Опубликовано 10 Октябрь, 2013 - 18:02

Так получилось, что и мне, и моей старшей дочери пришлось срочно оформлять медицинские книжки. У моего работодателя договор с этим медицинским агентством, и я поехала к ним впервые, чтобы оформить медкнижку по безналичному расчету (так принято у моего работодателя). До этого начиталась жутких отзывов о медкомиссиях на медкнижку и немного волновалась (правда ли, что чуть ли не в коридорах при все берут анализы, что флюоорографию делают хоть бы как, а то и вовсе шлеают штампы, не глядя, а человека потом отдают под суд за ложные документы). Все оказалось не так.

Никаких проблем с безналичной формой не оказалась. Небольшая очередь в регистратуру была компенсирована быстрым и довольно дружелюбным обслуживанием со стороны работников регистратуры. В общей сложности для получения обходного листа (нужного для того, чтобы обойти специалистов) и первичного оформления (заполнение анкеты, подачи направления и фотографии - хотя можно прийти и без фото, сотрудники сами фотографируют за 100 рублей, если у кого-то нет фото) потратилось минут 15, из которых большая часть просто на стояние в очереди.

Получив обходной лист, пошла по врачам. Все были очень внимательны и деликатны. Флюорографию делали совершенно нормально, по-честному (как и все остальное). Дверь запирали, пока я раздевалась и давали время спокойно одеться после. Очень внимательная дружелюбная ЛОР, хорошая терапевт, спокойные и деликатные венеролог-дерматолог и врач берущий анализ на гельминтов и пр. кишечные. Лаборантка берущая кровь не оставила синяка, хотя вены у меня капризные, плохие. Книжку доставили прямо на работу в установленный срок. До этого выдали на руки справку в отдел кадров, что обследование я прошла полностью. В самом центре, несмотря на маленькое помещение: чисто, спокойно, никакой грязи и все встретившиеся мне работники были абсолютно адекватны (в каких только клиниках я ни бывала - это редкость, чтобы так было). Медкнижка абсолютно точно легальная. На все про все ушло никак не более часа.

Обрадовавшись такой находке, посоветовала дочери обратиться туда же (но уже за свой счет - у ее работодателя нет договора с какой-либо комиссией). Все было точно так же, а медкнижка для педагога (работа с детьми) обошлась ей всего в 1650 рублей. По-моему, это здорово.

Достоинства
  • Быстро и честно
  • Внимательные врачи
  • Легальные медкнижки
  • Отличный ЛОР
AsyaM.рекомендует