Опубликовано 9 Январь, 2012 - 21:09

Этим сифоном для приготовления газированной воды пользовался мой муж. Я сама не люблю газировку, так что оцениваю сифон больше с точки зрения эстетики, удобства и занимаемого на кухне места (я за минимализм).
Это так называемый сифон сатуратор. Работает сифон Silver Fresh от газового баллончика со сжатым углекислым газом. Этот баллончик был куплен сразу вместе с сифоном и не менялся годы (пользовались сифоном только летом, в жару), и на момент продажи сифона там все еще оставался газ! Просто какой-то нескончаемый запас газа.

Я терпеть не могу провода и поэтому предпочитаю механические приборчики или устройства на батарейках. Этот сифон меня радовал отсутствием проводов (в отличие от блендера, тостера, йогуртницы, да почти любых кухонных приборов, кроме, пожалуй, весов). К тому же, форма этого сифона вытянута вверх, так что места на столе занимает совсем немного. На зиму я его вообще убирала в шкафчик за ненадобностью.

Как приготовить газированную воду в сифоне.
Чтобы приготовить газированный напиток в сифоне, достаточно вставить бутылку с жидкостью в сифон (прикрутить ее горлышко к газатору), сильно нажать на кнопку сверху. В бутылке происходил маленький шумный водоворот - и вуаля! Газировка готова.
Слишком много воды наливать не нужно, так как должно быть место для газа.
Самое прикольное в этом сифоне - стеклянная полукруглая дверца. Чтобы ее открыть и вынуть бутылку с готовой водой, нужно нажать на небольшую кнопочку и дверца быстро и бесшумно отъезжает к задней стенке сифона. У меня это вызывает ассоциации с фантастическими фильмами, дверями внутри космических кораблей..)

Бутылка для воды объемом 1 литр сделана из очень толстого стекла, есть закручивающаяся пластикова крышка. В такой бутылке можно очень долго хранить газировку, брать ее с собой, охлаждать в холодильнике. Можно приготовить дома газированную воду, лимонад, любой напиток. Бутылка легко моется, а стекло не впитывает запахи и не царапается.
Другая бутылка, как вы понимаете, не подойдет. Только та, что продается в наборе. Так что эту бутылку нужно беречь: если она разобъется или потеряется, то купить новую вряд ли получится, придется покупать новый сифон.
Корпус сифона сделан из пластика, окрашенного в серебряный футуристический цвет. Дверца так же из пластика. За счет этого сифон легкий. Но с ним нужно быть осторожнее, так как пластик корпуса довольно тонкий и его можно поцарапать.

Dryadрекомендует