Опубликовано 1 Август, 2021 - 09:38

год или более
    456 рублей

После того как появился цветной принтер (брала для распечатки развивашек в основном), после эйфории - о, круто, у меня куча полезных распечаток в цвет , через пару месяцев закончился картридж. Пошла искать замену - новый стоил ДОРОЖЕ, чем цена самого принтера О_о Вот это нежданчик!

Принтер я купила (Canon Pixma) что-то за тыщу-полторы, а картридж стоил под 2к на тот момент. Благо вспомнила, что на работе картриджи перезаправляют, тоже отнесла. Но там перезаправка рублей 200 стоила и была рулетка - заработает или нет после нее картридж.

Стала искать другие варианты и наткнулась, на Озоне (ну и на али есть) на заправочный комплект, рублей за 400-500. Его должно хватить на несколько перезаправок - решила взять попробовать.

Основные характеристики:

Полное название: Cactus CS-RK-CL446, Color заправочный набор для Canon Pixma IP2840/MG2440/MG2540

Бренд: Cactus

Страна производства: Китай

Место покупки: Озон

Цена: 456р

Цвета: пурпурный, синий, желтый

Объем: 3 бутылочки по 10 мл

Оригинальность: не оригинал, совместимый

Тип принтера: струйный

Упаковка: картонная коробочка небольшая, с названием, производителем и тд

Состав набора: у меня уже хорошо поюзанный, но в оригинале было - 3 баночки с краской, шприцы, инструкция, перчатки одноразовые, подставка под картридж, бур, еще какие-то "финтифлюшки" мне они не пригодились

Приступаем к "операции" перезаправки картриджа.

Первый делом читаем инструкцию. Она подробная, с рисунками, все понятно.

Вставляем картридж в подставку (предварительно его ессно надо вытащить из принтера Laughing out loud )

Потом отклеиваем наклейку с названием и расположением чернил.

Под наклейкой несколько "точек" в них нужно просверлить дырки, для доступа к "баку" с чернилами

Сверлится легко, пластик там тонкий достаточно.

Потом по очереди (разными шприцами!) набираем чернила и вливаем в нужное отверстие. Главное не перепутать, а то ай-ай-ай будет, в смысле цвета смешаются

В зависимости от картриджа (стандартный или увеличенный) входит разное количество чернил. Чтобы не ошибиться - надавливаем на поршень потихоньку и ждем пока чернило полезет "наружу". А то все чернила расходуются по разному и не видно сколько их там внутри осталось

Таким макаром заправляем все три чернила. Протираем все салфеткой (она, кстати, тоже в комплект входит).

По инструкции еще нужно откачать чернила снизу, чтобы они поступили к голове, но это лишнее, как по мне.

Внешний вид картриджа, на всякий случай )

Снимаем картридж с подставки - это бывает сделать сложно, надо хорошенько надавить.

Наклеиваем наклейку на место

Я еще пишу когда была заправка. Вот судя по этому картриджу, с момента последней заправки прошло 7+ месяцев, вполне неплохо. Но я и печатала мало. Если печатать много - чернила уходят довольно быстро, за месяц-два (а то и за пару раз, если сотнями страниц печатать).

И теперь проверяем, насколько качественно заправлен картридж. Нужно к соплу картриджа

Прижать салфетку. Если будут 3 четких цветных линии - значит все правильно заправили. А вот если цвета смешиваются, значит что-то не так. Ну как минимум, надо несколько раз еще сопло протереть.

И таки да, работать лучше в перчатках, чтобы не было вот так Laughing out loud Чернила, конечно, отмываются, но не так уж просто, с растворителями и тд.
После заправки картриджа, нужно вставить его на место в принтер и сделать "Выравнивание печатающих головок", во всяком случае мой кэнон такое требует. После этого печатается тестовая страница (ну точнее я напечатала страницу для проверки сопел)

Вроде все ок, все цвета отображаются, принтер печатает и не ругается. Ура! "Фокус", то бишь заправка, удалась Smile

Плюсы:

- цена

- комплектация

- подробная и простая инструкция

- легко использовать

- хватает на несколько раз

Минусы:

- ну разве что руки грязные, если без перчаток

- сложно вытащить картридж из подставки

Выводы: в целом, комплект для заправки картриджей мне понравился. В нем есть все необходимое от чернил и даже до салфетки. Заправка проходит легко и быстро, справится любой (ну ладно, любой с не слишком кривыми руками).

