Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 11:16

Обогреватели есть разных типов и каждый из них хорош по своему. У нас уже несколько лет живет один тепловентилятор, который находится в ванной комнате и служит, как для ее обогрева, так и просушивания. Но тот обогреватель стационарный и перемещать его проблематично. Поэтому несколько месяцев назад мы приобрели его переносного коллегу - тепловентилятор.

Приобрели обогреватель в магазине Леруа Мерлен. Он от бренда Equation. Я с ним ранее не была знакома, хотя на сайте вижу довольно много отзывов на разную технику от него.

В этом отзыве расскажу об этом вентиляторном обогревателе, его работе, плюсах и минусах и сравню с обычным, чтобы понять какой же прибор лучше - тепловентилятор или масляной обогреватель.

• Сразу сделаю небольшую заметку.

Пока я искала ветку для отзыва, видела несколько веток с очень похожим, даже можно сказать таким же тепловентилятором, но от других производителей. Разница только в обозначении бренда, которое находится на лицевой стороне сразу под ручкой. Я насчитала 5 веток от других производителей, что наводит на мысль, что они вовсе не производители, а импортеры. Просто для меня очень странно, что разные производители делают не просто похожий, а практически идентичный дизайн. Вот некоторые из них:

1. Тандер NSB-200A
  2. Delta (модель в той ветки не обозначена никакая)

3. Sakura sa-0500w

4. Oasis SB-20R (Этот вообще больше всех похож, даже регуляторы у него тоже темные)

5. 365 ДНЕЙ SC-200А (тут он вообще по 299 р продавался!!!)

Все эти тепловентиляторы на вид идентичны. А присутствие среди них "бренда" 365 дней (кто не знает - это бренд сети магазинов Лента) только подтверждает мою догадку, что эта модель обогревателя делается в Китае, а потом разные импортеры штампуют поверх свой логотип и продают под своим именем.

Но, так как продаются они под разными названиями, то и в одну ветку собрать их нереально. Просто имейте в виду, что скорее всего это:

• Модель не фирменная, а импортированная
  • Если Вы не найдете ее в Леруа Мерлен (или в Вашем городе его вообще нет), то такой же обогреватель можно найти в другом месте. Просто будет отличаться штампик бренда.

Возможно, они одинаковые на вид, а качество внутри отличается. Трудно сказать, когда такая внешняя похожесть 100%. Обычно бренды стараются создать свой узнаваемый дизайн.

Кстати, есть еще похожие по форме тепловентиляторы "То что надо!" и "Отличная цена", но без левого регулятора.

Цена моего составила 673 рубля. И судя по всему эта цена средняя за аналогичные модели, хотя при покупке казалась мне бюджетной. Самая дорогая модель, которую я нашла стоит 1300 рублей.

Наш новый тепловентилятор имеет длинное название, которое идентично еще нескольким обогревателям этого же бренда.

Да, на сайте Леруа Мерлен есть аж 6 совершенно разных тепловентилятора с совершенно одинаковым названием!

• Тепловентилятор спиральный электрический Equation с механическим термостатом, 2000 Вт

Разница только в артикуле. У моей модели артикул 82456537

Я выбрала переносной, который с ручкой, так как мне нужен был именно мобильный тепловентилятор, чтобы носить его в подвал и гараж.

Упакован обогреватель изначально был в коробку, но ее почти сразу выбросили и я не успела ее сфотографировать.

Но она была, со всей полезной и необходимой информацией и указанием бренда.

Снизу есть наклейка с информацией и пометкой, что модель заказана для Леруа Мерлен.

Тепловентилятор небольшой, с выраженной лицевой и задней сторонами. Так как это вентилятор, то его обогрев направленный. Это еще одна из особенностей, почему я выбрала именно тепловентилятор, а не простой переносной обогреватель.

Близко к стене его ставить нежелательно, так как сзади должно оставаться некоторое пространство для наилучшей циркуляции воздуха.

