Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 00:20

1800 руб

Препарат №14 Erawadee ? производится в Таиланде, продается в так называемой "Королевской аптеке". Также возможно продается во Вьетнаме, из Таиланда в Россию не экспортируется. Но данное средство можно заказать на русскоязычном сайте производителя или посылкой от частных лиц, которые предлагают свои услуги в интернете.

О том, как найти "Королевскую аптеку" на Пхукете (Таиланд), легко ли сделать в ней покупку и другую информацию о товарах Erawadee и о самом производителе можно посмотреть в моем отзыве на другой продукт Erawadee https://irecommend.ru/content/bez-yavnogo-terapevt....

В "Королевской аптеке" (Moringa) есть много русских консультантов, которые в индивидуальном порядке расскажут, подскажут и сориентируют по всему ассортименту, если Вы прибыли в аптеку без сопровождения гида. А если Вы попадете в аптеку по программе комплексной групповой экскурсии, то Вас сначала еще всей группой проведут в презентационную комнату, где Вы прослушаете небольшую лекцию про заботу о своем здоровье и о том, как заботятся о здоровье тайцы, в общих чертах расскажут о популярных продуктах Erawadee, объяснят причину их популярности, проведут полезную ингаляцию, намажут на Вас ананасовое масло с божественным запахом, дадут попробовать на вкус вкуснейшее кокосовое масло премиум-качества.

Препарат №14 - это средство традиционной тайской медицины. Препарат предназначен для лечения простудных заболеваний. Предотвращает развитие инфекции. Обладает противовирусным, противовоспалительным, антибактериальным, жаропонижающим действиями. Применяется при таких заболеваниях как:

• грипп, ОРВИ, ОРЗ
  • тонзиллит, гайморит, фарингит, ангина
  • острый бронхит, отит
  • вирусный или бактериальный острый конъюктивит
  • цитомегаловирус, герпес любого типа

Не люблю писать отзывы о популярных и легкодоступных товарах, поэтому рейтинг просмотров моих отзывов полностью зависит от Ваших лайков. Не скупитесь на сердечки, эксклюзивная информация за интересный товар заслуживает ❤.

Выбор в пользу этого средства сделан просто на веру словам русских консультантов "Королевской аптеки". В отличие от других средств Erawadee, с нами поделились личным опытом применения этого препарата сразу трое консультантов, которые поочередно к нам подходили с предложением рассказать об ассортименте. По их опыту, это средство не просто быстро поставило их на ноги при простудных заболеваниях, но и позволило хорошо сэкономить, т.к. препарат обладает широким спектром действия на организм и быстро действует, поэтому расходуется экономично. Принимая этот препарат не нужно тратиться на жаропонижающие, болеутоляющие средства, местные антисептики, средства для горла, от насморка и т.д. Препарат имеет натуральный состав, не нарушает кишечную микрофлору, в отличие от воздействия антибиотиков, а также предотвращает возникновение осложнений после протекающего заболевания, в случае, если лечение препаратом Erawadee №14 было начато своевременно.

Стоимость одной баночки ?, содержащей 100 капсул, обошлась нам в 790 бат (примерно 1600 рублей). Слышали, что на материковой части Таиланда цены в таких "королевских аптеках" ниже. На русскоязычном сайте [ссылка] цены указаны в USD, диапазон цены $14,08-$20,12 (бывают скидки, о стоимости доставки пока сказать не могу, т.к. покупала заграницей). Помнится, последний раз я заходила в аптеку с рецептом от простуды и потратила порядка 2500 - 3000 рублей, причем более половины приобретенных медикаментов была израсходована полностью, а лекарства, которые после выздоровления отправились в аптечку "про запас", скорее всего будут выброшены по истечению срока годности, потому что при каждой простуде я получаю рецепт в аптеку из новых средств.

Долго ждать не пришлось, чтобы испробовать средство на себе. Решила я раздетая утром помыть окна на балконе при нулевой температуре. Полчаса не чувствовала холод, а потом поняла, что надышалась холодным воздухом и переохладилась. После обеда появилась разбитость и начал чесаться нос. Хотела уже расстроиться, что придется пойти на больничный, но вспомнила про свою покупку.

Изучив инструкцию, вложенную в картонную коробку, я немного засомневалась, какую схему лечения выбрать: описанной в инструкции или воспользоваться советом из опыта консультантов. Консультанты рассказывали, что при первых симптомах нужно сразу выпить 6️⃣шесть капсул?, а потом еще 2 капсулы до конца дня (за исключением случаев, если получается принять 6 капсул на ночь - в таком случае не нужно пить сразу 8 таблеток). Если на следующее утро останутся симптомы, то продолжить по схеме, описанной в инструкции ?(по 2 капсулы 3 раза в день), каждый день до полного выздоровления.

Все же я поступила по совету бывалых, выпила в обед 6 штук сразу + 2 капсулы вечером.