Рекомендую! Smile

Достоинства
  • Комплектация
  • Легко использовать
  • Цена
Delthiрекомендует
01.08.2021
А я довольно перешла на лазерный принтер, получается намного дешевле
01.08.2021
Я б тоже перешла, только где взять лишних ...сколько он там щас, тыщ 20 стоит?)
Мы свой брали , точно не помню сколько. Но не дороже 5 тысяч
01.08.2021
Цена не может не радовать. А вот в перчатках заправлять как-то не по-русски. Big smile нам же надо посложнее способ
Да блин))_
01.08.2021
Давно заправляла, уже и забила как)
01.08.2021
вот инструкция как раз в тему, я ее не выбрасываю))
Тоже таким занимаюсь, конечно после заправки все вокруг в чернилах
01.08.2021
не, у меня только руки в общем-то)
Я таким не занимаюсь, если что поручаю это мужу Big smile
у меня муж отлынивает Sad
Какая Вы умничка, процесс трудоемкий. Скажем прямо, работенка грязная😁. Когда у нас был струйный, мы меняли картриджи целиком. А сейчас лазерный)
01.08.2021
Ну мне деваться некуда, новый картридж дюже дорого стоит)
Я бы руки пачкать не стала, путь даже так дешевле
01.08.2021
ну если в перчатках, то нормально )
01.08.2021
Ой, для меня заправка картриджа это такой квест всегда Big smile
На тестовой странице цвета приятные.
01.08.2021
Ну если приспособиться, то все быстро и легко)
01.08.2021
Ничего себе вы Кулибин))) я пробовала заправлять так выходит ещё быстрее кончаются чернила, или высыхают. У меня 441. Оригинал лучше.
01.08.2021
у меня ни разу не высыхали, но то ли сопла засорялись, то ли еще что, но картридж переставал печатать. Тогда приходится новый уж покупать
01.08.2021
Да нет, тут ещё от модели принтера зависит. У некоторых ещё заправленные не видит
01.08.2021
Не ожидала, что с ними столько нюансов!
01.08.2021
ага, есть такое дело. А еще принтер может заартачиться и сказать, что в вас картридж не настоящий или не заправленный)
У нас был струйный принтер ч/б, но я никак не могла справиться с заправкой ))
01.08.2021
ну в этом вроде все легко)
01.08.2021
Тоже сама заправляла, а потом стала редко распечатать, и принтер засох, надо в ремонт как-то сдать. Вывод: хотя бы раз в неделю надо что-нибудь печатать.
01.08.2021
это да, с лазерными в этом плане полегче
01.08.2021
Ох, тоже хочу цветной принтер себе Big smile
01.08.2021
дело хорошее, если деньги есть, лучше, конечно лазерный или с баночками (бесконечная подача или как там ее)
Как я ненавижу эту мороку!
01.08.2021
ну если навостриться, то не так уж сложно)
01.08.2021
Я всегда всё делаю без перчаток, а потом отмываюсь Big smile
02.08.2021
вот и я SadLaughing out loud
01.08.2021
Тоже сама принтер заправляю. У меня лазерный черно-белый. Раньше тоже струйный был, но он мне быстро надоел Big smile
02.08.2021
Ой не, вот порошковые я лучше отнесу в заправку, ну их в пень)
Хороший отзыв.
спасибо)
02.08.2021
Нужный девайс, цвета неплохо на тестовом смотрятся
02.08.2021
да, вроде заправка нормально удалась)
да уж... цены радуют...
а вы просто мастер на все руки)
спасибо Laughing out loud
02.08.2021
Эх, помню, тоже заправляли...
а куда деваться \=
Спасибо за рекомендацию)
всегда пожалуйста)
Возьму на заметку
ага! Smile
02.08.2021
Пришлось вам повозиться.))) Но зато теперь на долго хватит чернил и по цене очень выгодно выходит. Я пока покупаю сменные, но тоже понимаю что дороговато, на мой они 1200-1500 стоят.
во-во, а комплект 400 и хватит на несколько раз
02.08.2021
Да уж руки потом красивые. Такая же проблема
02.08.2021
ну можно перчатки надеть)
здорово, что нашли бюджетный вариант) "а ручки Ваши прям жалко Big smile
03.08.2021
ну руки, тьфу-тьфу, отмылись))
02.08.2021
