лечебным действием. Но стоят ли они своих денег?
    Мира, тепла и радости всем заглянувшим! Сколько же сейчас всевозможных БАД! Стоит только заглянуть в аптеку и пожаловаться на плохое самочувствие, как тебе тут же предложат какое-нибудь новое «эффективное» средство на основе самых наиполезнейших веществ.
  • 23.12.2020 - 19:13
    ✅ Сироп Доктор Мом: в одиночку слабоват, но как вспомогательному лечению горла ставлю 5 баллов. Отзыв человека с хроническим тонзиллитом ➤ Состав и впечатления
    Всем привет!   Я продолжаю рассказывать о своих проверенных средствах для лечения больного горла. Я уже рассказывала об одном классном спрее , сегодня же расскажу о сиропе «Доктор Мом». У меня хронический тонзиллит, также около 7 лет назад был паратонзиллярный абсцесс.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • Не плохо помогают облегчить боль в горле. Но с кашлем не справятся.
    Добрый день. У нас на работе очень сухой воздух. Иногда я прям чувствую как горло начинает сильно сушить. Один раз доходило до кашля и я решила попробовать купить данные леденцы. Хотя прекрасно понимала, что с кашлем самому справится сложно. Но все же надеялась, что они облегчат боль в горле.
  • 14.03.2021 - 22:27
    ⭐ тик-тока 2021😁🔥Топовый продукт с iherb-жидкий хлорофилл или зелёная кровь - для повышения гемоглобина, как источник магния, избавление от вздутия живота и в следствии плоский животик, также быстро поможет избавиться от стоматита
    Про хлорофилл нам всем давно известно, со школьных времен - это пигмент, придающий растениям и водорослям зелёный цвет, но польза хлорофилла для организма известна не всем, хлорофилл я бы даже назвала новым, модным, полезным трендом 2019, 2020 и 2021 года (по крайней мере ранее 2020 года я про него …
  • 17.02.2021 - 00:17
    Мазь доктор МОМ при простуде для лечения кашля, насморка, а также для снятия болевых ощущений в мышцах, спине и при головной боли. Средство, которое должно быть в каждой аптечке.
    Привет!   В комплексном лечении простуды и острых респираторных заболеваний мы всегда используем специальную мазь. Помимо этих показаний, такая мазь имеет более широкий спектр действий и может быть использована при болях в мышцах, спине, а также головной боли.
  • 02.05.2021 - 22:43
    Прокладки для подмышек - это надежная защита одежды от пятен и пота.
  • 14.05.2021 - 13:50
    ☆~ Бюджетный сироп без сахара "Трависил" - что за разбавленная зелёнка? 🙈 А ведь помогает при затяжном кашле у ребёнка. ~☆
    Здравствуйте, уважаемые авторы и читатели! Ребёнку 3 годика, ходит в садик. Вот что-то закашляла около 3 недель назад. Стала давать Бронхипрет (когда-то советовал педиатр), помогало. В этот раз допили мы остатки сиропа, но кашель не прошёл полностью. Характер кашля - влажный.
  • 04.04.2021 - 21:39
    Ох, какие невероятные свойства приписывают этому маслу в крошечном флаконе! Детородный орган растет, проблемы с потенцией исчезают, аноргазмия и фригидность тоже будут побеждены. Ну, так говорят. 1,5 мл, 500 рублей и регулярность - вот в чем залог успеха.
    Забыла упомянуть, что это же самое масло избавляет от молочницы. Кроме того, указано, что это масло прошло испытания, оно было исследовано и все вот эти вот фантастические обещания были подтверждены. Достаточно только использовать масло регулярно на протяжении месяца.
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 04.05.2021 - 14:05
    Очень вкусные конфетки, но для роста волос это баловство. Как правильно принимать БИОТИН
    Добрый день!Недавно я решила, что для поддержки моего организма я буду принимать осенью и весной витаминки. Я не очень страдаю в такие периоды, даже мой врач советовал мне в эти сезоны пропивать курс мультивитаминов, а также с октября по май обязательно принимать витамин D3.
  • 01.04.2021 - 17:14
    Бодрость и свежесть с утра | Бюджетная находка | Шипучие таблетки Haas Витамин С лимонным вкусом
    Всем привет! Недавно в FixPrice наткнулась на бюджетную находку. Это Шипучие таблетки Haas Витамин С лимонным вкусом .   Краткая информация Полное наименование: Шипучие таблетки Haas Витамин С лимонным вкусом Цена: 99 руб Кол-во таблеток: 20 шт Масса: 80 г Производитель: Haas Страна производителя:…