Опубликовано 15 Май, 2019 - 14:47

1050 ₽

Когда тебе немного за 30 и ты начинаешь видеть в зеркале первые признаки возрастных изменений, волей-неволей начинаешь поглядывать в сторону пластических хирургов? Но я до жути боюсь всяких там уколов и болезненных процедур, поэтому применяю пока только поверхностный уход. А точнее, до последнего времени, для ухода за кожей вокруг глаз обходилась одним лишь кремиком? Но этого, как оказалось, уже маловато.

Про патчи под глаза слышала давно, но использовать их стала только в этом году. И начала своё знакомство с гидрогелевых патчей "Энергия золота" от Purederm.

Покупала их в сети Метро за 1050₽, производитель - Корея.

Упакованы они были в картонную коробку, на дне - инструкция на русском языке, с описанием состава и способом применения.

Внутри коробки располагалась небольшая круглая баночка с 60 патчами. Если использовать их ежедневно, то хватит на месяц. Я же клею их раз в два дня, соответственно, мне хватает баночки на 2. А больше и не нужно, ведь срок хранения открытой упаковки аккурат два месяца.

Общий срок годности - на дне ёмкости.

Открутив крышку мы увидим шпатель для изъятия патчей из баночки и защитную крышечку, предотвращающую испарение влаги в открытой таре. К слову, шпателем я не пользуюсь, уж больно он толстый и не удобный. Я аккуратно поддеваю патч ноготком, мне так проще.

Сами патчи расположены в ёмкости в позе Инь/Ян. Они достаточно тонкие, прозрачные, с золотистым отливом, пропитаны жидкостью. Так как пишу этот отзыв после 1,5 месяца использования, патчей осталось уже на дне. Кстати, благодаря второй крышечке, они не высохли за это время.

Патчи имеют липкую основу, благодаря чему плотно прилегают к коже, обеспечивая лучшее проникновение ингредиентов в кожу.

Как я их применяю:

1️⃣С утра, после очищения кожи. Достаю баночку из холодильника. Да-да, храню их в холодильнике, так они приятно холодят кожу и убирают припухлости.

2️⃣Открываю баночку и аккуратно вынимаю патч. Стараюсь сильно не трогать его пальцами, а сразу клеить, так он лучше прилипнет и не будет сползать.

3️⃣Прикладываю патчи поочерёдно под каждый глаз, как заканчиваются нижние реснички, узкой стороной к внутреннему уголку и разравниваю. Поначалу было сложно правильно наклеить, узкий кусочек всё время мешал и попадал в глаз. Со временем, я приноровилась и стала клеить его чуть дальше, ближе к носу.

4️⃣Держу минут 30-40 и снимаю.

Что же обещает нам производитель:

Интенсивный уход за нежной кожей вокруг глаз. Тонкие, нежные патчи на гидрогелевой основе интенсивно воздействуют на кожу, оказывают стойкий увлажняющий и смягчающий эффект. Активные ингредиенты: золото, придаёт коже сияние и свежесть, а экстракт Лимонграсса, содержит много питательных веществ, защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды.

Мои впечатления от использования гидрогелевых патчей "Gold energy hydrogel eye patch" от Purederm.

Моя кожа: жирная и проблемная, но под глазами сухая, с множеством мелких морщинок от использования подсушивающих средств и активной мимики? Отеки бывают редко. Тёмные круги - чаще.

Поначалу, когда только открыла баночку, были трудности с приклеиванием патчей, то не туда, то в глаз попадают, то сползать начинают. Но сползали они в начале, когда были слишком влажные. После пары применений они подсохли, я приноровилась, и всё пошло как по маслу.

Немного неудобно то, что тебе полчаса приходится ходит с этими штуковинами, на виду у всех домашних. Знаю барышень, кто едет с ними в машине по дороге на работу, или в самолёте. Я не готова показываться в таком виде на людях, всё-таки должны быть у девушек хоть какие-то тайны?

Эффект от них, конечно, явный. Кожа мягкая, гладкая, ухоженная. Небольшая припухлость уходит, сеточка мелких морщин исчезает, коже разглаживается. Более глубокие морщины никуда не деваются, но это было бы просто чудом, если бы так произошло. Всё классно, если бы эффект от них держался, но всё возвращается буквально спустя пару часов? Но я для себя нашла рецепт, сразу после снятия патчей, наношу свой ухаживающий крем вокруг глаз, так эффект от патчей длится дольше.

Итог: средство не плохое, но эффект от него настолько недолговечен, что не могу поставить ему высший бал. А уж про накопительный эффект вообще говорить не приходится.

Больше подходит как экспресс-средство, чтобы быстро выглядет свежей и отдохнувшей.

White_flamingoрекомендует