Тоже когда заправляют принтер вся в краске
03.08.2021
надо таки перчатками разжиться)
Хороший комплект.
да, .наполнение отличное! все есть
03.08.2021
У меня лазерной принтер, очень лёгкий в использовании) с таким как у вас не пользовалась)
03.08.2021
ну был бы лазерный цветной не такой дорогущий ))
03.08.2021
ох, с этими чернилами( газет не напасёшься всегда
04.08.2021
это да, благо у нас еще бесплатные носят ))
Спасибо за отзыв!
всегда пожалуйста)
  • 29.04.2021 - 23:27
    Отличные чернила! Хороший цвет, удобно сделано, без запаха
    Каждый, кто приобретает для домашних нужд принтер, довольно быстро понимает, что эксплуатация принтера - дело весьма затратное! Вот простой пример: мой принтер Canon TS3340 стоит недорого - 3900 руб., а картриджи к нему - 3400 руб. Т.е. в принципе, можно каждый раз покупать новый принтер...
  • 17.12.2011 - 18:06
    Малышам понравится!
    Подруга купила своему пацану такой набор. Как он ему понравился! Ведь кроме большой функциональности этой игрушки,она открывает просто полет для фантазии ребенка! Составляй коробочки пирамидкой,складывай их одна в другую, строй их них домик, связывай шнурочки.
  • 23.08.2016 - 02:23
    Думала,что глазки будут ,как у арабских красоток,а оказалось,что сурьма не пригодна для этого. Разочарование и боль..
    Доброго времени суток! Все мы : некоторые еще будучи девочками,кто-то девушками ,женщинами ,бабушками и даже некоторые парни смотрели сериал "Клон". И конечно же,все мы отмечали красоту героинь,их макияж и особенно яркие глаза....
  • 18.01.2020 - 12:05
    Шикарные кисти для макияжа DOCOLOR с Aliexpress
    Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о наборе кистей для макияжа с Aliexpress.   Кисти упакованы в отличный прочный чёрный кейс. Каждая кисть обернута в защитную плёнку.   В набор входят 29 кистей разного назначения.
  • 16.04.2021 - 18:05
    Как долго я её искала!..
    Всем доброго дня и ночи! Есть у меня маленькая слабость - фотография. Я не в коем разе не занимаюсь этим профессионально. Просто люблю ловить моменты, фиксировать важные (для меня) события. По салонам не набегаешься, да и мои пожелания не совпадают с их видением общей картины.
  • 11.10.2014 - 14:23
    Набор универсальных металлических шпулек для швейных машин и оверлоков *** Много фото
    --------------------------------------------------------------------Всем привет! ----------------------------------------------------------------   Я занимаюсь рукоделием и поэтому часто просматриваю хвасты в ОК и ВК о товарах для рукоделия с AliExpress.
  • 28.11.2020 - 19:35
    Не прогадала! Чернила для принтера Colouring HP DeskJet 2515, голубой, желтый, пурпурный, черный, для струйного принтера, совместимый
    Очень хотела цветной принтер, и по-случайности достался пусть не крутой, но все-же, спасибо и за этот). Струйный принтер HP DeskJet 2515. Но к нему не было свежего картриджа. Пришлось купить новые и они очень быстро закончились. Буквально 10 листов, как закончился цветной картридж.
  • 11.03.2018 - 18:45
    разочарование.
    Несколько лет назад я увидела заманчивую,многообещающую рекламу про косметический набор Derma Seta ,прибор для ухода за телом и удаления волос с насадками,который тогда и купила по наивности,а зря.
  • 31.07.2013 - 14:31
    И зачем я раньше столько денег тратила? +фото
    Совершенно случайно наткнулась на этот комплект в компьютерном магазине. Никогда раньше сама не заправляла картриджи, но подкупила цена (всего 310 рублей) и объем (аж 40 мл). Для сравнения, один картридж, содержащий около 5 мл от HP стоит 500 рублей.
