Опубликовано 21 Январь, 2019 - 13:58

несколько раз
    30 рублей

Не могу назвать себя любителем горького шоколада, но иногда хочется разнообразия. Накупила несколько шоколадок разных марок Smile

Шоколад O'zera DARK 55% по акции в Гулливере оказался за 30руб.

Масса шоколадки 90гр., завернута в бумаго-фольгу. Как и большинство видов горького шоколада плитка сделана тоненькой. Но, в отличие от того же большинства, шоколад откусывается легче. Интересно, что на лицевой стороне указано "55% cacao", а в описании состава - "не менее 56% какао".

Вкус приятный, слаще, чем, например, горький шоколад "Российский 70%" или "Бабаевский элитный 75%". В составе O'zera, кстати, указано углеводов больше, чем в выше перечисленных марках.

Не очень удобно, что плитка сделана в виде больших квадратов, не получится отломить маленький кусочек, только большой квадрат. И таким образом плитка быстрее съедается.

В общем, шоколад не плохой, но по вкусу напомнил темный. Для тех, кто больше склонен к молочному шоколаду, O'zera DARK должен прийтись по вкусу, не сильно горький и сладенький.

Дополняю. Распаковывая очередную шоколадку, заметила надпись KDV. если название "Озерский сувенир" мне мало что говорит, то KDV уже побольше. Они же "Яшкино". Они же "Глобус". Сходила в "Глобус" и нашла там этот шоколад. без скидки 34р

