Опубликовано 24 Сентябрь, 2012 - 23:01

Некоторое время назад кашель не давал мне покоя. Все время в самые неудачные моменты так и проявлялся. Сходила к врачу, хорошо что особого воспаления не было, врач прописала Гербион от сухого кашля с экстрактоми подорожника ланцевидного и мальвы.
Прочитав внимательно инструкцию приступила к применению.
Очень порадовал запах и вкус препарата. Очень приятный вкус, сладкий даже.
Мерная ложечка прилагалась.
Сироп как бы обволакивает горло, но очень мягко.
У меня кашель прекратился полностью дня через три регулярного использования.
На мой взгляд цена высоковата - покупала за 300 рублей, на будущее буду искать альтернативу.
Достоинства
  • Приятный вкус
  • Растительный состав
  • Удобная мерная ложечка
  • Эффективен
Nata-linaрекомендует
  • 20.02.2015
    Доброго времени суток! Все знают об особенностях сухого кашля. Неприятно, до чертиков. После одного дня такого затяжного кашля бегом побежала в аптеку. Покупала этот сироп по рекомендации консультанта. И знаете, ни капли не пожалела! Бутылочка 150 мл, есть мерная ложечка, очень удобно.
  • 14.05.2019
    Средства длечения простуды и гриппа KRKA Гербион сироп подорожника мне выписали по причине того, что я умудрилась заболеть во время беременности. Причём на стыке первого и второго семестра. А как известно, в первом семестре практически никакие лекарственные средства не разрешены. Подхватила ОРВИ.
  • 28.09.2012
    Угораздило меня заболеть в самом конце лета. (( Насморк и боль в горле прошли сами, а вот кашель продолжался около месяца. Дорогие мои подруги начали пугать меня, запущенный кашель может перейти в хронический и кашлять мне до конца своих дней.
  • 31.07.2012
    У моего двухлетнего ребенка был кашель, в таком возрасте очень мало лекарств, которые можно давать. В аптеке посоветовали Гербион. Надо отдать должное - кашель довольно быстро прошел. Через некоторое время подхватила простуду уже я. Горло очень сильно заболело, а дома оказался только этот сироп.
  • 01.09.2014 - 04:40
    Такие дешевые и такие эффективные! Таблетки, которые должны быть в любой аптечке + фото состава и самих таблеток :)
    Привееееет! Давненько я не писала про лекарства, а зря! Сегодня решила рассказать вам о таблетках, которые могут заменить целую кучу дорогих лекарств и подействовать в разы быстрее Итак, сегодня поговорим о таблетках Цитрамон ! Где купить?
  • 17.05.2018 - 15:47
    Океаническая вода Квикс от насморка. Квикс или Аквамарис? Какой вариант спрея более мягкий?
    Не морская, а именно океаническая вода Квикс от заложенности носа Вопрос века: Квикс или Аквамарис? И какой вариант спрея Квикс более мягкий и подходит для малышей?     Такие спреи - мое спасение...
  • 30.06.2011 - 16:07
    Ибуфен сироп: когда эффективно работает, а в каких случаях лучше не использовать? Опыт использования у детей до года и после. А также расскажу, как поможет снять боль при прорезывании зубов.
    Здравствуйте! Когда болеет ребенок, это всегда страшно. Поэтому в такие моменты хочется, чтобы было лекарство, которое «выпил и выздоровел». Но все мы взрослые люди, и в подобные сказки не верим.
  • 30.08.2013 - 19:16
    антибиотики,таблетки,капсулы...ничего не помогало(
    Скажу кратко - это единственное средство которое мне помогло. Я очень сильно кашляла, все спрашивали "у тебя не воспаление легких?" Я не останавливалась ни на минуту.
  • 01.04.2018 - 20:52
    Свечи Эффералган от страшных цифр температуры у ребенка! Наш опыт применения.
    Всем привет. Нет ничего более неприятного, когда болеют дети. Уверена, что вы тоже себя ловили на мысли «пусть лучше я переболею вдвойне, чем мой зайчик». А высокая температура - это дополнительное расстройство!!
  • 18.11.2018 - 23:56
    КАШЕЛЬ ОТМЕНЯЕТСЯ ...или наоборот - усиливается?! АСКОРИЛ: дозировка и схема приема для ребенка... и почему пришлось "променять" назначение врача на другой препарат :(
    Аскорил - сильное средство, но со своей спецификой... Конечно, лучше бы к нему не приходилось прибегать вообще, но если ребенок только "вылез" из одного бронхита, и сразу есть предпосыл чтобы "залезть" по второй, то без таких препаратов для отхождения мокроты не обойтись.
