Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 09:59

Приветствую всех! Давненько я не покупала себе никаких косметических средств для моделирования бровей. Раньше приобретала специальные тени. Но потом как-то отошла от этого. Единственное — укладываю бровки специальной кисточкой без какого-либо средства. Но всегда хотелось чего-то более удобного и действенного. Так, в моей посылке от ТМ Levrana оказалась интересная новинка — натуральный гель для бровей и ресниц.

1. Упаковка

Вы знаете, лучше упаковки для такого средства сложно придумать. Флакончик как у обычной туши, но покороче, он прозрачный, что позволяет легко контролировать расход.

Гель для бровей и ресниц Леврана
Оформление геля довольно минималистичное и сдержанное, в бело-синих тонах. Но при этом информации на наклейке содержится довольно много, начиная от обещаний производителя и состава до способа применения и срока годности.

Гель для бровей и ресниц Леврана

Никакой дополнительной коробочки у геля для бровей от Левраны не было.

2. Общая информация

• Название:

Натуральный гель для бровей и ресниц

• Производитель:

ООО «Леврана», Россия, г. Санкт-Петербург;

• Информация от производителя:

Натуральный гель Levrana эффективно фиксирует нужную форму бровей, а также способствует активному уходу за ними. Легкая текстура прекрасно ложится и не оставляет комочков. Специальная щеточка делает нанесение геля удобным и быстрым. Продукт универсален, его можно использовать, как для бровей, так и для ресниц. Не содержит спирта и подходит даже для самых чувствительных глаз.

• Масса: 7 мл.;

• Срок годности: 2 года, после вскрытия - 9 мес.;

• Цена: 250 рублей;

• Где купить: ссылка на гель в ИМ Bioteka.

3. Состав, рекомендации по применению

Aqua (Вода природная), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера сок), Salvia Officinalis floral water, Benzyl Alcohol (Гидролат шалфея), Glycerin (Глицерин), Tapioca Starch (Крахмал), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Hydrolyzed Wheat Protein (Протеины пшеницы), Inulin (Инулин), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Potassium sorbate (Калия сорбат), Tocopherol (Витамин Е), Sodium Hyaluronate (Гиалуронат), Lactic Acid (Молочная кислота), Thymus serpyllum L. Extract (Экстракт чабрец), Arctium lappa L. Extract (Экстракт лопух), Equisetum arvense L. Extract (Экстракт хвоща).

Гель для бровей и ресниц Леврана

И немного о действии некоторых натуральных компонентов:

Алоэ вера укрепляет, протеины пшеницы придают эластичность и восстанавливают структуру волоса.

Экстракт чабреца придает блеск и гладкость, стимулирует рост.

Экстракт лопуха защищает от негативного воздействия окружающей среды и питает.

Экстракт хвоща борется с ломкостью.

Здорово, что средство для укладки бровей и ресниц еще и за ними ухаживает. Можно сказать, что этот гель практически 2 в 1. А мне прислали еще и специальное масло для ухода. Так что сейчас мои реснички и бровки получают максимальную концентрацию пользы, чего не было уже очень давно. В последний раз лет 15 назад я мазала ресницы касторовым маслом. Страшно представить, сколько времени прошло...

Рекомендации по применению геля довольно простые и интуитивно-понятные:

Встряхнуть флакон, уложить брови или ресницы с помощью щеточки.

4. Мой опыт применения

Мне сразу понравился формат выпуска продукта. А еще слегка удивил молочный цвет. Почему-то в голову закралась мысль: а вдруг ресницы побелеют? Глупо, конечно. Но мелькнула. Сразу предупреждаю, что ничего подобного, разумеется, не произойдет. У меня черные брови и ресницы и гель их цвет никак не поменял, а только придал аккуратную форму.

Гель для бровей и ресниц Леврана

У геля есть свой аромат. Он слегка горьковатый. Возможно, какие-то травки в составе так пахнут. Но я его чувствую только тогда, когда открываю флакончик, на лице после нанесения абсолютно не ощущаю.

Чтобы немного посмешить вас, покажу, как мой почти 3-х летний сын сделал мне «смешанные брови» (это по его словам). Получилось очень живенько. Как видите, с кисточкой справится даже маленький ребенок. Smile

А кисточка действительно удобная. Она не силиконовая, ворс похож на синтетический, достаточно жесткая, находится под небольшим наклоном.

