Опубликовано 20 Ноябрь, 2016 - 22:56

Средства от засоров можно использовать в тех случаях, когда почистить вручную (разборкой колена или ревизии) лень или добраться до места засора затруднительно. У меня был первый случай. Обычно я ограничиваюсь разборкой колена умывальника, но пачкаться было некогда, да и не хотелось. А вода из раковины стало уходить очень медленно. Как правило причиной подобных неприятностей бывают волосы, смываемые в раковину и собирающие вокруг себя прочую грязь. В результате возникает достаточно прочная пробка, мешающая проходу воды.

Выбрано было бюджетное средство "АНТИЗАСОР профессиональный" от компании "Торговый дом НКХ". Есть конечно средства и подороже, но зачем платить больше, если эффект тот же).

В составе тоже ничего необычного нет. Базовая щелочь, хорошо растворяющая биологическую грязь и различные добавки, ускоряющие этот процесс и превращающие средства в гель. Средство должно быть густым, чтобы "добраться до места засора в концентрированном виде.

Вот так не быстро стала уходить вода из моей раковины. Это срочно надо было исправить.

Подождав, пока вода неторопясь стекла и подождав еще чуть чуть, я открыл заветную бутылочку и залил в сливное отверстие 100 грамм АТИЗАСОРа. Подождал минут ... да отошел я ненадолго ...

... а когда пришел, прошло минут около 10-ти. Далее открыл кран и вуаля, вода журча сливалась в канализацию без задержек. Средство работает. Не дорого и эффективно.

Поэтому рекомендую однозначно. А уж если засор "дальний" - это то, что что доктор прописал.

Достоинства
  • Эффективное и недорогое средство
papaрекомендует
29.12.2016
А я вот всегда только порошочек Антизасор в пакетиках беру, удобно хранить и использовать, хотя думаю надо такой попробовать - при таком-то быстродействии он просто незаменим!
29.12.2016
Главное работать в перчатках.