Производитель рекомендует расстояние метр... Но это точно не для большинства помещений. Я далеко не всегда соблюдаю такую дистанцию. Достаточно, чтобы сзади просто было пространство и не было материалов, которые могли начать плавится или деформироваться от нагрева.
Тепловентилятор Equation Переносной спиральный электрический с механическим термостатом, 2000 Вт Арт: 82456537

Особенности модели:

• Предусмотрена защита от перегрева.
  • Категория электроприбора — класс 2: двойная электрическая изоляция.
  • 2 режима работы: 1000Вт и 2000Вт, а также режим простого обдува
  • удобная ручка для переноса прибора

Технические характеристики:

Размеры:

Высота (см) 25.8

Ширина (см) 20,5

Глубина (см) 13.0

За счет небольших размеров тепловентилятор можно поставить на стол или комод.

У обогревателя есть небольшие ножки и регулятора:

• Левый регулятор температуры - холоднее/теплее
  • Правый регулятор вентилятора:
  1. Просто обдув (работа в качестве вентилятора)
  2. Режим 1000 вт
  3. Режим 2000 вт (я обычно включаю его)

У тепловентилятора Equation имеется ручка.

Она вполне удобная, к ней никаких претензий. За нее комфортно переносить.
Сам обогреватель очень легкий, что еще лучше сказывается на его мобильности. Переносить его может даже слабая девушки или ребенок.

Когда тепловентилятор включен, то горит лампочка:

Шнур вот меня немного расстроил - он коротковат.

• Длина шнура - 1,1 метра.

Такой длины часто не хватает, особенно, если соблюдать дистанцию от стен, которую рекомендует производитель. Приходится нередко прибегать к удлинителям.

Вилка у шнура классическая, к российским розеткам подходит. Я уже даже отвыкла от таких, потому что в последнее время все USB.

ПРИМЕНЕНИЕ

Покупался тепловентилятор для нескольких целей:

✔️ Для просушки подвала. У нас была не доделана отмостка и после сильного ливня подвал просырел. Даже пошла плесень.

Тепловентилятор неплохо справился с этой задачей, но ему пришлось работать почти целый день.

✔️ Для быстрого обогрева или просушивания ванной комнаты на первом этаже. На втором есть стационарный тепловентилятор.

✔️ Для быстрого обогрева комнат. Иногда у нас отключают электричество, а вместе с ним отрубается котел и, соответственно, отопление. Дом начинает выстужаться. После возвращения электричества, котел не так быстро прогревает весь дом. Обычных обогревателей на все комнаты не напасешься.

✔️ Для использования в гараже в холодную погоду. Обычный обогреватель будет зря растрачивать тепло на все помещение, а тепловентилятор можно направить на себя и сразу станет тепло.

Сверху есть значок, запрещающий использовать тепловентилятор в качестве сушилки для вещей.

У некоторых "брендов" этот запрет прописан словами на месте, где у моего обогревателя логотип Equation.

ЧТО ЛУЧШЕ - ТЕПЛОВЕНТИЛЯТОР ИЛИ ОБОГРЕВАТЕЛЬ

Дома у меня несколько обогревателей. Есть большой масляной. Так что я могу привести небольшое сравнение.

Чем тепловентилятор лучше обычного обогревателя:

1. Им можно просушивать помещение, например, подвал
  2. Быстрее согревает помещение, чем обычный
  3. Есть режим вентилятора, поэтому можно использовать летом
  4. Направленное действие, за счет чего его можно использовать в большом холодном помещении и сразу согреться, направив на себя, а не ждать, когда это помещение прогреется
  5. Маленький и легкий, в отличие, от масляного обогревателя тепловентилятор можно запросто перемещать, в том числе и в подвал, и в гараж.
  6. Если сравнивать цену, то тепловентиляторы в несколько раз дешевле масляных обогревателей
  7. Проще найти место, где его хранить, когда не используется

Чем тепловентилятор проигрывает обычному обогревателю:

1. Площадь применения гораздо меньше. Например, мой тепловентилятор предназначен для помещения не более 20 м2.
  2. Гораздо слабее. Даже после включения отопления после сбоя котла, я его использую только на первом этапе. Дальше лучше использовать обычный обогреватель.
  3. От него есть шум.
  4. Теплые потоки воздуха не всегда приятно ощущать.
  5. При направленном действии может сушит кожу и волосы
  6. После выключения комната также быстро выстужается

Плюсы и минусы тепловентилятора и масляного обогревателя примерно равны и из них явно видно, что назначение и использование обоих приборов немного отличается. Масляной обогреватель нужен для постоянного нагрева конкретного помещения, а тепловентилятор - это мобильный переносной прибор, который нужен для временного использования в различных местах.