  • 11.08.2021 - 17:17
    Наш горький опыт! Расскажу что случилось и это не редкость...
    Всем привет. Как всем известно, все дети болеют. Кто-то чаще, кто-то реже. Мой ребенок после перехода полностью на ИВ, не по моей воле, начал болеть буквально каждый месяц . У нас либо сопли и кашель страшенный, либо температура под 40 ...
  • 17.08.2021 - 09:23
    Нитритная соль для домашней колбасы. Что она дает и зачем нитритная соль в домашнем продукте
    Здравствуйте! Нитритная соль JLDilon посолочная смесь (0,6 NaNO2) для приготовления домашних колбас и ветчины Я не так давно стала фанатом приготовления домашней колбасы. Пробовала уже разные виды, но пока на что-то сложное не замахиваюсь.
  • 06.08.2021 - 23:53
    Черника, ваниль, гибискус и цветочные ноты - невероятный парфюмированный аромат в масле для душа от Cosmia.
    Всем привет! Не смогла я пройти мимо этого масла для душа - люблю их, ничего не могу поделать. Тем более, у бренда Cosmia в принципе очень классные средства для душа, да и стоят недорого. Итак, мой отзыв о Cosmia Черника и Гибискус.
  • 05.08.2021 - 19:31
  • 25.07.2021 - 12:24
    Потрясающий и неповторимый набор масок от Sammy Beauty! Шаг 1. Разогреваем лицо, шаг 2. Охлаждаем кожу и шаг 3. завершающий этап - тонизирование! Очень приятная и необычная процедура по использованию масок
    Здравствуйте! Я очень люблю маски для лица и делаю их регулярно. Когда впервые услышала про новинку от Sammy Beauty в виде набора из 2 уникальных масок, то конечно де не смогла пройти мимо. Согласитесь это очень интересно и необычно попробовать.
  • 07.08.2021 - 13:10
    Нежнейшая шерстка синтетического котенка.
    Был у меня как-то период увлечения кистями для макияжа. До самых-самых люксовых кистей я не созрела, но за рамки бюджета выходила. А тут думаю, надо бы присмотреться, что продается на Алиэкспрессе ? Заказала вслепую.Набрала кистей у разных производителей, разной текстуры, разной ценовой категории.
  • 14.09.2021 - 19:08
    Мой шот из 12 кистей + 3 я доказывала отдельно, натуральные коза и пони + синтетические, с которыми я наконец то полюбила макияж в полную силу. Покажу свои работы.
    Всем привет. Настало время рассказать о моих самых первых НОРМАЛЬНЫХ кистях, с которыми уровень и качество моего макияжа выросло ( я искреннее так считаю).
  • 26.07.2021 - 15:01
    Светотерапия у себя дома: удобно, просто и даже красиво! Светодиодная LED-маска для лица Gezatone m1030 - это 7 цветов света для для лица и шеи. Мой любимый бьюти-гаджет 🖤
    Привет всем читающим меня! Фотодинамическая LED-терапия, она же - светодиодная или просто световая терапия - процедура на данный момент не самая редкая.
  • 26.09.2021 - 22:33
    На aliexpress просто кладезь отличных кистей, расскажу про бюджетные и очень мягкие кисти для контуринга и сухих продуктов от китайского бренда S-Fly Ouyou Beautys.
    Всем привет. С тех пор, как я около года назад увлеклась макияжем, то кроме самих продуктов для него ( палетки теней, помады, контуринг, прямые руки растущие из плеч) нужны были еще и кисти, начинала я конечно вообще с копеечных, но более менее набив руку и чуть чуть разобравшись в том, как и чем…
  • 04.09.2021 - 07:43
    Новинка от LALIVe 🌸 Увлажнение, сияние и свежесть. Моя кожа говорит SPAсибо
    Всем привет! Хочу рассказать о своем впечатлении от применения новинки Жидких Патчей от бренда Lalive. Это мое первое знакомство с данной косметикой и хочу сказать что это любовь с первого взгляда. Приобрести можно в ИМ Wildberries со скидкой за 957 руб.