Опубликовано 20 Январь, 2012 - 07:36

Купила себе пельменницу и не пожалела. Сколько же раньше времени тратилось на то чтобы приготовить целую гору пельменей на новый год. Сейчас дело улучшилось, но к этой пельменнице нужен особый подход. Нужно обязательно обильно посыпать пельменицу мукой, перед тем как положить первую лепёшку на неё, затем в ячейки нужно положить фарш и накрываем второй лепешкой, сверху тоже посыпаем мукой и раскатываем скалкой. Если этого не сделать, то пельмешки намертво прилипнут к пельменнице. Тесто желательно делать как можно круче. А из остатков теста, которые уже тяжело раскатывать я делаю манты.
Достоинства
  • быстро
  • быстро лепим
  • вкусно
  • легко
  • пельмени по своему рецепту
  • свои пельмени
  • удобно
1975рекомендует
  • 10.05.2018
    Нужная вещь в доме ! Семья большая , помогаю бабушке лепить пельмени. С возрастом руки у нее болят, поэтому с тестом работаю я , а с этой формой уже бабушка. Самое хорошее ,что она не жалуется на боль в руках . Делаем все быстро.
  • 25.11.2014
    Когда перепробовав все предложенные пельмени в магазинах мы поняли что мяса в них нет.... Решили делать пельмени сами))) лепили руками очень долго особенно с непривычки и тут... В каком-то маленьком неприметном магазинчике совершенно случайно я увидела эту пельменницу!!! Купила!
  • 20.01.2012
    Ещё моя мама мне посоветовала купить пельменницу, Вот производителя не помню, но она точно такая, как здесь на фотографии ( судя по всему эти пельменницы изготовлены одинаково у всех производителей ). До чего же это нужная вещь для всех хозяюшек, любительницам домашних пельменей.
  • 17.01.2012
    Сколько себя помню - всю жизнь лепили всей семьёй вареники вручную - стаканами, рюмками делая кружочки из теста. У подруги как-то увидела пельменницу, но не стала покупать и себе - глаголила везде, что не предам традиции и всё такое.