Опубликовано 29 Май, 2016 - 13:06

Уже долгое время я пользуюсь услугами Lux Express и на моей памяти неприятный момент был только один-когда заменили автобус на менее комфортный Simple Express.

В остальном же плюсов гораздо больше, даже я бы сказала-одни плюсы.

1. Всегда четкое соблюдение времени отправления и прибытия. Это безусловно радует, но для тех, кто любит опаздывать-будет неприятной неожиданностью- автобус Вас ждать не будет. Вообще, ни минуты!
  2. Быстрое прохождение границы без очередей. Это прям плюс плюс, с тремя знаками плюс!!! Так как автобусы рейсовые, независимо от очереди на границе даже в праздничные даты, Вы можете быть уверенными что автобус пройдет границу быстро и не будет томительного ожидания в автобусе. Особенно это важно тем, кто делает пересадку и далее спешит в аэропорт.
  3. Внутри салона царит комфорт. Сиденья удобные, кресла откидываются, у каждого места есть мешочек для мусора. Бесплатный Wi-Fi, скорость нормальная-вполне можно и письмо написать и в соц.сетях повисеть. Для любителей посмотреть в дороге кино есть и такая возможность. Фильмов много, есть и на русском и на английском.
  4. Отдельно отмечу наличие всегда работающего и чистого туалета.
  5. Бесплатный чай, кофе в течении всей поездки-подходишь и наливаешь что хочешь.
  6. Бесплатная чистая вода у каждого кресла. Точнее так на каждого человека-бутилированная чистая не газированная вода.
  7. Персонал вежлив и предупредителен. Водители отвечают на все вопросы по поездке, помогают с багажом.
  8. Разумная стоимость поездки. В целом если брать соотношение цены-качества то цена полностью оправдана.
  9. Скидки и акции. Их достаточно. Всегда можно купить билеты по очень привлекательным ценам. Так мы несколько раз ездили в Таллин по 500 рублей.
  10. Рейсов, особенно в Таллин, около 7 в день, а значит всегда есть как минимум 7 вариантов доехать до ближайшей границы. География поездок постоянно расширяется, что не может не радовать.

Подводя итоги могу сказать, что для меня автобусы Lux Express отличная альтернатива поездам и быстрый способ добраться до Таллина с комфортом.

