Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 22:13

неделя или более
    370 рублей

Диабет молодеет, и у многих моих знакомых его уже обнаружили, да и мой сахар какое-то время был чуть повышен, вот я и перешла от сахара к натуральным подсластителям, думаю хуже не будет.

Я много читала о пользе тапинамбура, поэтому и купила сиропа из него в «Озоне». Стоил он 370 рублей.

Сироп, почему-то, несмотря на немаленькую цену, разлит в пластиковую бутылку.

Сироп тапинамбура
Сироп тапинамбура

В составе только - клубни топинамбура и вода.

Состав и полезная информация
Состав и полезная информация

Добавлять его можно, как в напитки и каши, так и в выпечку. В каши и кофе я пробовала, правда есть одно но. Чтобы было сладко, нужно положить не одну маленькую ложку, 2-3, а иногда и больше, поэтому кончается он довольно быстро. А вот с выпечкой попробовать не удалось, нет у меня времени на пирожки.

Производят его у нас.

О производителе
О производителе

В общем, мое впечатление – не очень сладкий, и на чашку кофе его нужно немало. Для примера, раньше я в кофе клала 2 чайных ложки сахара.

Достоинства
  • Натурально
Недостатки
  • Быстро кончается
  • Не сильно сладкий
Anastasiafiorрекомендует
  • 01.03.2013 - 23:01
    Вкусно, но полезность со слов производителя (+ фото)
    Решила ограничить себя в потреблении сахара. Поэтому попросила мужа купить мне фиников (я с ними чай пью). Муж принёс вместо фиников сироп из них. Вообще о пользевреде этого продукта мне известно мало. Поэтому расскажу о вкусе сиропа, а также дам объективную информацию о продукте.
  • с облепихой можно бы было и не жадничать (+ фото)
    Предпочитаю подслащивать чай или морсы не сахарным песком, а - сиропами и медом. Для такого дела сироп натуральный "Облепиха" на фруктозе - вполне пригоден.
  • 09.08.2020 - 16:51
    🍧Вкусный и полезный концентрат на стевии, который напомнил мне кислородный коктейль из детства🍧
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о сиропе на стевии "Черника" от Поляны Здоровья.     Место покупки: розничные и интернет-магазины Цена: до 200 рублей Объем: 250 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Продается концентрат в увесистой бутылке из…
  • 31.01.2017 - 09:56
    Гималашка с шиповником. Как сделать вкусный и полезный напиток. ПЛЮС ИДЕЯ для чего еще можно использовать сироп!
    За зиму наш иммунитет устает бороться с микробами и бактериями, вирусами, которые повсюду. И наша семья часто стала простужаться в последнее время. При простуде и гриппе рекомендовано обильное теплое питье. Конечно, тут придут на помощь компоты, морсы, чаи с малиной и, конечно же, сиропы.
  • 05.08.2014 - 12:44
    хороший сироп, при диабете и не только
    Сейчас жарко и хочется пить чай с каким-нибудь вкусом, но только не с сахаром. Я люблю иногда разные сиропчики добавлять в чай, в обычную воду и в кофе. У моей знакомой есть предрасположенность к сахарному диабету, поэтому она употребляет сладкие продукты на фруктозе.
  • 03.04.2015 - 15:18
    Вкусная и полезная находка!
    Впервые увидела данный сироп в магазине "Охапка" как и в "Fix price" цена там приятно радует, и на сегодняшний день составляет 45 р. Взяла на пробу одну бутылочку и не пожалела.
  • Сироп "Таежный" ОТЛИЧНАЯ ПОЛЕЗНАЯ БЮДЖЕТНАЯ добавка к чаю!!! БЕЗ ХИМИИ!!! ФОТО
    Попробовав однажды сироп из шиповника и оставшись в восторге, мне захотелось найти сиропы и с другими вкусами. И вот в магазине "Охапка" пополнили ассортимент и завезли различные сиропы того же производителя, но не только в стеклянной, но и в пластиковой упаковке: с черникой, с имбирем.
  • 31.01.2017 - 22:25
    Сироп ООО Вкусный продукт десертный "Кленовый"
    Я любопытна, и если есть возможность что-то попробовать новенькое, вкусненькое (кузнечиков пробовать не стану))) я это попробую. Первый свой кленовый сироп я попробовала прикупив его на всем известном IHerb, так вот писать буду исходя из сопоставления этих продуктов, приняв айхербовский за…
  • 02.07.2017 - 10:51
    Натуральный Таежный сироп из плодов шиповника с экстрактом черники. Черника подкупила, но сироп оказался совсем не черничным. Тем не менее имеет место быть. Отличное полезное дополнение к десертам, мороженому, блинчикам, панкейкам.
    Всем привет. В этом отзыве хочу рассказать про сироп Таежный из черники, который своей черникой меня и подкупил. Долго я на него смотрела в магазине, каждый раз думала, купить или нет, и все же решила попробовать.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 16.04.2021 - 17:32
  • 28.05.2021 - 10:54
    ❤ Леденцы на палочке для торта ❤ Рецепт ❤
    Добрый день Очень люблю печь торты, пеку для своих родных и близких. Конечно у меня уровень любителя, но мне очень нравится делать торты, печь бисквиты, делать начинки и конечно же украшать торт, это самое интересное во всем процессе.
  • 02.04.2021 - 21:39