Опубликовано 15 Декабрь, 2022 - 06:25

Добрый день!

Всё в жизни случается вовремя. Так вышло и с этим бальзамом для губ Grattol. Хотела использовать его в качестве профилактики в зимний сезон, когда риск появления простуды существенный. Но все оказалось не так. Старшая дочь принесла домой вирус, от чего у меня на губе стала набухать простуда. А как раз за пару дней до этого получила этот бальзам, заказанный на вайлдберрис. Каково же было мое удивление, когда уже после первого нанесения простуда перестала набухать и начала уменьшаться. После второго использования (в течение двух часов) все прошло ,как будто ничего и не было. Теперь просто использую ее несколько раз в день для профилактики.

А теперь перейдем к деталям.

Упаковка: стик 5 г.

Упаковка не совсем классическая. Футляр имеет выкручивающийся с помощью расположенного внизу колесика. При этом форма футляра имеет не круглое основание, а овальное (или эллиптическое). Это уже отличает данный бальзам от множества других.

Колесико крутится легко. Чтобы добавить бальзама, нужно всего лишь чуть-чуть его повернуть. Мне понравился такой формат футляра.

Этикетка черная с золотыми акцентами, мне нравится такое сочетание.

С обратной стороны этикетки очень много информации. А также была защитная наклейка.

Состав: аллергикам читать внимательно.

В составе натуральные масла, эфирные масла и жидкий парафин, который как раз создает защитный слой на губах. Для зимы это просто идеально. Зимой бальзамы без парафина в основе у меня с губ на улице исчезают моментально, что приводит к обветриванию.

Текстура и применение:

Бальзам имеет натуральный цвет. Пахнет монардой прежде всего с нотой лимона. Очень люблю монарду, периодически добавляю СО2 экстракт в разные смеси эфирных масел. А с лимоном запах получился еще более классный.

Бальзам нежный, мягкий. Не знаю, не растает ли он летом, но я храню на окне его, там прхладно. И при этом он все равно остается таким мягким. Наносится очень бережно. Поэтому если герпес уже у вас высыпал ,то такая нежность будет очень кстати. Просто тает на губах.

Что нравится, бальзам прекрасно увлажняет кожу губ, смягчает ее.

до

до

Фото до и после нанесения на губы. Бальзам прозрачный, жирности на губах нет ,цвет не придает. все натурально и естественно.

Отличная новинка от Grattol, я довольна.

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро помогает от простуды на губах
  • Смягчение и питание кожи губ
  • Состав
  • Текстура
  • Упаковка
Недостатки
  • Может не подойти аллергикам
Sereniti10рекомендует