Достоинства
  • WI-Fi бесплатный
  • Бесплатные напитки
  • Бесплатный Wi-Fi
  • Бутилированная питьевая вода на 1 лицо - бесплатно
  • Быстрое прохождение границы
  • Вежливый и приятный персонал
  • Выгодно и экономно
  • Идет точно по расписанию
Gattoрекомендует
  • 21.11.2019
    Не рекомендую пользоваться данной транспортной компанией тем, кто заказывает трансфер из аэропорта иностранного государства (например из Аэропорта Хельсинки) в Россию (например в Санкт-Петербург).
  • 08.01.2018
    Пару дней назад я впервые воспользовалась услугами данной компании. Ехала в Хельсинки из Санкт-Петербурга 01.01.2018. Покупала билеты в декабре 2017 года и пыталась найти самые выгодные варианты по цене. В итоге билет на одного человека в одну сторону обошелся мне в 1700 руб.
  • Я очень люблю пользоваться услугами Lux Express. Их парк составляют удобные комфортабельные автобусы, с розетками, био туалетом, кофе машиной, встроенной мультимедийной системой и Wi-Fi. Самое приятное - это максимально быстрое прохождение границы. Автобус проезжает на границу без очереди.
  • 16.02.2016
    Живу я в Мурманской области, поэтому выехать куда-либо на не слишком длинные майские праздники для меня по цене довольно кусаче, да времени в обрез. Тем не менее, в 2015 году мне удалось купить авиабилет до Питера на 3 мая по акции всего за 3500.
  • Отвратительная компания, не способная сообщить об отмене рейса, имея все контакты пассажира и отказывающаяся возвращать деньги!
    27 августа я прилетела в Бристоль в 19:30. На руках был билет в Кардифф на автобус компании National Express c отправлением в 22:00. Спокойно дождавшись 21:45 я вышла из терминала на остановку автобусов, где уже стояли другие пассажиры, проверила номер платформы, и стала ждать своего автобуса,…
  • "Усская Орога" и более десяти лет поездок. Минимум комфорта и водители-самодуры на одной чаше весов. Помощь в условиях дичайшего экстрима и пара бесплатных поездок на другой.
    Добрый день, дорогой читатель. Компания "Русская Дорога" это сеть, которая занимается частным извозом граждан в соседние города и страны (Беларусь, Донецк). В Москву автобусы (похожие на маршрутные такси) отправляются каждый час, с семи часов утра и до ночи.
  • 20.12.2015 - 08:24
    Очень удобный и простой сервис.
    Удобный простой сервис. По сравнению с теми с которыми мне приходилось сталкиваться этот самый достойный. Адекватна поддержка клиентов. Когда я ошиблась датой, поменяли билет на другую в течении 2-х минут без всяких комиссий. Очень понятная и простая форма оформления билета.
  • 22.12.2018 - 11:59
    Еще один выгодный перевозчик по Европе. Расскажу о нашем положительном опыте во время самостоятельного путешествия по Италии.
    Приветствую Вас! Не могу сказать, что у меня богатый опыт с этой компанией, довелось воспользоваться ими только один раз. Но этот опыт был достаточно положительный, поэтому для себя я внесла эту компанию в список доверительных и мониторю, когда мне или моим близким нужны перемещения по Европе.
  • 04.01.2017 - 01:28
    PolskiBus – ведущий польский перевозчик, которым ездить можно, но осторожно! 5 критериев для оценки междугородних перевозок по Европе (от меня лично)
    Как думаешь, сколько городов мы посетим на этот Новый год? спросила мужа я в сентябре. Мы решили ехать в Польшу, но абсолютно не представляли, как построить маршрут. Мы любим сложности, очень жадно относимся к новым городам (любим случайные знакомства) и всегда долго сидим над картами.
  • 09.07.2018 - 13:11
    Ни когда не пользуйтесь этим перевозчиком, это КОШМАР
    Хочу поделится с вами "чудесной" поездочкой на автобусе компании "Турист" марки "мерседес бенс" который следовал по маршруту Мариуполь -Минск 01.07.2018 года регистрационный номер 0607. Началась история еще в Мариуполе, когда обнаружилось что были проданы двойные билеты.
  • 04.03.2017 - 18:28
    Почувствуй себя идиотом или почему просишь билетера "Только не Денисовка-плюс"
    Если Вы считаете, что мое впечатление сформировалось после какой-нибудь однократной поездки или что я пишу сгоряча, то Вы ошибаетесь. Во-первых, услугами данной организации я периодически пользовалась в период 2015 - 2016 (может 4 - 5 раз), пока я окончательно не поняла, что если ни одна поездка не …
  • Busfor не возвращает деньги за несостоявшуюся поездку! Отзыв обновлён.
    Всем привет. Хочу рассказать о своём опыте приобретения билетов через Busfor. И, к сожалению, этот опыт был не самым приятным. 30.10.2017 мы с мамой приобрели два билета на рейс Саратов-Камышин на 04.11.2017 20:30. Были куплены места 21 и 22. Оплатили 1056 рублей, получили билеты.