Поэтому сравнивать, какой прибор лучше - тепловенилятор или масляной обогреватель не правильно - каждый из них хорош по своему и будет лучшим для конкретных целей.

РАЗМЕР ОБОГРЕВАЕМОГО ПОМЕЩЕНИЯ

У тепловентилтора Equation есть ограничение по площади помещения, которую он способен прогреть.

Она указана не более 20 м2.

Комнату 18 м2 тепловентилятор уже с трудом прогревает.

Для больших комнат я использую его для быстрого прогрева - он прогревает быстро, особенно то место, куда направлен. Но общего тепла от него меньше, чем от обычного обогревателя. Но у меня обычный обогреватель должен сначала сам нагреться, у него это занимает минут 15. Когда же дом выстудился после отключения электричества и отопления вместе с ним, это время кажется очень долгим.

Шум от тепловентилятора Equation не сильный, но есть. Меня он напрягает и я быстро от него устаю. Поэтому предпочитаю в спальне использовать только обычный обогреватель, а вентиляторный использовать для других целей.

Корпус нагревается не сильно.

Запахов пластмассы или чего-то еще во время работы тепловентилятора не ощущаю.

ИТОГИ

Тепловентилятор Equation от Леруа Мерлен оказался полезным помощником в хозяйстве. Не знаю, сколько он еще прослужит - на сайте магазина много отзывов, что прибор вышел из строя через несколько месяцев. У меня уже он несколько месяцев и пока все нормально, хотя иногда ему приходилось знатно поработать.

Плюсы:

• Полностью оправдывает свое назначение
  • Переносной
  • Компактный
  • Легкий
  • Прост в управлении
  • Нет запахов во время работы

Минусы:

• Шнур коротковат
  • Шум немного ощущается

Я довольна работой тепловентилятора Equation. Что лучше - тепловентилятор или масляной обогреватель - сказать определено нельзя, так как у каждого есть свои плюсы и минусы. Нужно опираться на конкретные цели, для которых нужен прибор. Надеюсь, мой отзыв поможет определиться с выбором.

Не знаю, как для квартиры, но для частного дома тепловентилятор вещь очень нужная. Своим я довольна, он очень выручает.