  • 13.02.2012 - 20:55
    Хорошо облегчает прохождение простуды
    Вот узнала в интернете про такие пакетики Антифлу Кидс для детей от 2 до 12 лет и взяла их.Преперат назначают при гриппе, простуде, заложенности в носу, боли в горле, при вирусных инфекциях, при повышенной температуре тела, головной боли, боли в суглобах и мышцах.В препарат входит ацетаминофен,…
  • 17.05.2015 - 14:59
    «Нет, нет и нет», кричала медсестра. «Вы знаете сколько в нем химии и как он вреден? Замените его этими таблетками!»
    Ветер и дождь на улице, здравствуй весна. Озноб и чех твое приветствие. Неожиданно от этого времени года. Но мы тоже не пальцем деланы, и к таким не радушным визитам готовы, ибо не первый день живем на этой непредсказуемой земле.
  • 03.03.2017 - 19:08
    Как пить, чтобы помогло, от чего НЕ помогает? Типичные ошибки при приеме Ингавирина, моя схема лечения - 4 дня и здорова!
    Почему кто-то хвалит, а кто-то так ругает Ингавирин? Как его нужно пить, от чего он точно НЕ поможет? Если вы сомневаетесь, покупать или нет, почитайте отзыв - здесь я помогу разобраться, когда нужно пить противовирусные, а когда - антибиотики, какие ошибки совершили те, кому не помогло!
  • 22.09.2020 - 10:08
    Ингавирин - хорош, как средство профилактики гриппа и ОРВИ, но с серьезным заболеванием мне не помог
    Я немного знаю, что это за зверь такой - коронавирус, и он меня уже изрядно поддостал! С чего все началось. В мае месяце заболел муж. Болел он как-то ненормально. От него заразу подхватила и я. Но я даже не сразу поняла, что это такое. Потому что никак не ожидал такого странного поворота событий.
  • 13.09.2020 - 16:27
    Достоинства и недостатки Гриппферона. Почему сейчас, в эпоху Коронавируса, он особенно актуален? Что выбрать: капли или спрей?
    Мира, тепла и благополучия всем заглянувшим! И здоровья, конечно, в наше нелёгкое время! К букету привычных ОРВИ и гриппа теперь, как назло, присоединился коварный COVID-19… Противовирусные препараты идут нарасхват!
  • 19.08.2020 - 09:13
  • Подходит с рождения и не вызывает привыкания! Расскажу, как правильно пользоваться, что бы был эффект.
    Привет! Я очень паниковала, когда младшая дочка в 3 месяца засапливила, ведь с первой я таких, проблем не знала, она у меня не болела, ровно до того момента, пока не пошла в сад и не начала заражать малышку.
  • 30.08.2020 - 20:47
    Экспресс-средство для снятия простудных симптомов. Тот случай, когда помогают первые 2-3 пакетика
    Всем привет. Уже второй год применяю в случае простуды линкас, а всё никак не напишу о нём отзыв. С этим препаратом познакомилась случайно. Раньше пила терафлю, фервекс и другие аналогичные средства. Я люблю совмещать лечение с питьём чего-то горяченького и относительно вкусного. Вот мой вариант.
  • 21.09.2020 - 13:53
    Как помочь себе при ОРВИ и при этом не плеваться от горечи порошка и не уснуть? Капсулы - удобная замена порошкам! Без противного вкуса и не нужно растворять. Эффект без сильной сонливости благодаря кофеину.
    Мы открыли сезон ОРВИ еще в августе и я формирую себе аптечку из более менее бюджетных и работающих препаратов. В прошлый раз рассказала об ОРВИС порошках, которые почти в два раза дешевле Фервексов или Терафлю.
  • 30.07.2020 - 05:03
    Незаслуженно забытый копеечный мукалтин. Таблетки мукалтин, инструкция, применение от кашля.
    Всем привет!   Давным давно, когда в аптеках еще не было такого многообразия различных лекарственных средств, при возникновении кашля многие лечились мукалтином. Лично я постепенно заменяю какие-то дорогие лекарства старыми проверенными средствами, поэтому мукалтин могу отнести именно к таким.
  • 22.08.2020 - 10:51
  • 01.09.2020 - 12:23
    Помогает быстро прийти в себя, снимает простудные симптомы
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! Я умудрилась простыть в Крыму ( +30 и дикие ветра привели к потокам соплей... в аптечке нашёлся терафлю, срок годности на грани, но что ему будет в холодильнике? где купить - в любой аптеке причем зачастую купить можно как упаковку, так и поштучно.