  • Нет налаженной работы
    Добрый день. Хотелось бы оставить Отзыв о пассажирских перевозках между Украиной и Россией. В частности о ROSUKRBUS. Конечно становится понятно, что в сложившейся политической ситуации выбор транспортного средства для посещения двух стран сложный.
  • 10.08.2022 - 19:57
    Заплатили за комфорт, а попали будто бы в ад! Пришлось писать жалобу в РЖД 😡 + фото нашего вагона.
    Доброго времени суток! В прошлом отзыве я делилась положительными впечатлениями о поезде 479 "Санкт-Петербург - Сухум", а сегодня у нас, увы, обратная история...
  • 14.07.2022 - 09:47
    6 дней в пути: переезд с кошкой на поезде. №061МА "Владивосток-Москва". Как кошка перенесла долгий переезд? + Много фото!
    Всем привет! Сегодня я решила поделиться своей историей о том, как мы с мужем и кошкой переехали на 8300 км от родного города. Этот отзыв будет полезен тем, кто собирается перевозить кошку на поезде. А любителям кошек будет интересно даже просто почитать Отзыв длинный.
  • 22.10.2022 - 13:20
    Ночь, пьющие, дух бич-пакетов, забит и заперт туалет. Живи ещё хоть четверть века - все будет так. Исхода нет... В поезде 061/062 Москва-Владивосток - только на короткие расстояния и только при отсутствии альтернатив
    Дважды я просила СП объединить эту ветку с веткой на поезд 061, идущий в обратном направлении, из Владивостока в Москву. Но воз и ныне там. Что ж, пишу тут). Поездка из Москвы в Киров стала последним рывком нашего отпуска, возвращением домой. Путь недлинный, всего 1000 км.
  • 25.08.2022 - 08:56
    Ожидала от поездки войны верхних и нижних мест за столик, плачущих детей, но то что было на самом деле не ожидал никто. 22 школьника, дорога в 40 часов, проводник стажёр и ресторан накормил не самой лучшей едой
    Здравствуйте! Я всегда относилась к поездам спокойна и у меня не было сильного предвзятого к ним отношения, поэтому поездку на море в этом году я решила поехать на поезде. Так как с поездами было туго, то из Питера был запущен дополнительный поезд Санкт-Петербург-Евпатория вот мою мнение о поездке.
  • 25.10.2022 - 06:24
    Как мы проходили паспортный контроль во время частичной мобилизации. Чем кормят на туркишах и сколько лететь до Турции.
    Так получилось, что мы семьей отправились в Турцию во время частичной мобилизации. В конце сентября 2022 года творилось что-то ужасное: многие мужчины так и не смогли улететь туда, куда планировали. У нас билет был на 30.09.2022г.
  • 30.06.2022 - 00:25
    Поезд шикарный, как и цена за его билет! Тот случай, когда ты реально заплатил за качество и сервис. Но что-то немного не дотягивает◄
    Привет всем уважаемым читателям отзыва!   Наше путешествие - переезд на Кавказ продолжается и сегодня свой отзыв я хочу посвятить замечательной поездке на фирменном скоростном поезде 004М «Кавказ». Именно на нем мы едем в данную минуту в сторону Кавказских Минеральных вод.
  • 13.08.2022 - 16:57
    Нижние доминируют. Как выжить 43 часа на верхней полке плацкарта?
    Этот отзыв о моей поездке на поезде Таврия из Феодосии в СПб. Расскажу о конфликтах пассажиров верхних и нижних полок, о меню вагона ресторана (с ценами и фото блюд), о нехорошем проводнике, о плюсах и минусах Таврии. Самолёты в Крым все ещё не летают.
  • 15.07.2022 - 18:40
    Больше НИКОГДА я не сяду в этот поезд, даже бесплатно! Ужасная поездка из Москвы в Анапу − 40 часов в духоте и жаре, в пыльных вонючих вагонах с рваным постельным бельем...
    Привет!   В Анапу мы собрались спонтанно, потому пришлось брать билеты по факту. Как известно, в Анапу сейчас нельзя прилететь, ибо аэропорты закрыты, так что остается только железная дорога. Да я и не против, главное чтобы поездка занимала не более 2 суток, иначе это уже каторга какая-то.
  • 26.09.2022 - 10:21
    Наш скотовоз, вперёд лети! Заткните нос, подожмите ноги и всё будет ок. Два полёта в сентябре 2022г. Багаж, питание, онлайн регистрация.
    Недавно мы с мужем летали на отдых в Турцию. Отель оказался достаточно дорогим, а если говорить прямо, то цена просто конская. Но выбора у нас не было, так как именно в этом отеле отдыхал с семьёй наш сын. Пришлось платить по полной программе. НО! Возможность сэкономить всё же была.
  • 27.06.2022 - 17:36
    Как сэкономить на Роза хутор! Рекомендовано к посещению!
    Как сэкономить на посещении Роза хутор расскажу в своём отзыве! Так как мы уже были на канатной дороге Горки Город, в этот раз решили сходить на Роза Хутор! Чтобы сэкономить на билете: необходимо купить на сайте или в приложении как минимум за день билеты!