Merrowрекомендует
17.09.2021
Я тоже расстояние в 1 метр не выдерживаю)) Это же почти посередине помещения сразу получается Big smile
17.09.2021
Во-во! А в маленькой комнате, так как раз по центру! Big smile
17.09.2021
У меня на работе такой товарищ! 😁Всегда у моих ног🥰
Отличное применение! Laughing out loud
А нам дали отопление! Tongue
Такая тепловая пушка у нас была, но фирму не помню. Выручала часто.
17.09.2021
У меня отопление с начала сентября Big smile Плюс частного дома перед многоквартирным - как замерз, так и включаешь котел Tongue
Smile
Нам вчера дали отопление! Smile
здорово! Laughing out loud
18.09.2021
Классный какой. И стоимость умеренная. Так еще и прогревает все быстро.
20.09.2021
Да все подобные тепловентиляторы, что из ОБИ, что из Леруа, это одно и то же только с разными именами))) Я весной чинил старый перфоратор, который покупал в ОБИ и мне нужна была запчасть-расходник. В итоге раскопал идентичные модели в Леруа. Китайские, естественно. Их каждый бренд под своим именем гонит. Приват лейбл это называется) Вы молодец! Целое расследование провели. Аж пять братьев этого тепловентилятора из Леруа нашли. Очень ценный пост для тех, кто выбирает себе недорогой тепловентилятор.
20.09.2021
Приват лейбл это называется)
Не знала, как оно называется, спасибо Smile
В целом-то хорошо, что можно найти в разных местах))) Я этот тепловентилятор видела и за 1300 рублей и за 299 рублей он продавался. А если нет разницы, то смысл платить. Обычному пользователю без разницы, какое клеймо с брендом стоит на корпусе Big smile
20.09.2021
Лучше в оби или в леруа брать подобную технику, даже, если там чуть дороже) В таких крупных сетях обычно проблем с обменом и возвратом нет)
20.09.2021
Слушай, насчёт похожести в точку! Ооочень много идентичных моделей, у меня на работе в том числе (кажется Дельта, но я не уверена).
20.09.2021
Как мне выше в комментариях объяснили, даже название такому явлению есть - приват лейбл))) Я теперь просвещенная Big smile
Аха, уже прочитала
20.09.2021
Классная штука, особенно, когда нет отопления.
  • 12.08.2016 - 15:17
    двоякие чувства
    Как всегда, решив что-то приобрести перелопатив кучу информации и остановив свой выбор на конвекторе Thermor направилась в магазин, решив все же уточнить что-нибудь у консультанта позвала его к стенду с товаром.
  • 02.03.2020 - 17:09
    Отличный вариант за свои деньги!
    Мы купили данный конвектор Celcia в Леруа Мерлен год назад за 1300 РУБ!!! По-моему это очень дешево!! Отзывов по нему было очень мало, но все хорошие. И решено было брать на пробу.   Сейчас он конечно стал дороже, но все равно вполне отличная цена.
  • 13.09.2020 - 22:50
    Хороший товарищ долгою холодною зимой!)
    Покупали это устройство ещё в прошлом году. Претензий при работе устройства не обнаружено. Обогревает отлично, особого ухода не требует, греет себе и греет по-маленьку!) Стоит защита от перегрева. Нагревается до определённого градуса и отключается.
  • 05.10.2018 - 10:05
    Теплее и еще теплее 😊 Мой опыт прогревания с бюджетным тепловентилятором Maxwell. Плюсы и минусы маленькой "совушки".
    Вот и наступил тот печальный период , когда на воздух на улице ощущается теплее, чем в квартире. А все, потому что отопительный сезон ну никак не хочет начинаться.
  • 26.09.2016 - 11:58
    Всем мерзлякам и любителям тепла посвящается!))
    Всем привет! Не знаю для какого как, но для меня осень в этом году наступила резко и без предупреждения: вот ты гоняешь в шортиках и майке и тебе жарко, а вот ты в джинсах и толстовке и тебе холодно!
  • 23.11.2016 - 11:48
    Плюсы и минусы конвектора мощностью всего 500 Ватт .
    Конвектор Ballu. Мощность 500 Вт. Цена 2300 руб. Место покупки магазин OBI Цель покупки: В нашем загородном доме таких конвекторов 2 штуки. Используются в комнатах площадью 16 и 12 квадратных метров. Центрального отопления нет.. Газа у нас нет. В доме установлен дровяной котёл.
  • 23.01.2018 - 12:05
    Функциональная, качественная вещь для дома
    Задача по обновлению покрытия деревянных полов в частном доме включила в себя несколько этапов. Для снятия многолетних слоев масляной краски была использована «адская» смесь из негашеной извести и кальцинированной соды.
  • Мой фаворит... Аппаратный маникюр освоен.
    Какая прелесть этот аппарат... Дело даже не в том, что тут есть реверс, а также ножная пидаль. Тут дело в том, что он просто мега крут для новичка и.. думаю для мастера. Я приобрела этот аппарат в магазине "Мир ногтей". Это был мой подарок на годовщину от супруга, который мы пошли покупать вместе.