Обычно при первых признаках простуды я надеваю теплые носки, растираю спину согревающей мазью (про тайскую мазь тоже обязательно напишу отзыв), пью много теплой воды, пью витамин С в дозировке 500 - 1000 мг в сутки полощу горло, промываю нос и по возможности стараюсь выспаться от души. При таких принятых мерах обычно все равно поднимается не очень высокая температура, есть небольшой насморк и болит горло, но простуда протекает в легкой форме.

Что я почувствовала после приема Erawadee №14:

Мне было очень любопытно, как действует этот препарат, сможет ли он в действительности заменить половину аптечки и поставить меня на ноги. Поэтому, в экспериментальных целях, я немного наплевательски подошла к лечению. Изо всех мер, которые я обычно принимаю, я лишь утеплилась и растерла спину, а еще сделала ингаляцию Erawadee №51 (позже ждите отзыв). К вечеру ужасно чесался нос и начало свербить горло. Было такое чувство, что температура есть (37,0-37,2), но градусник показывал 36,6. Я уже было пожалела, что доверилась препарату, ожидала, что ночью буду спать с носовым платком, а утром вызову врача, вдобавок ко всему могла вылезти простуда на губах. Но нет. На следующее утро я чувствовала себя хорошо, температура была 36,6, как по ощущениям, так и на градуснике, нос меня не беспокоил, герпес не появился, в горле было легкое неприятное ощущение, больше похожее на то, когда хочется почистить зубы, но не боль. Я решила продолжить прием препарата № 14, и приняла в течение дня еще 6 капсул (2 шт х 3 раза). Так как я уже поверила в действие препарата, то в этот день я уже ничего дополнительно не принимала, лишь прополоскала 1 или 2 раза за день горло шалфеем. И это все))) Волшебная таблетка!

Действующим веществом является Андрографис метельчатый (Far Talay Jone (Karyiat)). В одной капсуле - 500 мг действующего вещества. Как выяснила в интернете, свойства растения изучены и широко используются в медицинских целях для лечения очень большого круга заболеваний во многих странах. Вот, что о нем говорится в одном из источников

Андрографис Метельчатый, широко известный как Creat, Nilavembu, Chuan Xin Lian, Kirayat, kalmegh, sambiloto и т.д. — небольшое травянистое вечнозеленое растение семейства Acanthaceae или подсемейства Acanthoideae (Акантовые). Родина растения – Индия и Шри-Ланка.

Способ применения и биодоступность

Стандартная доза экстракта корня варьируется от 20 до 6000 мг, а диапазон 2000 — 6000 мг характерен для лечения простуды.

При дозировках до 5,000 мг / кг токсичность не наблюдается.

Увеличение дозы в десятикратном размере в одном исследовании на мышах уменьшило биодоступность препарата в 4 раза. 55% экстракта растения связывалось с белками крови и только ограниченное количество проникало в клетки.

В мышиных моделях дозы от 0.78 мг / кг до 6.25 мг / кг тормозят различные воспаления. Однако доза 6.25 мг / кг не обеспечивает ценность для выживания мышей, в то время как это дают более низкие дозы. Наименьшая доза 0.78 мг / кг снижала воспаление наибольше. Это свидетельствует о том, что не обязательно чем больше, тем лучше.

В одном исследовании с участием ВИЧ-инфицированных людей, пациенты сообщали об головной боли, усталости, сыпи, диареи, зуде (дозировка 10 — 20 мг / кг). Эксперимент был прерван на полпути из-за побочных эффектов, в том числе анафилактической реакции в одного пациента.

В своем отзыве на Эравади №13 я уже обращала внимание на качественное содержание инструкции. К сожалению, в инструкции этого препарата также прослеживается недостаток информации для потребителя. Из противопоказаний указан только детский возраст до года. Вот сколько противопоказаний и мер предосторожности я нашла на том же сайте

Меры предосторожности:

• Беременным и кормящим грудью женщинам опасно использовать андрографис.
  • Растение может увеличить симптомы аутоиммунных заболеваний, замедлить свертывание крови, а значит, увеличить вероятность кровотечения.
  • Его применение небезопасно для пациентов с низким кровяным давлением.
  • Не стоит использовать пациентам с заболеваниями желчного пузыря, почек, сердца.
  • Могут ухудшаться язвы, появится изжога, высыпания на коже и даже временная потеря движения. В таких случаях следует прекратить его использование.
  • Репродуктивные противопоказания для женщин: довольно разумно воздержаться от использования андрографиса, если вы пытаетесь забеременеть. Кроме того, трава подавляет рост плацентарных клеток хориона человека. Кормление самок мышей высушенным на солнце порошком в дозе 2 г / кг / сутки в течение 6 недель затормозило беременность у 100% испытуемых животных. Также использование растения приводило к выкидышам у беременных кроликов.

