Опубликовано 4 Ноябрь, 2014 - 00:59

С мазью Афлодерм знакома давно, с тех пор как 8 лет назад моему сыну поставили диагноз атопический дерматит. У него по всему телу была ярко красная сухая сыпь, Параллельно с мазью конечно назначили сорбенты, гипоаллергенный быт и диету и противоаллергический препарат. Мазью сразу не решилась мазать, т.к. она стероидная. Не смотря на выполнение всех остальных рекомендаций сыпь не уходила, была все такой же ярко-красной, но новая уже не появлялась. Позже я все-таки решилась помазать сыну конкретно те участки где была сыпь. На следующее утро сыпь побледнела и не была такой сухой. А через несколько дней от сыпи и след простыл. И больше у старшего сына сыпи не появлялось. Конечно тому поспособствовало соблюдение всех рекомендаций врача. Использовала этот тюбик на свои руки. У меня жуткая экзема - аллергия на моющие, томаты, крахмал и т.п. Только у меня кожа сначала покрывалась мокнущими волдырями, а потом появлялись сухие трещины. Проверено на себе, т.к. дети не могут передать своих ощущений от мази, мазь отлично снимает зуд, воспаление, смягчает кожу. Мне мазь тоже помогает очень быстро и хорошо. И вот пару месяцев назад, у младшего сына после лечения антибиотиками появилась сыпь. И помог с ней справиться за три дня Афлодерм. Рекомендую мазь всем кто страдает от дерматозов и заболеваний кожи. Даже не смотря на то, что это стероид местного действия. И стоит она около 300 рублей. Еще чуть не забыла написать о том, что эта мазь отлично снимает все симптомы от укусов насекомых. Тем кому мазь не помогла, значит причина проблем с кожей была не аллергия а что-то бактериального происхождения. Как известно стероиды только усугубляют положение в таких случаях. Так что без консультации врача не покупайте эту мазь!!!
консистенция жирная, цвет почти прозрачный

Достоинства
  • Низкий уровень гормона
  • Подходящая для моей кожи консистенция
  • Приятно пахнет
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой
Blackirisрекомендует