Опубликовано 16 Август, 2016 - 17:21

Здравствуйте!

Проблема удаления казеозных пробок мучает меня с тех пор, когда у меня однажды сильно заболело горло. Причем это была не ангина, так как температуры не было. И вот с того времени примерно раз в месяц у меня в лакунах миндалин появляются эти пробки. Сначала я пыталась удалять их самостоятельно, но это отнимало много времени и сил.

И вот, наконец, я посетила лора, который и промыл мне миндалины, когда самостоятельно это сделать у меня уже не выходило. И вот как это было: я сидела на стуле с повязанной клеенкой на груди и держала в руках лоток для сплевывания, врач сидел напротив меня и с помощью шприца с длинным металлическим наконечником промывал мне миндалины раствором фурацилина. Длинный наконечник шприца врач подносил к миндалинам, а раствор под сильным напором вымывала все и дезинфицировал. Все это я сплевывала в лоток уже вместе с отделившимися пробками. И так раз по пять на каждую сторону.

За один сеанс у меня все промылось. Кому-то может понадобиться больше сеансов - в зависимости от количества этих пробок.

Рекомендую эту процедуру всем, кто мучается от этой напасти.

Все время я думала, что у меня тонзиллит. Но, как сказал врач, для постановки точного диагноза тонзиллит, сначала нужно сдать анализ крови на определенные вещества. Если они будут в пределах нормы, то тогда говорить о хроническом тонзиллите нельзя. А казеозные пробки образуются из-за пищи попадающей в лакуны, а также из за за лекарств, которыми мы полощем горло. Да, врач сказал, что пробки - это беда тех, кто любит лечиться. И что обычное полоскание тут не поможет.

Я промывала в платной клинике. Стоимость одного сеанса 500 рублей.

Достоинства
  • просто выщищают на время лакуны миндалин
  • становится легче
  • эффективно
Aqu@_Marineрекомендует