Опубликовано 22 Апрель, 2022 - 20:43

Здравствуйте!

Вот уже на подходе великий праздник Пасхи! Что может быть прекрасней свежих ароматных куличей и разноцветный яичек на вашем столе в кругу родных и близких. Больше всего этот день ждут мои дети, чтобы вместе со мной покрасить яйца.

В этом году я купила несколько наборов и не зря: перламутровый, с золотом и классический, с которого собственно я и начну свой мини обзор на пищевые красители.

Миниатюрную коробочку с веселыми пушистыми друзьями я приобрела в магазине FIX PRICE города Ставрополя за 76 р..

• О товаре:

Производитель: ООО "Крашенка", Россия.

Тип изделия: пищевые красители для яиц.

Название: Пасхальный набор для творчества Пушистые друзья.

Количество цветов: 4.

Масса нетто 1 пакетика с красителем: 1,3 г.

Хранить при температуре не выше + 20 С.

Срок годности: 36 месяцев.

(Источник- упаковка товара)

• Состав:

Соль, краситель пищевой желтый - Е102, красный - Е122, синий- Е133, зеленый- Е102, Е133.

(Источник- упаковка товара)

• Комплектация:

1. Натуральные красители 3 шт (желтый, зеленый, красный)
    2. Картонные подставки для яиц 9 шт.
    3. Декоративные элементы для сборки 4 собачек (1 лист)
    4. Декоративные элементы для сборки 4 кошечек (1 лист)
    5. Двусторонний скотч 45 шт.

На каждом пакетике с краской указан состав, способ применения и срок годности.

• Способ применения.

На коробочке сзади есть подробная инструкция от производителя:

1. Яйца отварить.
    2. Растворить содержимое 1-го пакетика в 100 мл. горечей воды.
    3. Добавить 1 см.л. 9%-го уксуса.
    4. Опустить яйцо (лучше горячее) в раствор и оставить на 3-5 минут.

Итак, приступим!

Высыпаем содержимое пакетиков в кружки и заливаем горячей водой (я вскипятила чайник).

В течении всего времени яйца необходимо перевернуть минимум 5-6 раз для равномерного окрашивания.

Как видно на фото, у меня яйца желтые. К сожалению я не нашла белых ни в одном магазине. То ли не завозят, то ли все раскупили еще неделю назад...

Как и обещано, 5 минут вполне хватило, чтобы краска взялась.

Все цвета отработали по две партии яиц, кроме желтого...

Желтая краска не смогла окрасить и без того не белоснежную скорлупу. Думаю, с белым яйцом все непременно получилось бы.

Украшения:

Опишу двумя словами- полный бред...

Я не пойму для чего изготовитель придумал себе такую заморочку. Это даже не наклейки, а просто бумажные фигурки с животными. Но и это пол беды! Животным нужно еще найти части тела и приклеить.

В комплекте к картинкам нам положили блок с двухсторонним скотчем. Квадратные кусочки по 3 мм должны помочь зафиксировать картинки на яйцах. Ну смех да и только.

Я совершенно не хочу сидеть и искать такую мелочевку ка глаза, нос уши, на что-то это все клеить. В общем, отдала детям пусть развлекаются.

Единственное путное в комплектации- это подставки под яйца! Практично и красиво.

И вот, яйца к празднику готовы! Осталось еще 2 подставки, так как я не стала больше красить яйца желтым цветом (не имеет смысла).

Зеленый:

Яркий насыщенный. Взял желтую скорлупу на ура. Правда, по бокам остались разводы.

Красный.

Больше похож на малиновый. Идеально ровный тон без каких-либо разводов и потёков. 5 баллов.

Синий:

Также как и красный с задачей справился на 100 %. 5 баллов.

Желтый:

Как я писала выше с желтой скорлупой не справился. Еле-еле наложил 1 тон.

Результат:

• В целом за такую цену набор красок себя оправдал: все цвета яркие.
    • Я сделала только 8 яиц. По идее можно покрасить еще пару десятков точно, так как при остывании краска такая же эффективная, как и в горячем виде.
    • Непрокрашенные места и разводы при желании можно закрыть наклейками.

Преимущества:

1. Доступная цена.
    2. Безопасный состав.
    3. Быстрый процесс- 5 минут на одно яйцо.
    4. Классические цвета.
    5. Краска яркая.
    6. Не пахнет химией.
    7. Хорошо отмывается со стола и рук.
    8. Берет даже желтую скорлупу.

Минусы:

1. Цветов маловато, могли бы и 5 сделать.
    2. При зеленой окраске много разводов.
    3. Картинки не мешало бы сделать в виде наклеек (но это больше рекомендация).

Итог:

Пасхальный набор ООО "Крашенка" для творчества Пушистые друзья рекомендую только для окрашивания БЕЛЫХ яиц !

Дорогие, друзья, от всей души поздравляю вас со светлым праздником Пасхи!

Желаю вам здоровья и удачи!

Приглашаю вас ознакомиться с другими моими отзывами ЗДЕСЬ!

Набор для украшения пасхальных яиц Краски Пасхи Пасхальный набор ПАТИНА арт. 7779346

Набор для украшения пасхальных яиц Светлый Праздник Волшебная Страна

Достоинства
    • Безопасный состав
    • Берет даже желтую скорлупу.
    • Быстро
    • Классические цвета
    • Недорого
    Недостатки
    • Бесполезные картинки в наборе.
    • Мало цветов
    • Некачественный зеленый
    Кэтрин Кэтрекомендует
    22.04.2022
    Синее яйцо красиво окрасилось)
    А наклейки такие я тоже не понимаю. Хотя сборными украшениями можно ребенка занять на некоторое время Smile