Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 03:05

Недавно я рассказывала о моей новой корейской пенке для умывания и в отзыве упомянула, что я смываю ею гидрофильное масло.

Сегодня я хочу продолжить свой рассказ о средствах для очищения кожи лица. И в этом отзыве героем будет вышеупомянутый продукт - Гидрофильное масло для лица для глубокой очистки пор Pore Deep Cleansing корейской марки Ayoume.

Описание гидрофильного масла:

Ayoume Pore Deep Cleansing Oil — это гидрофильное масло с древесным углём для глубокой очистки пор. Оно выводит все загрязнения, растворяет косметику, отшелушивает омертвевшие клетки, выводит токсические вещества, делает цвет лица более ярким и насыщенным. ⠀ Масло смывает любые виды косметики и подходит для любого типа кожи. Оно растворяет даже водостойкий макияж, не забивая поры и не вызывая аллергических реакций. Мягко расщепляет загрязнения, деликатно очищая кожу, не царапая и не повреждая её. Оно не приносит коже вред, не пересушивает её, не вызывает зуда и дискомфорта. Создаёт оптимальный гидробаланс, нормализует уровень рН, нейтрализует повышенную жирность, успокаивает раздражение, стимулирует обменные процессы, осветляет пигментные пятна и улучшает цвет лица. ⠀

Я буквально недавно открыла для себя гидрофильные масла, но за эти пару месяцев знакомства успела полюбить этот продукт. И теперь я не представляю себе свой уход без гидрофильного масла, я использую его как средство для глубокого очищения кожи от косметики и загрязнений.

Гидрофильное масло Ayoume имеет черный флакон из плотного пластика, который не проминается под нажатием руки. На флаконе разбросаны большие белые буквы из названия бренда.

Флакон темный, но прозрачный, что позволяет контролировать расход средства.

На лицевой части флакона также указано полное название бренда и название средства, а снизу обозначен объём флакона - 150 мл.

В целом дизайн у средства простой, но выглядит достаточно стильно.

На обратной стороне флакона есть информация о средстве на английском и корейском языках. Информация на русском языке была нанесена на наклейку, которая у меня, конечно же, не сохранилась.

Здесь же, на обороте, можно ознакомиться с составом продукта:

Water, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Dipropylene Glycol, Peg-20 Glyceryl Triisostearate, Propanediol, 1,2-hexanediol, Charcoal Powder, Lavandula Angustifola (lavender) Oil, Cucumis Sativus (cucumber) Fruit Extract, Paeonia Albiflora Root Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Magnolia Liliflora Bud Extract, Lillium Tigrinum Extract, Carbomer, Potassium Hydroxide, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Disodium Edta.

В составе у гидрофильного масла мы видим компоненты как натурального происхождения, так и синтетического.

Все синтетические компоненты не представляют никакой опасности для здоровья, могут лишь вызывать аллергическую реакцию. Но лично у меня за два месяца использования никаких аллергических реакций или других неприятных симптомов не было обнаружено.

В составе есть компоненты, которые хочется выделить, это-

Порошок древесного угля.

Этот компонент обладает высокими абсорбирующими свойствами. Он вытягивает из пор все загрязнения и освобождает их, улучшая доступ кислорода и полезных веществ в ткани. ⠀

Масло лаванды.

Это масло смягчает, питает, успокаивает и оздоравливает кожу, помогает предотвратить зуд, раздражение, шелушение и другие болезнетворные проявления. ⠀

Экстракт огурца.

Огурец интенсивно увлажняет кожу, избавляет её от пигментаций, избыточной жирности, сального блеска и болезнетворных проявлений. ⠀

Цветочный комплекс.

Масло содержит экстракты цветов лотоса, тигровой лилии, пиона и магнолии. Цветы нормализуют микрофлору кожи, симулируют иммунитет, улучшают кровообращение, активизируют метаболические процессы, предотвращают окисление клеток и замедляют процесс старения.

Флакон оснащён дозатором с помповым механизмом, который изначально был защищен от случайного нажимания специальной пластиковой прищепкой.

Работает дозатор исправно без нареканий, он не забивается, не плюётся и не заклинивает.

Дозатор имеет тонкий длинный носик с довольно широким отверстием для подачи масла. Носик дозатора немного наклонён вниз, что позволяет ему подавать продукт точно в руку.

