Опубликовано 17 Июль, 2015 - 15:38

Появилась бородавка на подошве стопы, года два совсем не беспокоила, но последнее время постоянно доставляла беспокойства при ходьбе, так что решилась на удаление. Размер примерно 4-5 мм в диаметре. Узнав все об удалении в интернете узнала, что подошвенные бородавки удаляются только хирургически, либо лазером, никакие другие методы (криодеструкция, сургитрон или кислота) не берут их. Удаляла в Саратове, в платной клинике, обошлось в 3 т.р. с осмотром врача, который действительно подтвердил, что удаление возможно только хирургически или лазером. Сама процедура с момента укола и до окончания заняла не более 5 минут, но...!!! Врач сразу предупредила, что укол будет очень болезненный (из-за места) и возможно буду даже кричать, только не вырываться)))) подумала, что шутит))) Сказать, что болезненный-это ничего не сказать, ужасно больно!!! Хорошо медсестра держала ногу. Сама процедура заняла пару минут, боли конечно потом уже не было. Забинтовали, сказали, неделю мазать зеленкой и менять бинты. Пока ничего не беспокоит, на повторный прием через месяц, там посмотрим какой результат. Знаю точно, теперь удалять буду только в крайних случаях!)

Достоинства
  • + быстро
  • обычные бородавки удаляет за 1 раз
Недостатки
  • болезненно
Какукирекомендует
04.08.2016