Гель для бровей и ресниц Леврана
    Набирает геля не очень много. Возможно, поэтому на выходе мы не получаем слипшиеся бровки, а вполне естественный вид.

Гель для бровей и ресниц Леврана

Я даже пробовала наносить гель на брови и в 2-3 слоя. Но особой разницы в фиксации не заметила. Возможно, она становится чуть-чуть сильнее.

У этого геля от Левраны действительно есть такая особенность — он действует довольно аккуратно, то есть брови не будут иметь влажный финиш и не будут выглядеть жесткими. Они почти такие же внешне, как и до нанесения. Щеточка только расчесывает их и слегка фиксирует форму. Но если вы зацепите брови рукой или одеждой, форму они потеряют. Но это своеобразная дань их естественности.

Брови после

Так что если ищете гель с более сильной фиксацией, этот вариант не для вас. А если хотите расчесать бровки и поухаживать за ними, придав естественный вид, тогда присмотритесь.

Тут я пробовала «зачесать» брови. Не знаю, как это называется у бьюти-блогеров, но иногда вижу. Получилось неплохо, но моя естественная форма, кажется, мне больше идет.

Также отмечу, что гель для бровей и ресниц от Левраны не вызвал у меня никаких аллергических реакций. Абсолютно приятное и легчайшее в использовании средство. Теперь я не заморачиваюсь насчет кисточки-расчески, а просто беру с собой маленький флакончик с гелем. Одно легкое движение — и бровки выглядят аккуратно, ухоженно и естественно.

На ресницы я тоже гель применяла, но в основном использую для бровей. Если иду куда-то, то крашу реснички тушью, а дома про гель попросту забываю.

5. Выводы

По традиции выделю достоинства геля для бровей и ресниц Леврана:

1. Небольшой флакончик с минималистичным дизайном, который поместится в любую сумочку,

2. Удобная жесткая щеточка, которая быстро фиксирует форму бровей,

3. Гель и моделирует бровки, и ухаживает за ними,

4. Натуральный состав,

5. Естественный вид бровей, без лишней влажности и утяжеления.

Гель для бровей и ресниц Леврана

Недостатки:

1. Слишком легкая фиксация. Возможно, чуть сильнее было бы получше.

Я очень довольна этим средством. Гель для бровей и ресниц Леврана стал моей палочкой-выручалочкой и незаменимым помощником в завершении макияжа. Брови выглядят аккуратно, естественно, щеточка легко придает им нужную форму. Также гель ухаживает за бровями. Поэтому я рекомендую, очень удобная штука.

Крем для век Леврана Черника

Сыворотка витамин С от Леврана

Сыворотка витамин Е от Леврана

Матирующее мыло с календулой

Достоинства
    • Быстрая укладка бровей
    • Нет химии, состав натуральный
    • Состав содержит масла
    • Удобная кисточка, много щитинок
    • Фиксация и уход в одном флаконе
    Irina T.рекомендует
    Какой классный! Закажу при случае. У этой марки очень много отличных средств.
    24.06.2019
    Да, действительно хорошая марка. Мне пока всё у них нравится, что смогла попробовать.
    Просто художник так видит Laughing out loud И смешанные, и смешные - брови 2в1 Wink
    Это точно! Big smile
    24.06.2019
    Интересное средство. К своему стыду, я мало обращаю внимание на брови. Вот ресницы смазываю маслами и сыворотками, а на бровки ноль внимания.
    24.06.2019
    Я сама такая. Но тут мне помогли про них вспомнить)
    24.06.2019
    Даже и не знала, что у Левраны есть даже гель для бровей Laughing out loud
    24.06.2019
    У них много что есть, а это новинка)
    24.06.2019
    Очень люблю эту марку, а про гель не слышала. Спасибо за наводку Wink
    Рада быть полезной Smile
    24.06.2019
    смешанные брови это что то новенькое Big smile возможно твой сын придумал новый бьюти тренд Big smile
    Надо в блог выложить) Проснусь знаменитой Big smile
    25.06.2019
    Big smile
    25.06.2019
    Отличный отзыв, спасибо! ❤️
    26.06.2019
    Рада быть полезной)
    что надо! у меня был чисто укладочный гель от орифлейм прозрачный, справлялся на ура. А тот то же самое, судя по кисточке, но еще и польза, и натуральный продукт. А цена еще дешевле даже!
    26.06.2019
    Да, на самом деле отличный, а я всегда обходила их стороной, думала, что ерунда)