• Репродуктивные противопоказания для мужчин

Противопоказания для мужчин противоречивы. Растение уменьшает мужскую фертильность у крыс.

Сухой порошок из листьев в дозировке 200 мг / сутки в течение 60 дней вызывал остановку производства спермы и в целом ухудшал здоровье мужских репродуктивных органов. Но доза 50 мг / кг самцам мышей один раз в день до 8 недель не имела существенного влияния на качество спермы. В течение 4-х недель уровень тестостерона в крови фактически увеличился по сравнению с контрольной группой.

У меня пониженное давление и повышенные антитела к тиреоглобулину. Стала бы я принимать препарат из любопытства, если бы я знала, о том, что он мне может навредить? Я бы задумалась. Но к счастью, все обошлось, даже давление не упало, хотя дозировка в первый день была ударной. Препарат принимался всего лишь в течение 2 дней, в отличие от продолжительных опытов на крысах. Думаю, для меня польза была намного больше, ведь токсины, выделяемые при инфекционном заболевании, а тем более, осложненном и продолжительном, не менее негативно влияют на пациентов с аутоимунными заболеваниями.

А ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!??? Исследования препарата Far Talay Jone (Karyiat) подтвердили – препарат способен подавить вирус COVID-19 (коронавирус). Об этом рассказал производитель на своем сайте, ссылаясь на Министерство здравоохранения Таиланда [ссылка]

В Министерстве здравоохранения Таиланда обнаружили способность подавлять вирус.

21 февраля 2020 заместитель генерального директора Департамента тайской традиционной и нетрадиционной медицины, доктор Прамот Сатират объявил, что экстракт Андрографиса метельчатого может ингибировать рост вируса в лабораторных условиях.

25 февраля уже подписано соглашение Департамента тайской традиционной и нетрадиционной медицины и Государственной фармацевтической организации для продолжения исследований и изучения эффективного воздействия других трав против коронавируса.

Andrographis paniculata - Андрографис метельчатый. Однолетнее травянистое растение, которое может достигать 80-100 см в высоту. Андрографис имеет стебель квадратной формы, длинные листья и небольшие белые цветы с розоватыми пятнами, собранные в пышные метелки. Все части этого растения по отдельности горькие на вкус.

Основное применение:

1. Общая лихорадка, грипп.
  2. Противовоспалительное, кашель, боли в горле, тонзиллит, бронхит, отхаркивающее средство, лечение абсцесса кожных покровов.
  3. Инфекции, дизбактериоз кишечника, диарею, дизентерию, гастрит, гастроэнтерит.

Действующее вещество - Андрографолид - это дитерпеноид лабдана, выделенный из листьев и корней Андрографиса Метельчатого. Проявляет анти-ВИЧ, противовоспалительные и противоопухолевые свойства. Играет роль метаболита, противовоспалительного средства, средства против ВИЧ и противоопухолевого средства.

Эравади достаточно серьезный производитель, почему же он не указал в свойствах своего препарата его способность бороться с огромным количеством заболеваний, которые традиционно лечатся данной травой? Возможно, у него есть своя доказательная база и недостаточная эффективность в отношении некоторых заболеваний не позволяет испортить репутацию производителю пустыми обещаниями. Может быть, лечение других заболеваний при помощи Андрографиса метельчатого требует сложных, комплексных, продолжительных схем лечения под наблюдением лечащего врача и строго по его назначению. В любом случае, Эравади реализует свою продукцию доверчивым туристам, которые приезжают в "Королевскую аптеку" как на экскурсию. Думаю, что это делается намеренно, ведь люди не боятся лечиться травками, а каждая капсула содержит высокоочищенный концентрированный экстракт. Посмотрите на фотографию, внутри порошок мельче пыли. К чему может привести самолечение? Производитель гарантирует результат без побочных эффектов при лечении указанных им заболеваний. И он знает, что в России доктора не знают, как применять свойства этого растения. Ниже процитирую Как Андрографис Метельчатый влияет на организм (на сайте подробнее, в отзыве возможность цитирования ограничена [ссылка]), которые способен излечить Far Talay Jone (Karyiat). Среди них есть даже рак. Призываю не заниматься самолечением, но если Вы найдете специалиста по тайским травам, напишите мне тоже)))

Как Андрографис Метельчатый влияет на организм?

1) Антибактериальное действие

12) Печень

13) Кровь

14) Антиоксидант

15) Уменьшение усталости

Срок хранения: 2 года. Думаю, нужно еще заказывать этот препарат. Для меня это препарат выбора. Особенно если речь идет о сравнении антибиотика и натурального средства.

Ставьте лайки❤, пишите свои комментарии, интересно Ваше мнение. Были в этой аптеке? Что Вам понравилось из товаров Эравади? Нужны отзывы о других препаратах? В лечении каких заболеваний помог Вам этот препарат?

Достоинства
  • Эффективность, цена. натуральный состав
Недостатки
  • Недостаточно информации в инструкции по применению