Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 18:25

Я люблю печь, и хлеб могу испечь не прибегая к полуфабрикатам, но тут захотелось попробовать, тем более, что я стараюсь придерживаться здорового питания, а в покупном хлебе, часто содержится и ненужный сахар и различные "хлебопекарные улучшители". Тем более, мне не нравится, что покупной хлеб очень быстро плесневеет и его приходится выкидывать. На пробу я взяла Смесь для выпечки С.Пудовъ «Ржаной хлеб с 7 видами семян», готовится элементарно, как в рекламе, просто добавь воды, состав тоже неплохой:

Состав: мука пшеничная хлебопекарная первого сорта, мука ржаная обдирная, солод ржаной ферментированный, семена подсолнечника очищенные, сахар-песок, семена тыквы очищенные, семена льна, семена кунжута, семена мака, пищевая поваренная морская соль, дрожжи хлебопекарные сухие (в отдельном пакетике), пшеничная клейковина, кориандр молотый, семена тмина. Без ГМО

Готовила в духовке, согласно инструкции, и результатом более чем довольна!

Буханка в нашей семье ушла за 5 дней, хранила хлеб в полиэтиленовом пакете, он не заплесневел и не зачерствел, Смесь выходит дороже, чем покупной хлеб - упаковка стоит около 90 рублей, плюс время на готовку, плюс затраты электричества (газа) на выпечку, но в магазине я такой вкусный хлеб не встречала, поэтому думаю, что продолжу знакомство со смесями С.Пудовъ.

Достоинства
  • Вкусный
  • Полезный
Недостатки
  • Недешево
Daremaрекомендует