По консистенции масло достаточно жидкое, масляное черного цвета.

По ладони или по лицу масло тут же начинает стекать, оставляя на коже масляный след темного цвета.

По коже масло распределяется без труда, я бы даже сказала, что оно слегка подтаивает при контакте с кожей. В применении оно абсолютно комфортное, не жирное.

Я не могу сказать, что Гидрофильное масло для лица для глубокой очистки пор Pore Deep Cleansing корейской марки Ayoume имеет сильно выраженную отдушку. Лично я особо не ощущаю никакого аромата, есть ненавязчивая травяная нотка, которая после умывания выветривается с кожи.

Способ применения:

Нанесите средство на сухую кожу. Массируйте в течение 1-2 минут до полного растворения макияжа. Добавьте немного воды и продолжайте массажными движениями распределять средство по коже. Смойте масло теплой водой. Умойтесь пенкой.

Абсолютно стандартный способ применения для любого гидрофильного масла. Согласно инструкции, я наношу масло на сухую кожу с макияжем, распределяю по всему лицу, тщательно массирую, затем добавляю немного воды, то есть смачиваю ладони тёплой водой и продолжаю массировать ещё пару минут, после чего умываю лицо водой. После использования гидрофильного масла, обязательно необходимо умываться пенкой для лица для того, чтобы оставшееся на коже масло окончательно смылось и не забивало поры и не провоцировало воспаления.

Для начала я хочу наглядно показать, как гидрофильное масло справляется с разными продуктами для макияжа лица. На свотчах: помады для губ, тени и стойкая тушь для ресниц.

Наношу на руку гидрофильное масло, немного массирую и протираю сухой салфеткой. Масло отлично справилось с удалением косметики, оно на глазах растворило все продукты, даже стойкую тушь! Видно, что масло на коже не оставляет жирной пленки.

Теперь наглядно покажу, как я использую масло для снятия макияжа, и как масло на работает на лице.

Наношу небольшими порциями масло на разные участки лица: лоб, щеки, подбородок и на шею. Сначала я распределяю масло по лицу и массирую легкими массажными движениями все лицо. После этого я прохожусь маслом по глазам, чтобы удалить макияж и с глаз.

Далее я смачиваю ладони тёплой водой и продолжаю ещё пару минут массировать лицо. После добавления воды масло на лице начинает активнее работать и становится более жидким.

Большим количеством тёплой воды я смываю гидрофильное масло с лица, а вместе с ним сходит и весь макияж. Видно, что кожа абсолютно чистая, не блестит, не жирнится.

Чтобы удалить мельчайшие остатки масла из пор, далее необходимо умыться пенкой для умывания. Я так и поступаю. После умывания пенкой, кожа становится идеально чистой.

Масло бережно, но глубоко очищает кожу и поры, не вызывая никакого дискомфорта. Оно не сушит кожу, не забивает поры и не провоцирует воспаления.

Масло хорошо успокаивает кожу, и выравнивает цвет лица. Кожа после умывания выглядит свежей и отдохнувшей.

Расходуется Гидрофильное масло для лица для глубокой очистки пор Pore Deep Cleansing корейской марки Ayoume очень экономично, при ежедневном использовании в течение почти трёх месяцев у меня ещё осталось примерно четверть флакона.

Pore Deep Cleansing от Ayoume - это отличное бюджетное корейское гидрофильное масло, которое деликатно очищает кожу от косметики и загрязнений, не щиплет, не раздражает и не сушит кожу.

Я рекомендую Гидрофильное масло для лица для глубокой очистки пор Pore Deep Cleansing корейской марки Ayoume.

Достоинства
  • Нанесение
  • Не забивает поры
  • Не сушит кожу
  • Подходит для очищения глаз
  • Справляется с макияжем
  • Удобная упаковка и дозатор
  • Экономичный расход
  • Эффективно очищает
Недостатки
  • Нет
Oksana1506рекомендует
07.10.2020
Обожаю продукцию бренда, но гидрофильное масло не пробовала
07.10.2020
Советую начать знакомство с гидрофильными маслами Ayoume именно с этого масла, потому что это стандартный формат, и он поможет прочувствовать всю прелесть продукта