Опубликовано 20 Октябрь, 2018 - 17:40

Эту мазь нам прописал аллерголог-дерматолог в платном медицинском центре, куда мы пошли с сыном, когда ему исполнилось 3 года. До этого мучались с частыми высыпаниями на щёки, живот, ноги, а потом на попу. Сдали кровь на аллергены, оказалось, что бананы нам нельзя есть и коровье молоко нужно ограничить. Замазывать сыпь Бепантеном врач не рекомендовала, сказала, Бепантен жирный, под ним кожа не дышит. Посоветовала Адвантан на момент обострения(максимум 4 нед), а потом пользоваться ухаживающей косметикой для чувствительной кожи, например средствами Эмолиум или Мустелла/ Урьяж/ Ля рош Позе. Поначалу мы активно мазались Адвантаном (раз в день на ночь), потом всё реже и стали справляться каплями Зодак и кремом Эмолиум или Пантенолом, чтобы снять зуд. По поводу Адвантана могу сказать, что мазь отличная, очень эффективная, быстро помогает, сыпь высыхает, и уже через несколько дней может вообще не остаться и следа высыпаний! Мазать нужно тонком слоем, расходуется медленно, нам хватило тюбика на год. А недавно я стала мучаться с экземой на руках (пока не подтвержденной, срок беспокойства всего 3 месяца, но это непрерывные высыпания, пузырьки, потом лопаются, остаётся короста и трещины). Я сама решила попробовать намазать на ночь руки Адвантаном и через 2 дня болезненные места просто отличались немного более красноватым цветом кожи, но ни трещин, ни коросты, ни новых пузырьков не было! Когда я сказала об этом своему дерматологу, она ответила, что Адвантан - это детская мазь, слабая и прописала мне крем Белогент. Но я по совету свекрови заменила его более бюджетным Синафланом. Так вот Синафлан действует раза в 3 медленнее, чем Адвантан. Но впрочем и стоит в 3-4 раза дешевле. Просто Адвантана уже почти не осталось и я держу его на всякий случай для сына, на себя не трачу. Но эффект от мази мне очень понравился. К счастью, у сына аллергены нашли, ещё бы понять какие причины высыпаний у меня... Дерматолог предположила, что либо пищевая аллергия, либо на бытовую химию, либо это от нервов. И прописала лечение от всего сразу (Пустырник, Энтеросгель, уколы Тиосульфата натрия для очищения организма, ограничить контакт с водой, использовать перчатки, ну и ограничения в питании). На днях курс лечения заканчиваю, интересно надолго ли затишье?..

Мазь
Достоинства
  • Быстро даёт результат
  • Разрешена маленьким детям
  • Экономичное использование
  • Эффективно
Недостатки
  • Дорого
Анчикрекомендует