Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 20:22

Добрый день! Расскажу вам о том, как мы быстро побеждаем кашель с помощью волшебного эликсира -Коделак бронхо с чабрецом.

Практически любое ОРЗ у нашего ребенка сопровождается кашлем и мы перепробовали много различных средств( сиропов и таблеток). Не скажу, что нам ничего не помогало,но как-то ребенок неохотно принимал разные сиропчики, а таблетки так вообще уговаривали по часу выпить.

И вот, при очередном нашем ОРЗ врач назначила нам Коделак бронхо с чабрецом. Сначала я подумала, что это сиропчик на травах. Оказалось, что это не совсем так. В составе, кроме чабреца( кстати, другое его название тимьян), есть амброксол и натрия глицирризинат( мудренное название - содержится в солодке).

Согласно инструкции такой состав обеспечивает не только отхаркивающий, но и противовоспалительный эффект.

Как только открыли сироп , ребенок попросил понюхать его ( это наша особенность, прежде чем что-то съесть или выпить сынку надо "это" понюхать). И сразу же реакция: "я хочу попробовать скорей"))). Не удержалась и я сама-попробовала))))По запаху и вкусу, мне лично,Коделак бронхо напомнил вкус детства. Когда я болела мама меня поила каким-то сиропчиком от кашля. Вкус точно такой же!!!

Удобно, что на упаковке расписаны дозировки, не надо лишний раз доставать инструкцию и сверяться с правильной дозировкой.

Нам назначили по 5 мл 3 раза в день. В упаковке есть мерная ложка, что тоже очень удобно.

Уже на 2-3-ий день стал заметен эффект, кашель у сына стал мягче, лучше отхаркивалась мокрота. Ребенок с удовольствием принимал лекарство.Просил даже добавки.Пришлось объяснять, что лекарство надо принимать строго по дозировкам

Из мелких неудобств оказалось, что оставшийся на флаконе эликсир потом прилипает к крышке, видимо из-за входящего в состав сорбита. И бывает, что крышечку трудно из-за этого открыть. Но я приспособилась-просто подержу флакон под струей воды и крышка легко открывается.

И еще один нюанс заметили, что ребенка есть послабление стула. Это не понос. И с учетом нашей еще одной небольшой проблемки -склонности к запорам- для нас это даже дополнительный бонус от препарата).

С этих пор Коделак бронхо с чабрецом прочно закрепился в нашей домашней аптечке. Как только начинается кашель у кого-нибудь из членов семьи -спасаемся только им. Взрослым и детям старше 12 лет можно еще и таблетки принимать.

Однозначно рекомендую эликсир Коделак бронхо с чабрецом для детей и взрослых( кто хочет вернуться в детство)

Достоинства
  • Недорого, вкусно, помогает
Недостатки
  • Нет
koshkaiрекомендует
29.04.2020
Коделак Бронхо видела и покупали, но с чабрецом нет- люблю этот аромат.
Мне тоже понравился вкус, как микстура из детства. И главное кашель прошел быстро.