Достоинства
  • Легко откусывается
  • Сладенький
Недостатки
  • Состоит из крупных квадратиков
dusjnрекомендует
  • Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим мнением о Горьком шоколаде от бренда O’zera. Вообще, мне очень нравятся небольшие плиточки их шоколада, который молочный и со всякими наполнителями. Невероятно вкусно и нежно, прям как раньше Альпен Голд.
  • 28.06.2019
    Доброго времени суток уважаемые читатели отзываЧто нужно для хорошего настроения? Наверное, каждый даст свой ответ на этот вопрос. Но порой, для поднятия настроения нужно не так уж и много. Оно продаётся в каждом магазине в виде плитки замечательного горького шоколада.
  • 16.02.2021 - 17:43
    Горький шоколад O'zera 75% какао - что скрыто под красивой упаковкой?
    Всех приветствую! Недавно меня угостили небольшой плиточкой горького шоколада O'zera Ecuador 75 cacao. Поделюсь своим впечатлением об этом шоколаде. Краткая характеристика продукта: Изготовитель: ООО "Кондитерский комбинат "Озерский сувенир" Страна производства: Россия Масса нетто: 90 г Срок…
  • 11.05.2022 - 22:26
    Тёмный, как ночи на южном побережье. Рассказываю, что мне не понравилось в шоколаде от фирмы "Озёрский сувенир"
    Всем привет! Я не являюсь ярым поклонником горького шоколада, но люблю пробовать разные полезные штуки. В этом сочетании и рождается отзыв на горький шоколад «Smart Formula» с малиной от производителя "Озерский сувенир". Привлекло в нём отсутствие сахара в составе.
  • 03.02.2015 - 14:29
    Горький шоколад с привкусом странствий
    Кто хочет лопать лакомиться шоколадом и не набирать вес? Процентов приблизительно 99,9 из нас. Я нашла шоколад, которого съедаешь всего лишь 2 кусочка, и чувствуешь полное удовлетворение. Сладкого больше не хочется. Упаковка очень удобная в виде коробочки. Сверху была упакована в целлофан.
  • 24.09.2015 - 11:10
    Шоколад со злаками в кубиках - стоит ли его пробовать даже из интереса?
    В последнее время я как-то редко «баловалась» сладким, но в один прекрасный день, увидев на полках Эссена десятки незнакомых фирм и вкусов, не удержалась от соблазна попробовать что-то новенькое, несмотря ни на цену, ни на состав. Одной из таких сладких покупок стал детский шоколад со злаками.
  • 06.06.2019 - 18:03
    Вкусный WHITE CHOCOLATE & PASPBERRY
    Попробовала белый шоколад с сублимированной малиной, фирмы "озерский сувенир". Сам шоколад в достаточно большой коробочке по сравнению с другими шоколадками.
  • 06.12.2018 - 10:42
    🍫 Самая сладкая надпись, когда-либо виданная мной на шоколадке, гласит: 400ккал на 100г 🍫 И этим всё сказано 🙂🍫 а еще..Вкусно🍊. Постненько🍊.Недорого🍊.
    Всем сладкого денечка! О, шоколад!)....как много можно о тебе говорить, писать и даже петь Для краткости же вспомню слова Пушкина из Сказки о попе и о работнике его Балде: Глубоко согласна с классиком.
  • 12.09.2021 - 11:41
    Не горько, не сладко и не очень-то апельсиново)) или "Польза без вкуса - деньги на ветер!"))
    Всем доброго дня! Очень я уважаю шоколад с апельсином - только у себя в профиле нашла четыре отзыва на подобный: Горький шоколад Bucheron The Original с кусочками апельсина Молочный шоколад O'Zera с цукатами апельсина Темный шоколад Ritter Sport Миндаль и апельсин Горький шоколад O'Zera dark &…
  • 18.03.2015 - 21:14
    «O'Zera» PERU BIO 55% - органический шоколад, где все испортила кислинка.
    Cейчас все чаще рекламируют товары "Органик" и некоторые отдают предпочтение пищевой продукции с маркировкой «BIO». Вот и шоколад появился органический, где в составе не менее 95 органических ингредиентов!
  • 27.05.2021 - 13:05
    Горький шоколад без сахара от марки «O'ZERA» – никак нельзя назвать лучшим представителем этого вида продукции…
    Приветствую всех заглянувших!   Я обычно как-то не особо жалую в плане его употребления горький шоколад. Но таки порою встретив какую-то необычную вариацию среди огромного многообразия этого сорта, я все же поддаюсь соблазну приобрести и попробовать что-то подобное.
  • 26.06.2022 - 18:30
    Коммунарке много чего удалось в шоколаде горьком, 68%, кроме вкуса.
    Здравствуйте! При поездке на дачу, чтобы купить что-нибудь к "чаю", в Ашан можно уже и не заезжать. Магнит открыли рядом. Вот я и увидел в нем такой сладкий продукт,который на самом деле горький.С 1905 годом у нас обычно связывают другое событие. Печальное.
  • 16.04.2022 - 15:42
    Вкус, который вряд ли забудешь и целой головки будет мало! Как и сколько хранить открытый? Отличается ли сыр Ламбер Сливочный 55% (красный) от классики Ламбер 50% (желтый) и какой вкуснее?
    Здравствуй друг или случайно заглянувший!Кто любит что-то вкусное? Да все и я один из них. В наше время определяющим стал вкус у всего, но еще больше радуешься, если и состав при этом не пугающий.
  • 24.06.2022 - 08:15
    Идеальный компаньон для утренней чашки кофе!
    Всех приветствую! У кого-то жизнь игра, а у меня- борьба. Борьба между желанием поесть и одновременно похудеть. Одно время я полностью отказалась от сахара и быстрых углеводов, но состояние "вареной медузы" отравляло жизнь.
  • 26.06.2022 - 11:55
  • 13.06.2022 - 18:02
    Экстравагантный вкус мятной пасты в шоколаде 🍫
    Доброго времени суток всем! Я опять к вам с шоколадом. И опять необычным.К сладкому практически равнодушна. Практически, но не до конца. Поэтому если вдруг хочется чего-нибудь вкусненького, то не вижу смысла отказывать себе в удовольствии и не попробовать что-то новенькое.
  • 19.06.2022 - 18:22
    Безрецептурный препарат, дающий заряд жизненной энергии. Вкусный BANANA REPUBLIC из Фикс Прайса.
    Здравствуйте! Слово "Фикс-Прайс" вызывает у нас определенные ассоциации. Это дешевый магазин для невзыскательных покупателей. Но нужный и полезный, который часто удивляет разными товарами за приемлемую, фиксированную, как в СССР, цену. Но покупать там еду - это уж ни в какие ворота.
  • 01.06.2022 - 19:24
    Red Delight альтернатива обычному шоколаду на диете 🍫 приятный молочный вкус без вреда для фигуры
    Всем доброго времени суток! Тема похудения для каждой девушки знакома, а как трудно иметь фигуру мечты, если ты сладкоежка, - для меня это вечная проблема! В последняя время, как настоящая девушка перед летом я вновь решила сесть на диету.
  • Жаба душит от цен на мороженку... Готовлю шоколадное мороженое из смеси за 32рэ. Это вкусно!
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Каждое лето все рекорды продаж бьёт мороженое. Этот охлаждающий в жару десерт популярен как у детей, так и у взрослых. Но в этом году цены на него стали совсем не адекватными, особенно когда покупаешь на всю семью...
  • 28.05.2022 - 23:07
    Шоколад на кокосовом молоке с гранолой и черноплодкой!🥥💚
    Сегодня пробую шоколад Здоровье бренда Кантата , на кокосовом молоке, так как этот десерт на растительном молоке, он не содержит лактозу. Такой вариант подойдёт веганам, вегетарианцам, тем у кого непереносимость лактозы и конечно же всем желающим.
  • 21.04.2022 - 20:48
    А что, если украсить совсем НЕ ТОРТ, а пасхальный кулич? Глазурь Dr. Oetker темный шоколад - он вообще имеет отношение к шоколаду? 🍫
    Я тут вспомнила, что у меня лежал почти готовый отзыв на глазурь Dr. Oetker темный шоколад (частично в черновиках, частично в заметках), и в преддверье светлого праздника этот отзыв может оказаться как никогда кстати - ведь глазурью можно украсить не только торт, но и пасхальный кулич Точнее -…