  • Как согреться в палатке холодными вечерами?
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом о покупке тепловентилятора Ресанта ТВС-2. Мы с мужем часто ездим на отдых в кемпинг с палатками. Ночуем в палатке до самой осени - ночи становятся очень холодными и наличие спального мешка уже не спасает.
  • 16.08.2021 - 19:58
    Воздушные цветочки без вставок! Тот случай, когда алмазные грани сияют не хуже фианитов!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Серебряные украшения с чернением давно у меня в любимчиках. Давно уже предпочитаю именно серебро и именно с таким покрытием! На сайте одного интернет-магазина когда-то выбрала кольцо "Спаси и сохрани" с цветком.
  • 10.08.2021 - 16:15
    🍖Теперь моя еда в разы вкуснее и полезнее! Аппетитная курица и свинина, колбаски из индейки и сочные ароматные овощи. Умный гриль, который сам определит время прожарки ваших блюд! 🍖
    Всем привет!   Я уже много лет придерживаюсь правильного питания, а точнее мое правило питания скорее 80 правильной и здоровой еды, и 20 вредностей , я даю себе послабления на фаст -фуд и сладости не каждый день, заменяю сладкое протеиновыми батончиками и печеньем, которое очень люблю.
  • 07.08.2021 - 21:31
    Компактный тепловентилятор для небольшого помещения. Стоит совсем мало, работает исправно в 3 режимах, вынослив, тихий, еще и термостат имеется.
    Приветствую в своем отзыве!   Несмотря на знойную погоду за окном, мой отзыв сегодня о тепловентиляторе, правда есть в нем и функция "холодного обдува", что позволит использовать его и летом, как альтернатива обычному вентилятору.
  • 29.08.2021 - 11:05
    Категорически не ношу серебро, но это тот случай, когда я не смогла устоять. Стильное и современное кольцо с безумно красивым камнем.
    Всем привет! Так уж повелось, что серебряные украшения я не ношу. Началось все с того, что в проколах этот металл не приживался, а потом просто привыкла к золоту и серебро просто не нравится. Даже когда какое то украшение мне приглянется, покупая его почему то не ношу.
  • 26.09.2021 - 16:14
    Моё спасение холодной осенью 2021 года 🌬️ На что способен этот малыш за 985 рублей? 🌬️
    Добрый день, уважаемые читатели!   Эта осень наступила резко и оказалась самой холодной за последние годы. Будучи мерзлявой, я задумалась о покупке тепловентилятора. Критериев было два: Недорогой; Способный обогреть комнату 15 квадратных метров.
  • 12.09.2021 - 12:18
    Не без недочётов, но в целом неплох. Дома наконец-то потеплело.
    Всем хорошего дня! У вас дома тепло? У меня дубак, как на Северном полюсе. Ходим в кофтах и тёплых носках, иногда кажется, что на улице теплее. Решили, что пока дадут отопление, успеем окончательно вымерзнуть и заказали на Озоне тепловентилятор.
  • 18.09.2021 - 12:21
    Моющий пылесос Томас. Фантастически высасывает грязь, пыль, а так же мои силы и нервы! Много практики в деле.
    Привет! Я наигралась и теперь докладываю: моющий пылесос это такое специфическое счастье женщины.... Вообще я очень давно мечтала и грезила о покупке моющего пылесоса, много раз собирала денег на покупку, но случались какие то проблемы и сумма уходила на залатывание дыр.
  • 10.09.2021 - 08:35
    Качественный и многофункциональный пылесос, который позаботится не только чистоте и атмосфере, но и о здоровье все семьи!
    Всем привет! Мечта о мощном моющем пылесосе, долгое время занимала одну из лидирующих позиций в моем списке того, что очень хочется, но нельзя… Главная причина тому размеры… Будучи обладательницей однушки 36 с копейками, сложно даже представить, куда можно приткнуть столь солидный агрегат, а…
  • 26.09.2021 - 14:24
    Не вставая с кровати согреть себе воды для бодрящего кофе с утра? Теперь это реально с умным электрическим чайником Polaris PWK 1720CGLD WIFI IQ Home
    Привет! Об электрическом чайнике я мечтала давно, но в связи с тем, что кухонька маленькая, я переживала, что попросту не найду для него места. Но о накомившись с габаритами героя этого отзыва я поняла, что он прекрасно впишется на нашей кухне и будет согревать нас горячим чаем.
  • 19.08.2021 - 06:09
    Не помню, когда в последний раз испытывала такое удовольствие от уборки😎😎😎
    Если в дом нужен надежный помощник для уборки, нужно звать не мужа (по крайней мере от моего толку мало), а приобрести хороший пылесос с функцией сухой и влажной уборки. Сравнив характеристики и почитав отзывы, я остановила свой выбор на Моющем пылесосе с аквафильтром Arnica Hydra Rain.